Помогите пожалуйста!!!

Многочисленные попытки бросить, но конец недели, звонки так называемых друзей, и все заново.Так в угаре до понедельника(, на неделе еще как то себя контролирую, но не всегда.Люди, помогите пожалуйста, как не срываться в пятницу?

81 комментарий

bawaria76
Привет Василий, ну не кто же силком не заливает, ты же сам по звонку бежиш, скажи заболел не могу температура, ты вообше пробывал не пить.Или ты сам этой пятницы ЖДЁШ больше чем они.
vasily
Друзья все по делу, все в точку, самое главное перебороть себя, а там будет намного легче.
dfcz
самое главное перебороть себя
самое главное осознать, что скоро такими темпами тебе вообще трындец!!! Ты сопьешься, а сейчас пока не поздно это можно остановить чтобы дальше не скатываться. И будет свобода и как я это люблю называть в своей трезвости, я нашла себя!
Будем знакомы Светлана пивной алкач!
vasily
Светлана, будем знакомы, меня зовут Василий! Я то же специалист по пиву).Как же хочется обрести эту свободу!
vasily
Все верно, когда возвращаешься к нормальной, трезвой жизни, самое главное не забывать, что происходило совсем не давно, эти головные боли с утра, плохое настроение весь день, в общем просто жуть((, не хочу обратно.
dfcz
Все помню как вчера, а подбираюсь к двум годам. И помогают очухаться и освежить память, такие новички как ты. У нас проблема то одна. Вот и держимся друг за дружку.
Seregaga
пятница… вот и для меня был больной вопрос!!! и я так и не понял как, как спрыгнуть.Сейчас пятница просто радует сама по себе, привычка эта цучья отпускает понемногу
Belochka
Василий привет! Ты осознаешь проблему и это первый верный шаг! Присоединяйся к нам, будем трезветь вместе)
vasily
Привет! Это наверное самая главная проблема в моей жизни.Будем трезветь! Вместе будет проще!
Belochka
Рекомендуется писать каждый день тут о своих ощущениях, настроении, отчет о каждом дне. Так легче на первых порах. Поставь себе цель — трезвая пятница, потом трезвые выходные и так потихоньку шаг за шагом) дерзай!
vasily
Спасибо за добрые советы! Попробую продержаться в эти выходные.
pavel1987
Я просто всех отшиваю, когда мне кто то предлагает подобное! Жена просто наставила на путь истинный, а она мне дороже друзей!
logosh
раньше я сам был таким «другом» — все всех вызванивал, звал погудеть. со временем жены и девушки моих друзей воспротивились общению последних со мной. я сначала обижался — я же их не заставляю пить, но со временем понял, что друзья сами меня сторонятся. перестал их звать и продолжил сам. исход этого — в моем блоге.
logosh
а друзья, ограничив общение со мной, выиграли — личная жизнь и финансы привели в порядок. а я оказался если не в ж@пе, то уже на подлете к ней)
vasily
Сегодня среда, пить не тянет вообще, не могу понять, что происходит со мной в пятницу, семья, детишки, ничего не останавливает(, но правда иногда и жена поддерживает мою пагубную привычку((
dfcz
жена поддерживает мою пагубную привычку((
Ну мы тоже напару пили, я кстати больше, мне всегда мало было. Жесть как вспомню, и когда срок трезвости растет, начинаешь действительно головой думать, а не попой. Так загубить свои годы, ох ох. А жить то как хочется в трезвости, все ощущения и восприятие другое.
Belochka
И мы вместе бухлетили. Трезветь тоже нужно вместе, если возможно.
vasily
Но..., дома не все понимают эту глобальную проблему, и часто самые близкие люди подливают масла в огонь((имею ввиду безобидные намеки«может возьмем чего нибудь на вечер или чем вечером будем заниматься, может в магазин сходишь»), как же трудно держаться в такие моменты(
bawaria76
В эти моменты нужно быть сильным и главное терпеливым, ведь близких нужно понять они не всегда понимают что делают.
Seregaga
Уговаривают, прикалываются
непростимо злые шутки, сами как ежики в тумане… «абсурдисты» — вот.
