Первые две недели прошли,пролетели..

Сегодня 14 день трезвости.Хочу по пробовать проанализировать прожитые дни.Из положительного-здоровье на 5, сравнительно с тем как было ранее, легко встаю по утрам(как же хорошо без головной боли, сушняка и прочих ужасов), кушаю даже слишком гуд, с этим придется поработать.Стала больше смеяться, мне казалось я разучилась это делать. Настроение на 4 с-(есть сильный раздражитель), но в целом есть надежда на реальные перемены к лучшему в моей жизни, чего просто не могло быть продолжая я пить водяру. Пока нет чувства сожаления о том, что я лишаю себя чего-то, отказавшись от алко, но надо быть на чеку. Из отрицательного есть не которое чувство пустоты, что закономерно, по вечерам.Именно вечерами(каждый вечер)я сидела на кухне и глушила(иногда и не много, но всегда) водку, но стараюсь гнать от себя эти ощущения, больше общаюсь-играюсь с ребенком, нахожу себе какие нибудь занятия, у мам их всегда много..))это тоже к плюсикам! И еще есть страх, что это не навсегда, что все вернется, особенно когда натыкаешься на людей которые не пили месяцы, годы и снова за прежнее взялись… от этого становиться не по себе.Но вывод все же такой-быть трезвой круто!!!)))

15 комментариев

AniKa
Поступило первое предложение за две недели отдохнуть. На природе с детьми. Шашлычок и прочее… И хотя я минутой ранее сказала подруге, что решила больше не пить ни чего спиртного, видимо мне не очень то поверили, подруга сказала:«ну мы то с тобой не много выпьем».Пришлось еще раз повторить.Подумала, что совсем отказываться от таких предложений, для того чтобы избежать соблазна, было бы не правильно. Абсолютных трезвенников среди моих немногочисленных знакомых нет, а общаться все таки необходимо, а значит надо приучить к мысли людей с которыми общаюсь, что я не пью и предлагать не стоит.
Den79
Мясо и без алкоголя хорошо на природе идет ;-) поезжай, а на месте всего разок откажешься, и, если друзья адекватные, больше настаивать не будут. Это, конечно, если ты реально сама желаешь не пить, а не надеешься в нутри накатить, а потом ответственность отнести на друзей — соблазнителей. Я не в обиду так говорю, сам это проходил…
bawaria76
Да это происходит у всех, окружающие не сразу воспринимают наши перемены, и по привычке или от не понимания проблеммы, я так думаю, не осознавая сложности ситуации делают такие предложения, Меня это не раздражает уже а скорее забовляет,.
Den79
Ну не скажи… Я тут столкнулся, что один «друг» прям спать не может, все ждет когда я сорвусь. Предлагает, а я отказываюсь. Такая у нас игра…
dfcz
Вот и пусть играется твой «друг». Зависть и слабоумие еще никто не отменял. Я тоже описывала одну свою " подружайку" кот считает, что когда она пьет я облизываюсь. Ага, особенно, когда она в сопли налижется и сидит х… ю городит и догнаться просит чтоб вообще рогами. Так вот я смотрю на нее и желание накатить улетучивается напрочь. Тем более ее уже на заметку на работе взяли по этому делу. Пьяная женщина — это писец!!! Слегка выпившая — это нормально, но я так неумею — я алкач. Спасибо Богу сегодня трезвая.
bawaria76
У меня на работе последнее время день через день пьянка, мне не кто не предлогает, я с ними ругаюсь пытаюсь втолковать чтоб не пили, а если пили то не кому не мешали, по человечески, ну какой там по человечески когда в сопли, а человечновэсть в стакане утонула.
Den79
Я вспоминаю себя, когда пил на работе с коллегами. Мне было плевать на всех, кому я мешал. Именно поэтому я сейчас не путаюсь ни кого увещевать, так как это дохлый номер. Им также плевать. Живи себе и не обращай внимания на них.
AniKa
Вчера был 18день трезвости и к вечеру напало такое тоскливое настроение, дискомфорт ощущался почти физически. За все дни такое сильное желание было впервые, как мне кажется. Наелась как бобик, вроде отпустило, потом захотелось спать.Рада что удалось претерпеть это желание. Неприятно, страшно подумать, что могу не устоять перед соблазном.
dfcz
Ешь ешь, а мысли правильные потом догонят))))
Den79
Кушай, а еще какие-нибудь упражнения делай, эндорфинами заряжайся.
AniKa
Не хочется прослыть нытиком, но поводов для стресса хоть отбавляй, а источников эндорфинов я знаю очень мало.Вот и «чешутся руки», моментами хоть на стену лезь.
Den79
Пойми, что в данный момент твоя депрессия, плохое настроение и нытье — это не что иное, как реакция организма при отказе от алкоголя. Организму не хватает алкоголя, он привык получать этот наркотик и теперь стрессует. Просто перетерпи. Посмотри Лекции Жданова о вреде алкоголя, он нормально так все рассказывает. Почитай о действии алкоголя на организм. Понятно, что мы все поверхностно вроде как и знаем все, но только поверхностно, а можно этого врага узнать и более близко, а узнав — понять чем и как с ним бороться.
AniKa
Спасибо,Den! Реально поддержали, послушала Жданова и настрой на трезвость вернулся.Нет ли еще чего подобного для укрепления в минуты слабости душевной? Потому как мне казалось, когда я начинала(в первую неделю)перечитала все, что можно найти в Яндексе набирая-вред алко…
dfcz
Посмотри фильм 28 дней))) В главной роли Сара Боулок.