алкоголизму все возрасты покорны

Всем доброго времени суток.
мне 27 лет, не замужем, детей тоже нет. Мое сегодняшнее похмелье побудило меня к решительной войне с алкоголем. Вино в первый раз я попробовала в 14 лет, водку в 16, но алкоголизм у меня смешанный — пиво, шампанское, виски (в урожайные дни). Последний раз срывалась и пила до бессознательного состояния в конце марта, в тот раз не помню как оказалась ночью на улице в гололед, получила сотряс, на автопилоте добралась домой вся мокрая и в грязи, позор такой. в пьяном бреду творю всякие гадости-глупости, потом становлюсь агрессором-провокатором, дерусь плююсь и отключаюсь. Не знаю, почему я пью.
Я стройная светловолосая зеленоглазая, с личной жизнью правда косяки, но не считаю, что в этом причина моих алкогольных выпадов. Наверно я не умею расслабляться, снимать напряжение. Работаю доктором. недавно устроилась в крутую частную клинику, основной поток моих теперешних пациентов это дети. вы бы хотели, чтобы вашего ребенка лечила врач-алкоголик? и дышала на него перегарищем? вот-вот, хочу завязать, иначе все полетит к чертям.
Прихожу домой с работы — и начинается паранойя — а как там этот задыхавшийся мальчик? а правильное ли лечение я ему назначила? а вдруг ему стало хуже? и его глаза, просящие о помощи, и еще и еще… сердце кровью обливается, а нельзя так за каждого переживать. может, поэтому врачи пьют… Пробовала йогу, фитнес, катаюсь на велосипеде в парке, но без толку.
Моя лучшая подруга, с которой была выпита не одна бутылка водки, закодировалась еще на 2 курсе, с тех пор тиха как мышь и почти ни с кем не общается, со мной в том числе. как-то пару лет назад упрекнула меня в моем некрасивом поведении в пьяном состоянии. я полезла в драку, получила по носу от ее сестры. года идут, нос отремонтировали, ума не прибавилось, так и живем. когда в гостях у мамы — она поднимает меня с пола, переодевает и укладывает спать. а утром я рассматриваю синяки, царапины, но вспомнить, где меня носило — не могу.
Мне стыдно, безумно стыдно и обидно! молодая красивая и такая глупая! у меня нет твердой уверенности, что я смогу, что все получится, но я буду стараться! буду искать мотивацию, отвлекаться от этих мыслей! буду искать радость в повседневности и трезвой свежей жизни! буду делиться наблюдениями и новостями! всё обязательно наладится

16 комментариев

vlad
Стадия печальная, когда до потери памяти напиваешься, тем более ты девушка, если не завяжешь, то в скором будущем, будешь только по фото вспоминать, какая ты молодая, и красивая, была.
bawaria76
Если пришло осознание, проблеммы и ты об этом задумалась это уже начало, все мы были молодыми и красивыми, мы гробим жизнь свою, пропивая.
dfcz
Тебе 27, я в 25 начала понимать, что неуправляема, но пить не перестала, пока еще 10 лет не прошло и столько дров не наломала. Сегодня трезвая)))
Осваивайся, все мы здесь выход ищем.
pavel1987
Ира, то что ты пришла на этот сайт, это уже о многом говорит. У меня была такая же проблема несколько месяцев назад. Почитай этот сайт, весь эфир и ты поймёшь что у всех похожие ситуации. И тебе несомненно тут помогут. Главный фактор-это психологический. Главное перетерпеть первые две недели. А потом об этом стараться не вспоминать! У меня именно так тяга и пропала. Но у каждого человека по разному!
Belochka
Привет, Ириска! Думаю, твоя паранойя — алкогольный обман, повод попереживать и выпить найдется всегда. И тут уже сложно понять, что причина и что следствие. Попробуй не пить какое-то время и увидишь, что паранои-то и не возникает больше. Так мне кажется:-)
0407044
ириска ты давай выходи на связь! а то все в теме, а ты в кусты.я вчера написала первый раз.утром стыдно стало как-то.вечером не удержалась выпила.теперь стыдно перед теми кто поддержал.но если почитать-не все сразу стали…
kuzxma1
точно не все. Даже скорее все не сразу стали. Я вот с прошлой осени барахтаюсь.
0407044
кузьма спасибо, что ты есть.я хоть и алко, но могу и хочу помочь нарко.дело в том, что я не хочу чтоб они и их близкие думали, что дороги назад нет.поискала в инете ненашла таких сайтов, как этот.если кто знает дайте ссылку.
iriska2010
выхожу на связь, спасибо вам за отклики, не ожидала. вот прошла первая неделя, 8 дней. говорить о каких-то результатах пока рано. на второй же день приняла на грудь полстопки медицинского спирта, сильно перенервничала. главное для меня сейчас перенести отвращение к себе на алкоголь. каждый день по вечерам хотелось пива, но внушала себе, что это просто жажда, от жары. уже были мысли сломаться, но шла мимо и покупала просто квас, много, литрами. наливала его в пивную кружку и дело пошло. ведь курильщики же заменяют обычные сигареты на электронные, и эта имитация действительно помогает, пью обычную воду из рюмок и бокалов, вроде бы и глупость — а потягиваешь не спеша и забываешь. лично мне помогло. сама мысль о себе пьяной вызывает отвращение. твердое решение есть. настрой есть. двигаемся дальше.
iriska2010
выхожу на связь, спасибо вам за отклики, не ожидала. вот прошла первая неделя, 8 дней. говорить о каких-то результатах пока рано. на второй же день приняла на грудь полстопки медицинского спирта, сильно перенервничала. главное для меня сейчас перенести отвращение к себе на алкоголь. каждый день по вечерам хотелось пива, но внушала себе, что это просто жажда, от жары. уже были мысли сломаться, но шла мимо и покупала просто квас, много, литрами. наливала его в пивную кружку и дело пошло. ведь курильщики же заменяют обычные сигареты на электронные, и эта имитация действительно помогает, пью обычную воду из рюмок и бокалов, вроде бы и глупость — а потягиваешь не спеша и забываешь. лично мне помогло. сама мысль о себе пьяной вызывает отвращение. твердое решение есть. настрой есть. двигаемся дальше. ах, да, подруга непьющая моя трезвенница-язвенница сразу же объявилась, не видела ее почти год (подозреваю, что она тоже на этом сайте сидит) сходили с ней в парк на аттракционы, отлично провели день, накатались на детских каруселях, постреляли в тире
Den79
Молодец, ищи в каждом трезвом моменте плюсы, поверь их безумно много!
bawaria76
Вот это дело, малодчинка дивигаешся в правельном направлении я газировки пью всякие
Den79
Лимонад в стекле нравится. Хоть и дорого, но лучше чем то же пиво.
dfcz
Я тоже по всяким шипучкам сладким глазками вожу, иногда срываюсь и покупаю (лишний вес, а в ней кал дофига) Мне Сбитень еще нравится и Таежный дар)))
dfcz
А вот тем кто на первых порах помните, нужно очень хорошо кушать. Потом похудеете))) А сейчас сладенького побольше и этих эндорфинных продуктов)))
Belochka
Первые пару недель сладкие шипучки пила постоянно, потом как-то перехотелось. Первое время нужно не отказывать себе ни в чем, кроме алкоголя, тогда этот этап легче проживается.