Seregaga
вбивать бесполезно, ты стараешься донести правду в этой ситуации но ты одна, но как ни странно другое большинство людей вместе с пропагандой несет алкаголизацию… вот так вот все стремно)
Mira
Вот и мне муж говорит — что можно пить в меру, не часто и не быть алкоголиком — а я на это отвечаю что стать алкоголиком — это дело времени и не важно сколько ты употребляешь… Почему многие пытаются как то контролировать процесс питья — это борьба с ветряными мельницами — исход то у всех один
dfcz
СТОП!!! В такие моменты не держаться нужно, а объяснить близким о своей проблеме и попросить помощи, поддержки. И еще ты четко должен осознать проблема твоя, желание бросить тоже твое. Мой муж и не собирался бросать, но я его сразу предупредила чтобы не предлагал никогда. Все нормально пьет выпивает один. Кстати не спивается как со мной.
dfcz
Да есть и я честно себе в этом призналась. Бедный столько пьяных кардабалетов от меня стерпел.
vasily
Привет, очень рад знакомству! Скорее всего так и поступлю.
Mira
Мой муж не пьет столько же дней, сколько и я — но не говорит о том что при случае откажется выпить… так как не считает это проблемой — пока меня все устраивает ))
vasily
Друзья, сегодня суббота-а я проснулся не похмельном угаре, я трезвый, сегодня на работу со светлой головой!!! Как здорово это осознавать! Сам себе говорю:«Так держать дружище!»
Seregaga
поздравляю, проскочил)
для меня например пятница была уже чем то непреодолимым просто, но если я не наедался в пятницу именно то шансы остановиться поднимались в разы.
Mira
100% — у меня тоже самое — на голодный желудок всякие мысли лезут — купить шампусик и чего нибудь вкусненького, особенно мысли в пят. и субб. возникают… что скажешь привычка наработанная годами...((
Вообще, кто знает — либо испытал на себе — сколько по времени может формироваться и оседать привычка у человека?
Seregaga
я же не про еду говорил наемся)))
Mira
Ой извини Серега — как то получи
-1 тебе поставила — а убрать не могу ( еще не совсем ориентируюсь на сайте, а про «наемся» прикольно получилось :)))
Den79
По своему опыту я бы сказал, что месяцам к 3-4 уже нет этой тяги в пятницы и выходные, через пол года уж точно выходные становятся просто днями, посвященными себе, нет ни какой ассоциации с выпивкой.
Mira
Когда же эти 3-4 месяца наступят… эх скорей бы ) Я еще заметила, что когда начинаешь жить трезво — день становится намного длинней, и много дел успеваешь за день. А когда пила — дни летели… 5-ть- за один
Mira
Держись Василий!!! это того стоит!!!
dfcz
Это самые лучшие воспоминания у меня чистая, ясная голова в субботнее утро)))
vasily
Суббота, вечер, ложусь спать… трезвый)))
logosh
ну и как воскресное утро?)
vasily
Проспал до 9 часов, такого давно не было), сплю как младенец, никаких ужастиков не снится, что еще сказать.Здорово все это, очень рад происходящему со мной! Друзья, спасибо за поддержку!
logosh
а звонки-то были перед выходными с предложениями выпить?
vasily
Все было, и звонки, и упреки, типа «ну ты че, не уважаешь, че кинул друга и даже, ну ты и сволочь, не уважаешь пацанов», я сказал, да пусть так, думайте, что хотите, решил не отступать от намеченного плана, вот уже вечер, воскресенье, а я в здравом уме и светлой памяти, настроен на рабочую неделю.
Den79
Я как то ответил на такие посылы словами: «Не поверишь, дружище, я жить хочу, а с пивом боюсь, что сдохну скоро» Отцепился дружбан вмиг с такими предложениями. А кто захочет на себя грех брать, авось и впрямь коньки отбросит. А ведь на тот момент я почти не врал, от сердца сказал.
vasily
Вторник, полет нормальный), пить не хочется, да на неделе и некогда.В четверг у сынишек день варенья, уже годик моим близняшкам), но решил для себя, что только чай с тортом, и все.Думаю, Все получится!
bawaria76
Получится Василий, главно этого хотеть.
Seregaga
а ты попробуй, прикольно, я вот давича в субботу в пиццерии посидел чаи погонял вкусняжек поклевал, чудо просто!!! вышел потом — свежачок, а у выхода за столиком сидели два товарища упоротые вот так. радость у них?
