Падение в пропасть

Мне 33 года. Я алкоголик со стажем. 2 раза кодировался, помогало. Первый раз на полгода — не пил 4 месяца, второй раз — на год, не пил 8 месяцев. Не сказать, что я запойный. Обычно пью по 2 дня примерно каждые дней 10. Не курю. А вот когда бухаю — курю по 2 пачки за день.
Пробовал всякие препараты — тетурам, колме. На тетурам как-то выпил стакан водки, чуть концы не отдал. После этого тетурам не пью.
Есть семья и сын 4 года.
Позавчера случилось ужасное, пока я бухал дома, жену поймали на рынке, хотела украсть продукты. Позвонила мне, я я выпивший пришел. Там уже менты, опрашивают свидетелей и т.д. Мне сказали, что ее пасли уже давно, заметили раньше что воровала, но как-то не могли поймать. И вот поймали… Я забрал сына (он был с ней), а ее повезли в отдел.
Боясь обыска, я стал дома перерывать вещи. И нашел ее «нычку» — дорогие коньяки и т.д.
Мы женаты 8 лет и я не знал о ее двойной жизни. Не догадывался, что она воровка. Это был удар по яйцам… Ее отпустили конечно под подписку, но осадок… Жена, конечно, раскаивается. Предложила развод, ей стыдно за себя… Решили вместе справится с этой ситуацией и изменить нашу жизнь.
Завтра поедем в церковь, будем просить Бога простить нас. Меня за пьянство, ее — за воровство. Вот я пишу сейчас и понимаю, в какой мы находимся моральной жопе. На душе — мерзко, противно. Стыдно за себя и за нее… Такое ощущение, что все знают как мы пали низко…
Может быть, Господь нам дал это испытание, чтобы мы пересмотрели наши взгляды на жизнь. Прости нас, Господи!
Сегодня я не пью. Дома много алкоголя, бутылка коньяка осталась и бутылка водки. Надо подумать как избавиться от них. Выкидывать жалко, надо кому-нибудь отдать или обменять на что-нибудь.
Буду стараться периодически писать сюда свой прогресс по борьбе с алкоголизмом и моральным разложением.

