Пью что бы избавиться от усталости...молодая мама

У меня после родов была послеродовая дипрессия.Я лежала в больнице с операцией, вернувшись домой к малышу сильно уставала, не спала по ночам.(муж водитель много работает и сон для него необходим чтоб кормить семью)ребенок после моей операции был переведен на молочную смесь.Что бы силы быстрее восстанавливались и можно было отдахнуть стала покупать слабоалкогольный энергетик Ред девил.От него я не пьянела, но было состояние покоя, расслабление и много сил. И с каждым разом нужно было все чаще и чаще.Теперь я поняла что это стало для меня проблемой т.к. появилась привычка и я не могу себе в нем отказать. Хочу справиться с этой проблемой пока малышь маленький и не видит этого ужаса. Пью его пока никто не видит.Я думаю не один человек из моего окружения и представить себе не может что я пью эту дрянь так еще и почти каждый день. ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ.МОЖЕТ У КОГО -НИБУДЬ БЫЛ ПОХОЖИЙ СЛУЧАЙ.

9 комментариев

Amore
Привет kucaloginova!

Есть очень хороший фильм, Дни вина и роз. Посмотри его обязательно! Я думаю, что тебе отзовутся в душе некоторые моменты в этом фильнме. yandex.ru/video/search?text=дни%20вина%20и%20роз%20смотреть%20онлайн&where=all&filmId=GxETkozs0Cw
kucaloginova88
Спасибо)обязательно посмотрю.Страшно стало… поняла что тянуть нельзя.
Belochka
Я думала это энергетик безалкогольный. Оказывается есть и с алкоголем. Лучше перейти на такой коктейль — витаминки, соки фреш и кофе. И шоколад — для поддержания сил. Или поискать другие «продукты-утешители».

Если честно, мне было бы страшно пить с маленьким ребенком на руках. А вдруг опьянение разберет…
kucaloginova88
Да видимо и не разбирает от того, что в мозгу первым планом идет ответственность за своего ребенка.Я раньше занималась спортом у меня было много свободного времени… я никогда не расслаблялась алкоголем.После того как переехала жить к мужу (у меня сложные отношения со свекровью) и после родов тяжело восстанавливалась. Я не пью до тошноты, но выпивая 0,33 рэдика почти каждый день… если не каждый.Поняла что у меня появилась стойкая привычка и хочу его убрать из своей жизни.Пью его так часто 8 месяцев.может есть какое нибудь лекарство или успокоительное… не знаю даже(
Belochka
Осмелюсь предположить, что баночка эта играет роль 'приза' за сложности и напряжение, которое бывает у молодой мамы в такой ответственный период. Приз нужен) но попробуй найти замену этой баночке, позволяй себе какую-то слабость, только безалкогольную. Кстати, может начать с безалкогольного ред девила? Какой вообще там состав? Там наверняка химия намешана… Может это кофеино- зависимость также?

Я иногда пью успокоительное Фитосед, это травяная настойка, кстати, на спирту. Так мне чайная ложка в пол стакана воды кажется похожей на виски:-) настроение улучшается и расслабляет нервы. Но стараюсь в крайнем случае, если уж сильная тоска настигнет.
kucaloginova88
Ты права Belochka, что то вроде того.Мне тоже кажется что и зависимость от кофеина в основном.Ну могла же я выбрать и кофе хороший или витамины… супрадин в таблетка шипучий (говорят от него тоже бодрит) так нет, выбрала ведь что повреднее-химию алкогольную(((спасибо тебе за советы дельные… маме рассказывать стыдно, а подруге неудобно.
kucaloginova88
Вот полегче стало как нашлось с кем поделиться)))легче убрать пойло из своей жизни когда знаешь что не один с этим боришься.
slawa
Я от разных зависимостей избавляюсь полным отказом, а не заменой.А восстанавливать силы и сон необходимо правильным питанием и режимом дня.
slawa
Если и пить какие-либо препараты, то только те, что совершенно не изменяют сознания.Например витамины.Но фрукты лучше.