Я ли избавляясь от алка лишаюсь чего-то или все же они выключают для себя мир?
dfcz
Точно подмечено, выключают для себя мир!!!
vasily
Да, друзья, вот и сегодня встав с утра на работу, настраиваю себя на трезвый вечер.Все понимаю, что алкоголь сегодня будет присутствовать в доме, придут бабушки, дедушки, постараюсь не обращать внимания(на алко).Думаю, все будет хорошо.Точно подмечено, какой для меня еще нужен стимул, какая мотивация, вот она, это мои здоровые детишки, только трезвея, начинаешь это ясно осознавать.Спасибо, Аля.
Den79
Если бабушки-дедушки заботятся о своих детях, то могут и сами без алко посидеть. У меня тесть с тёщей когда я только прекратил пить, сначала удивлялись, но так как последствия отказа только положительные, что видно и по атмосфере в семье и по уровню жизни, теперь наши встречи проходят с вкусными ужинами, и лишь изредка тесть пропускает стопочку за ужином, не больше.
Mira
Полностью согласна с Деном, Василий — может все таки поговорить с женой и отметить без алко… А бабушка и дедушка должны этот факт принять я думаю. В прошлом мы с мужем любили выпить очень, когда детей бабушкам, дедушкам отдавали… Но у нас было правило — на детских др — на столе только сок и компот. Это праздник детей в первую очередь — причем тут наши алкогольные привычки
sova
Так вы молодцы! У нас не важен повод БЫЛ! Был надеюсь! Детский стол — это детский стол, а взрослые гуляли по-взрослому. Противно от этого… Сами же своими поступками подавали пример дурной. Да и наши родители нам его подавали. Вопрос и желание одно — не пора ли нам прервать эту цепочку?!
vasily
Все хорошо, детишкам было весело, мне не очень, но старался не подавать вида, посещали дурные мысли, боролся всеми силами.Самое главное, остаюсь до сих пор трезвым, уже заканчивается суббота.Заметил, что с каждым днем на душе становится намного легче), это очень радует!
vasily
Закончились очередные трезвые выходные), снова рабочая неделя, снова в бой.Но сейчас, просыпаясь утром в понедельник, нет этого плохого настроения, полной апатии ко всему в этом мире, вообще появилось желание ходить на работу, жить становится интереснее.Сам прекрасно понимаю, что без общения с Вами друзья, у меня ничего бы не получилось, а был бы сегодня, обычный похмельный понедельник, х… е настроение т.п., даже думать об этом не хочу.Спасибо всем!
Seregaga
привет! как же все мы похожи)
Я вот тоже вчера с сыном на детский праздник заруливал, по той же схеме организованный, не пил я один лишь из взрослых, вонища мартини — который раньше иногда приятно пах, потом пошла в ход прочая мутотень умышленно не хочу перебирать марки, разговоры о сортах в серьезных тонах упоминания того то и того то, что вот именно от этого совсем не болит голова)) было забавно это слушать но все же чувствовал дискомфорт некоторый находясь там, бухнуть не хотелось совсем и по-моему я так считал искренне вполне.
Утро понедельника ждало меня, заранее припася для меня ценный приз! Чистую и свежую голову!!!
dfcz
желание ходить на работу,
мало того появляется желание работать, быть инертным. Еще ты начинаешь нравиться себе, улучшается внешний вид, настроение, появляются цели. Но будь осторожен. День обязательно нужно распланировать, чтобы не загнать себя, с чувствами на ровной позитивной волне, с людьми в гармонии. Меньше бурелома в голове))))
vasily
Вчера не удержался, вроде никакого праздника, повода то же не было, поездка к теще в гости, там баня, ну и понеслось, нажрался как последняя с… а.Проснулся в 4 утра, все болит, состояние омерзительное, мысли в голове, зачем тебе это нужно было.Самое страшное, это осознавать, что вчера, перед тем как выпить, вообще о плохом не думалось, как будто меня подменили, что делать не знаю, чем все обернется(
Mar_Yana
Давай отряхнись и иди дальше по трезвости.
Я вот сеогодня новый отсчёт до нового года начинаю
sova
Ничем не должно обернуться! Возьми себя в руки, не отчаивайся. Ты уже почувствовал вкус свободы? Свободы от алкоголя! Он прекрасен, согласись. Освобождайся. Это его очередная уловка, зеленого змия, вернуть тебя в свои сети. Борись! Там так ужасно, в этих сетях — темно, сыро, холодно, уныло и отчаянно, одиноко, грустно, безнадежно, депрессняково. Сколько еще надо эпитетов? Не падай снова в этот омут…
vasily
Еще убеждаюсь в том, что только тут находишь понимание и поддержку, жена не видит в этом никакой проблемы, поэтому компания в лице собутыльника мне всегда обеспечена(, стоит только предложить или даже намекнуть.Сегодня 1 декабря, первый день зимы, твердо решил начать все снова, знаю не легко, но вариант для меня только один, трезвая жизнь.