67 комментариев

dfcz
Привет Светлана алкоголик. Бог каждый день дает нам шанс на выздоровление. только мы не видим закрыты барахтаемся в своем. жену думаю нужно показать психологу она просто больна клептоманией. зависимостей в нашем нервно-бешенном течении жизни очень много. От больной души все это.
remom
Думаю, она просто оступилась. Эта история скоро закончится, сегодня ездил в милицию. И с бухлом расстались навсегда
dfcz
И с бухлом расстались навсегда
это ты с ним расстался, но не бухло с тобой. Очень много самоуверенности.
remom
Поживем увидим. Через недельку-две отпишусь о промежуточных результатах.
Belochka
Привет! Есть раскаяние и решимость исправиться и это прекрасно. Да поможет вам Господь! Пиши обязательно)
remom
Всем большой трезвый привет! Сегодня третий день трезвости. Почти пришел в себя. даже побегал на эллипсоиде, штангу потягал. Пропотел.
Постепенно мозги приходят в себя. Сегодня кое-что сделал по работе. Заметил днем небольшой посталкогольный психоз хотел мной овладеть, но я уже научился его сдерживать и сегодня он почти не проявился внешне.
С женой были в милиции, вроде все должно решиться минимальной кровью. Один эпизод, ущерб погасили сегодня, раскаяние, явка с повинной, пойдем на особый порядок. Надеюсь, отделается штрафом и забудем про это навсегда.
Были в церкви.
Домашнее бухло что оставалось, пристроил одному человеку.
В общем, краски возвращаются в жизнь!
remom
Всем спасибо за поддержку.
Начал вести дневник по методу Шичко, прочитал его книжку про избавление от алкогольной зависимости. Нормальная такая книженция.
Seregaga
Привет remom! Шичко.Аналогично.3 месяца не пью и не собираюсь, отношение к этой всей радости поменялось на 180 градусов.До этого использовал всевозможные прочие способы без особого успеха.Вобщем очень рекомендую!!!
remom
Полностью поддерживаю Seregaga!
Сегодня у меня праздник — 7 трезвых безсигаретных дней. Состояние здоровья — стабильное). Об отходняках вспоминаю с презрением.
Депресняк пропал. На смену ему появилась чувство, похожее на удовлетворение (моральное).
Желания выпить нету. Но, возникают вопросы — как я отмечу, например, Новый год? Если придут гости, как отмазаться от выпивки? Если приедет тесть на 2-3 дня, что делать? Когда тесть приезжает, мы обычно с ним все эти дни колдырим. По трезвяку я не знаю, о чем с ним общаться.
dfcz
как я отмечу, например, Новый год?
— это страх который все таки руководит тобой, я пока этого боялась так продолжала бухать. Просто в мозгу есть лазейка для того чтобы выпить на Новый год. Что делала я с твердым убеждением ходила и каждый день повторяла я НЕ ХОЧУ пить, НЕ ХОЧУ В ЭТО МЕРЗКОЕ СОСТОЯНИЕ АМЕБЫ, Я ЖИТЬ ХОЧУ! Поверь находились нужные слова для всех абсолютно уверенные, больше ко мне не пристают. А по трезвянке со временем научишься жить, мало того будешь каждый день благодарить Бога за то, что обрел трезвость.
dfcz
У меня рука пока в гипсе и клава не работает как надо так что извините что без запятых и кавычек
Seregaga
более тогу я те скажу ты скоро будешь имено ждать новый год именно для того чтобы не пить в этот праздник…
а я вот не могу от сигарет отвязаться… покупаю с презрением, через себя
remom
Насчет сигарет — я не могу точно сказать, курил я или нет раньше. Когда выпивал спиртное, курил обязательно. На утро от сигарет тошнит и не курил. В общем во время отходняка не курю стабильно дней 5. Если через неделю закурю, то жена уже знает, сегодня — завтра я забухаю. Так и случается. Порой я даже так и оправдывался перед женой, что чтобы снова бросить курить, мне надо нажраться как свинья. И так вот по кругу.
А насчет НГ поживем-увидим. Пока настрой на трезвость жесткий.
dfcz
покупаю с презрением, через себя
а ты наоборот через любовь к себе))) бегать начни курить не потянет точно. А там и мозг догонит.
Belochka
Светик, что с ручкой-то случилось? Надолго ли гипс? Сочувствую.
remom
Обязательно будут, даже не 7 дней а минимум 7 лет! Пьянство — зло! От него все проблемы, по крайней мере, у меня. У меня и вспомнить-то за жизнь особо нечего. Все интересные истории случались обязательно по пьянке. Стыдно самому перед собой.
remom
Сегодня 8 день трезвости. Настроение отличное, хочется работать, творить, созидать! Остро чувствуется, если кто-то курит. Неприятно.
Не пить — это даже приятно. Общение здесь, на этом сайте не дает расслабляться.)
Belochka
Аля и тебе удачи в трезвении! Прыгай в нашу лодку:-)
Belochka
Не пить — это кайф! Это нормальное естественное состояние!
dfcz
Начинаем плясать от грудного возраста т.е откат назад пьем воду, молоко, компоты и соки!
Belochka
Заметила, что пить теперь не люблю никакие жидкости, даже чаи и соки. Большинство напитков пью потому что так принято. Странно.
Mar_Yana
Так классно написала про яблоки и лимоны и дождь, а ведь правда же.) и к маме можно пойти… мне тоже стыдно, что родители, проезжая мимо дворов моих подруг видят что я у них, ясно, что пью.Представляю как им больно, что я выбираю пьянки вместо родителей
remom
11 день трезвости и без сигарет. Вернулся в обычный рабочий ритм. Иногда посещают мысли о спиртном, — и это пугает. Боюсь срыва. Не то, чтобы хотелось выпить, просто стали приходить мысли без осуждения алкоголизма. А это не правильно.
Нельзя «забывать», каким чмом я являюсь когда пьяный, как «бычка прёт», как я умываюсь соплями на утро, как меня трусит, как выступают какие-то прыщи на теле, как потом воняет изо рта.
Как потом с перегаром рискую нарваться на ГАИ, как трачу деньги на бухло, как позорюсь перед знакомыми, какой пример подаю детям…
В общем, назад дороги нет. Только вперед — в светлое трезвое будущее!
П.С. Надо придумать какое-нибудь хобби, типа подводной охоты, там как раз и не побухаешь и курить не желательно.
Seregaga
Дружище, обещай нам добить до 14 дней а там посмотрим
remom
Всем привет!
Сегодня 14-й день без сигарет и без бухла. Желания выпить нету. Даже замечаю, что наоборот — равнодушие с легкой степенью отвращения.
Из спиртного позавчера выпил только квас, белорусский. Купил 1,5 литра, дома пару кружек выпил и чувствую, что-то не то. Посмотрел, а там 1,2% спирта!!! Охренеть! Конечно, «хмель» прошла через 5 минут, но сам факт что там реально есть спирт. Вот в нашем российском квасе такого ни разу не наблюдал. А там — есть. Видимо, квас натуральный. Подумал еще тогда, что таким квасом можно было бы похмеляться без риска нажраться снова. Ну это так, к слову…

