Полезное чтиво

У меня предложение, в этом блоге выкладывать интересные и полезные материалы по нашей теме. Всё что нового прочитали, посмотрели. Ссылки на книги, статьи, рассказы, фильмы. Да и обсудить можно.

23 комментария

sova
Фильмы, которые мне советовали:
«Дни вина и роз»
«28 дней»

Книги по теме, которые читала:
Аллен Карр «Легкий способ бросить пить»
А.В. Мельников «Алкоголизм» (сейчас читаю на сайте алкоголизм.ру)

Недавно прочитала грустный рассказ С. Моэм «Собираясь в гости»:
m.litfile.net/read/281472/242000-243000
MariaS
очень интересный рассказ Моэма. прочитала с удовольствием, спасибо!
Elvira
Мне тоже понравился
sova
Вот молитва к иконе Божьей Матери «Неупиваемая Чаша». Читала, что много чудесных исцелений от пьянства происходит по молитвам к этой иконе:
www.k-istine.ru/orationem/orationem-037.htm
А вот история, появления этого образа в начале прошлого века:
www.inokini.ru/svjatyni/ikona/chasha.php
dfcz
Можно посмотреть «Пьянь», «Друг», «Чертополох»,«То что мы потеряли», «Меня зовут Билл», «Когда любви недостаточно», «Потерянный уик-энд», «Холодная луна», «А поутру они проснулись», «Особенности национальной охоты», Афоня", «Прикованная к постели»
sova
Прочитала пьесу Коняева «Клетка». Заставила меня понервничать, задуматься… Однозначно стоит почитать. Ссылка:
www.proza.ru/2010/02/17/267

Делитесь мнением! Пробрало вас или нет?
bawaria76
Да Совушка чтиво в тему, про клетку из сайта написал раньше теперь прочёл сценарий этот, тяжеловато на сердце стало, задивает он сильно давая понять какая я некчемность, и осадок после него тяжолый, не такая литература не по мне ато и в депресняк можно впасть, хорошо что я быстро всё забываю и о плохо не думаю, уж лучше на позитиве, у меня и так психика не к черту. Верю что всё у нас будет хорошо.
vlad
видео, 8 марта называеться, в you tube, советую вам посмотреть,sova, и всему прекрасному полу!
vlad
8 марта, женский алкоголизм, название, прошу прощение.
Seregaga
отличную тему забыли! предлагаю ее пополнить!
Seregaga
Клиническая наркология
Гофман А.Г
Книга профессора Гофмана А.Г. состоит из трех разделов, посвященных хроническому алкоголизму, алкогольным психозам и наркоманиям.

Каждый из разделов включает в себя сведения по эпидемиологии, этиологии, патогенезу заболевания. Особое внимание автор уделяет дифференциальной диагностике сложных аффективных расстройств. Рекомендации по лечению основаны на современных рекомендациях отечественных специалистов и данных зарубежных авторов, причем автор особенно выделяет необходимость сочетания медикаментозной терапии и психотерапии для достижения длительной ремиссии заболеваний.
Seregaga
чистая теория, много терминологии, все по полочкам)
Seregaga
Стеценко Олег «Как не пить?»
Как показывает жизнь, если человек вспомнит десяток своих знакомых, он наверняка сможет назвать хотя бы одного, имеющего проблемы с алкоголем. Актуальность темы очевидна. Некоторые пытаются не замечать алкоголиков, некоторые стремятся им помочь, но и тем и другим не понятно, почему же, все-таки это произошло. Пытаясь докопаться до причины, люди хотят найти способ ее решения. К сожалению, это удается не всегда…
Seregaga
Посмотреть:
Жданов В.Г. Алкоголь, табак, наркотики — Ютуб, можно посмотреть.
Seregaga
добавьте еще кто что знает плиз
Antey01
Ты че творишь-то? Не курю уже лет 20. После училища бросил.42 еще.Со спиртным-беда.И на любимою мозоль-не надо.Привет Серег!
sova
Никто ничего нового добавить не хочет? Что-нибудь почитать…
MariaS
вот, недавно вспомнила, «Сестра Кэрри» Теодора Драйзера, роман, конечно, большой, и он не про алкоголь, как заглавная тема. Но в конце главный герой в частности погибает и от него то же. Вернее, злоупотребление уже не дает ему сил выбраться со дна и он тонет всё глубже и глубже.
Soyka
Оля, вот история: «Женский алкоголизм. Пагубная страсть слабого пола» -https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8&path=wizard&parent-reqid=1478796561854934-2275641215217870793195554-man1-3504&noreask=1&filmId=s41vAb49UXI Проняло до глубины души. Мать продала маленькую дочку за бутылку.
Soyka
Не знаю почему так ссылка скопировалась