Den79
Извечная проблема алкашей, искать вокруг виноватых в том, что пьёшь. Вот и ты подсознательно вину на жену возложил. А ведь тебе то легче с омута выбраться. Это доказано, что женский алкоголизм страшнее. Так что настраивайся, что сам будешь выкарабкиваться, а потом жену вытягивать.
Mira
Плохо что жена не признает себя зависимой от алкоголя. Но ты на своем примере попробуй ей доказать что без спиртного жить можно и нужно. А в первую очередь себе конечно…
vasily
Всем привет! Второй день трезвой жизни, правда после выходных состояние мутное, всякая херня в голову ползет, ночью то же спится не очень.Пожив трезвой жизнью, хоть и не долго(всего 3 недели), уже в пьяном состоянии(когда еще пьешь сивуху) понимаешь, что употребление этой отравы ничего хорошего тебе не дает, одни минусы, но бл… стакан как будто за тебя кто то к рту подносит, очень неприятное состояние.Еще заметил, что когда каждый день заходишь сюда, читаешь проблемы других, делишься своими намного легче, бороться с самим собой.
Mar_Yana
Привет. Я Света. Тоже пытаюсь жить трезвой, пока с переменным успехом.Но сайт, и вправду, очень помогает
vasily
Привет, света! Вместе нам проще справиться со своими проблемами.Очень приятно, будем знакомы.
vasily
Светлана, без обид, извиняюсь, что написал имя с маленькой буквы, руки до сих пор трясутся)
Mar_Yana
Ничего страшного, это ж не школьный диктант))
alinamax21
Привет Василий, я Алина и тоже как и ты хочу быть трезвой. У меня сегодня второй день. Давай бороться вместе.
vasily
Привет Алина! Только вместе и только вперед к трезвой, светлой жизни!
vasily
У меня сегодня третий день.Все ровно, день прошел без приключений и стрессов, пить сегодня не хотелось.Начал ходить в спортзал, то же очень отвлекает от дурных мыслей и желаний.
alinamax21
Привет, у меня все отлично, только спать хочу постоянно))). Спортзал это хорошо, молодец. Как ты сегодня?
vasily
Привет, все отлично! На работу с хорошим настроением)
Mar_Yana
О, спортзал это тема. Пора уже и мне свои тренировки возобновлять
vasily
Очередная пятница! Настраиваю себя с утра на трезвый вечер, после работы иду в зал, спорт очень отвлекает от различной дряни, лезущей в голову.Завтра снова на работу, бухать вообще не когда), только так и спасаемся.
Mar_Yana
Продержись хотя бы дней 8, потом легче будет.Как бы жалко будет сбиться со счёта.У меня так по -крайней мере
Den79
Не допускай переутомления. Все в меру. Усталость — сильный провокатор.
Mar_Yana
Ты прав Ден. Вот сижу, устала пипец и уже в голове мыслишки, пятница, не расслабиться бы… Гоню их как могу
pavel1987
Привет! Отправь просто всех куда подальше, чтоб к тебе не навязывались с предложением выпить. А я победил этот недуг и теперь вообще не хочу притрагиваться даже к спиртному. Не тянет просто! Я в своём блоге уже писал про это!
Den79
В восточных единоборствах есть правило, что нельзя считать себя победителем и тем более недооценивать противника. В нашем случае противник силен, сильнее чем мы думаем…
Seregaga
Василий привет! удается справляться с пятницами тебе?
kuzxma1
Помню себя год назад здесь, свои посты, такие уверено-радужные и искренние. За год с небольшим здесь чего достиг в основном (не считая, что приобрел здесь нескольких друзей) — стал более осторожно относиться к процессу питья, что помогло избежать многих зпоев. Однако в целом проблему все же не решил… К сожалению забываю простые истины — «сзади наших нет» и «Дракон никогда не спит» (Ю.Бригадир). Надеюсь, что у тебя, дружище, все именно так, как это тебе казалось, еще в начале месяца
Den79
Привет, редко забегаешь! Совсем о нас забыл!
kuzxma1
Помню. С вами душой и мыслями.