Вспомнил историю, как в 21 год пьяный упал и сломал себе ногу и руку. На руке — треснула лучевая кость, на ноге — перелом голени. Полгода стоял на ноге аппарат Елизарова, после снятия еще хромал полгода и не мог бегать. Это было вообще жесть. Мы шли пьяные с товарищем по гололеду, в 4 утра. По краям от тротуара лежал снег, было холодно. Я поскользнулся и упал. Поднимаю голову — нога (голень) смотрит не естественно в сторону. Боли почти не чувствовал, так как был пьяный в говно. Тогда еще не было мобильников, и товарищ побежал домой звонить в скорую, он жил в паре кварталов от того места. А я остался лежать в снегу. Наверное, я вырубился, очнулся когда меня уже в скорую заносили…

Пару лет назад бухал у брата. Когда уже напился в дрова, вызвал такси и пошел по ступенькам с 3 этажа. Ну и как-то стал падать и боком об перила внизу. Сам не знаю как так получилось. На утро — не могу ни встать ни повернуться, — сломал ребро.
И подобных случаев штук 10… Страшно и стыдно за все это.
Если будет возникать желание выпить, буду перечитывать эту страницу и вспоминать, к чему меня доводил алкоголь.

А в целом — сейчас много работаю (я программист), стали заказы более-менее стабильно появляться.
В субботу планирую поехать жену поучить водить машину. Права ей сделали 2 года назад а ездить толком еще не умеет. Почему в субботу? Меньше машин и меньше движения в городе.

Желаю всем нам стать здоровыми душой и телом!
Mar_Yana
с перегаром рискую нарваться на ГАИ, как трачу деньги на бухло, как позорюсь перед знакомыми, какой пример подаю детям…
о, это про меня.
Поздравляю с первой победой!
remom
Всем привет!
Сегодня 14-й день без сигарет и без бухла. Желания выпить нету. Даже замечаю, что наоборот — равнодушие с легкой степенью отвращения.
Из спиртного позавчера выпил только квас, белорусский. Купил 1,5 литра, дома пару кружек выпил и чувствую, что-то не то. Посмотрел, а там 1,2% спирта!!! Охренеть! Конечно, «хмель» прошла через 5 минут, но сам факт что там реально есть спирт. Вот в нашем российском квасе такого ни разу не наблюдал. А там — есть. Видимо, квас натуральный. Подумал еще тогда, что таким квасом можно было бы похмеляться без риска нажраться снова. Ну это так, к слову…

Вспомнил историю, как в 21 год пьяный упал и сломал себе ногу и руку. На руке — треснула лучевая кость, на ноге — перелом голени. Полгода стоял на ноге аппарат Елизарова, после снятия еще хромал полгода и не мог бегать. Это было вообще жесть. Мы шли пьяные с товарищем по гололеду, в 4 утра. По краям от тротуара лежал снег, было холодно. Я поскользнулся и упал. Поднимаю голову — нога (голень) смотрит не естественно в сторону. Боли почти не чувствовал, так как был пьяный в говно. Тогда еще не было мобильников, и товарищ побежал домой звонить в скорую, он жил в паре кварталов от того места. А я остался лежать в снегу. Наверное, я вырубился, очнулся когда меня уже в скорую заносили…

Пару лет назад бухал у брата. Когда уже напился в дрова, вызвал такси и пошел по ступенькам с 3 этажа. Ну и как-то стал падать и боком об перила внизу. Сам не знаю как так получилось. На утро — не могу ни встать ни повернуться, — сломал ребро.
И подобных случаев штук 10… Страшно и стыдно за все это.
Если будет возникать желание выпить, буду перечитывать эту страницу и вспоминать, к чему меня доводил алкоголь.

А в целом — сейчас много работаю (я программист), стали заказы более-менее стабильно появляться.
В субботу планирую поехать жену поучить водить машину. Права ей сделали 2 года назад а ездить толком еще не умеет. Почему в субботу? Меньше машин и меньше движения в городе.

Желаю всем нам стать здоровыми душой и телом!
Mar_Yana
Поздравляю!
я программист
о, а можно обращаться?)))
Seregaga
я пожалуй тоже обращусь!)) Саша, написал в ЛС)
remom
Можно, у меня веб-специализация, делаю сайты и пр.
remom
Большое спасибо! Взаимно!
remom
Всем привет! Сегодня 20-й день трезвости!
Как ни странно, начинаю привыкать к трезвому образу жизни. Ни бухать, ни курить не тянет.
Занимаюсь спортом, работаю. Жизнь прекрасна!
remom
Спасибо. Но это ведь только начало пути. 20 дней не такой уж и большой срок…
bawaria76
В добрый путь
remom
Спасибо, взаимно. Как Ваши успехи?
bawaria76
Если в общем, То много сложностей а по факту скоро год, и не ваши а твои ;) у меня всё тихо по простому, хотя и происходят ЧУДЕСА.
remom
А какого плана чудеса?) Я немного не догоняю тут
remom
Привет! Да вот, заработался. Не бухаю с тех самых пор, уже и счет дням потерял. Как-то закурил, кашлял, хреново стало и выбросил. Не курю и не пью. Занимаюсь спортом, работаю. О бухле думаю с презрением. Бог, видимо, помог, чтобы отвернуло от всего этого.
А твои как дела?
remom
Удачи тебе и не допустить срыва, иначе потом самой жалеть придется!
bawaria76
Здорого Рад что у тебя всё путём,
Mar_Yana
Какие вы умнички.Вот где нужно брать пример
remom
Всем привет! До сих пор не пью, не курю. Скоро 2 месяца исполнится. Через две недели ДР и дочки и у меня на след. день, вот думаю, может накатить. А может и нет, посмотрим…
Den79
Не стоит. Оно и без алкоголя можно здорово отметить!
Seregaga
привет! ну расскажи чем закончилось? (не подкалываю)
remom
Всем привет! Пару раз выпил, но не до поросячьего визга. первый раз — где-то полпузыря коньяка на ДР дочки. Ну там гости и все такое… Второй раз через недели 3 — брат приехал с командировки, привез несколько бутылок виски. Вот мы с ним один вечерок посидели.
На второй день бухать даже не тянет. Насчет сигарет — не курю даже когда выпью. Не тянет, даже отвратно в какой-то степени.
Уже дней 10 у меня в холодильнике стоит пузырь коньяка и смотрю на него равнодушно)))
Den79
Так может нет проблемы у тебя. Контролируешь процесс, можешь во время остановиться, пьёшь через какое-то время. Зачем тогда решил полностью отказаться?
kuzxma1
Ден, ты провоцируешь? Что значит КУ? Ты же знаешь, что это временное качество. И если уже была мысль, что хватит СОВСЕМ, то значит ВСЕ. Ни о каком КУ речи быть не могет.
Den79
Нет. Я спрашиваю как есть. Без подоплеки.
Antey01
В каком-то смысле-это русская рулетка.Я про коньяк.
remom
Хотел полностью отказаться, но не получилось. Пока вот так вот. Если снова алкоголь станет меня контролировать, зашьюсь. Но, пока не думаю что это случится
Antey01
А что в этом такого? Я 6 лет назад зашился на год.5 лет не пил.После 5-ти лет три дня попил и завязал, но уже сам.
remom
Андрюх, да какое нахрен пиво?? Ты и опухший от него! Хочешь выпить — выпей водки!
Мой опыт: раньше пил все, что горит, пиво, водяру, вино и все что было! На утро как всегда сдыхал от отходняков. Было такое чувство что волосы дыбом встают. Реально волосы чувствовал, как они встают и шевелятся на голове.
Позже, стал нормально зарабатывать стал пить коньяки, вискарь. Пиво воообще из рациона выбросил. Результат — отходняк меньше намного, но все равно был и очень такой противный.
Позже, как то просто пил одну водку, весь день. На утро — слабельний отходнячок, к обеду прошел. Вообще кайф, его как и не было. Потом были еще эксперименты, но все таки пришел к выводу — водка лучше всего.
Да и много ее не выжрешь особо, на утро и опохмеляться не хочется. Вот я щзас редко пью, 1 янв. выпил где то пузырек, но для меня пузырь что слону дробина. И все, сегодня не бухал, завтра на работу и все ништяк!
mariner
Я вот сижу с перепоя, рожа опухла понимаю, что пить нельзя, а так хочется пивка. Какая это страшная вещь-алкоголизм, как избавиться? Что делать? Так мерзко сил нет!
Den79
Ты появляешься раз в полгода, пьёшь после каждого рейса. Почитай что пишут на сайте, может найдёшь что-то что поможет тебе.
mariner
Сам себе уже не верю, как то кодироваться нужно или что то делать, пропаду
Den79
Но ведь в море ты не пьешь по-долгу, значит можешь?! Кодировка на психику влияет сильно, я вот думаю, что ТЫ сам можешь перестать пить.
remom
Я точно не знаю, но мне кажется они в рейсы затариваются по полной
mariner
Не, я на танкере работаю, а там с этим делом строго. Кто бухает быстро дома окажется.
mariner
Cспасибо ребята за поддержку. Я немного пришел в себя и понял, что свою цистерну выпил. Сегодня кум в гости приглашал на шампанское. Я отказался, сказал, что не пью больше. Он только ухмыльнулся. Ладно его проблемы. Я больше не пью
bender670
больше не пью
Напоминай себе об этом. Помни, что бухло совершенно чуждый для человека паразит. То, что это паразит — очевидно! Внедрился в твое сознание и заставляет тебя пить, то есть кормить его. Ты ведь не хочешь, чтобы этот червь развивался внутри тебя, проникая своими щупальцами все дальше и глубже в разум и тело, разрывая мысли и ткани, уничтожая тебя медленно, но верно?
Мне действительно легче трезвелось, потому что я понимал, что нас двое. Я понимал, что любые положительные мысли о пойле, это не мои мысли, а моей зависимости, моего паразита.
sova
А я его не паразитом, а бесом алкогольным называю. Вселяется гад и измывается над людьми. Сильный, трудно изгнать, но возможно, верю. Молюсь, помогает очень.
bender670
Это одно из названий, их очень много. И все они подходят к алкоголизму.