5 лет трезвой жизни и .....

Было уже.Жена вытащила.На летную работу перешел опять.А тут… Ну вообщем понятно.Уже с неделю выкарабаться не могу.А я же классный летчик.Вот так Бог наказывает.

56 комментариев

dfcz
Привет, я Света. Расскажи немного о себе, почему запил, ведь пять лет не пить это все же срок приличный?
Antey01
Программу Президента выполняем.Арктика.Достало.Тяжело.Ну, думал,5 лет не попил-все норма.Нет ребята.Даже развезать не пробуйте.Опять начнете.
Belochka
Привет Антей! 5 лет!!! А летчиков проверяют наверное жестко… Или не очень? Как удалось выбраться в предыдущий раз?
Antey01
Да кодернулся на год.Непопил 5 лет.В ютубе набери ан-12.А вот с тобой общаюсь-креветкм и водека.Не хочу.Самолеты большие вожу.
Antey01
Серьезные проверки.Давление и т.п.И это верно.В свое время возил на ан-12 изделия.ну выпивали.когда ком.корабля стал-жена говорила.Разошлись.Сам понял-все плохо.Вот опять, все плохо.
Belochka
У нас в городе есть завод и аэродром Антонова. Можно увидеть Мрию! Знаешь о таком самолете?

Антей, тебе что дороже — полеты или креветки в водке?
Antey01
Это не смешно.Я и так Аны вожу.
Belochka
Не хотела тебя обидеть! Это у меня юмор такой — не смешной. Не смешно никому, даже мне)
Belochka
За эти трезвые 5 лет — как часто хотелось выпить, думалось ли об алкоголе, и что с тобой было до кодирования?
Antey01
Выше 3000 фут. поднялся, автоматом вкл.антиобл.это спирт.ну и…
Antey01
Да нет.Злился иной раз.И посадка-ни кому не доверял
Antey01
Начинал на Ан-12, вторым пилотом.Выпивали.Но, кто-то в меру, кто-то больше.Я из тех, кто больше.Геннетика отличная.Отец тоже летчик, вообще не пил.Летал в Казахстан, на полигоны.Там же я и женился и сын родился.Жена постоянно при взлете рукой махала.Счастливый человек был.Ну, а потом авиацию стали разваливать.Мне 41.Прошел все.Помните, как самолеты в 90-х падали? В рейс уходил, как на войну.Выпивали.Даже не заметил, как переросло в привычку.Дальше, наверно, как у всех.
Belochka
Это так страшно, наверное…
Belochka
Самолетом управлять, имеется ввиду.
Antey01
Очень хочется узнать, как вообще прекратить-заразу.Похоже ответа не будет.ВЫКОРАБКИВАЙСЯ.КАК МОЖЕШЬ.
Antey01
Самолеты водить не страшно.А вот с Тобой пообщался-пиво в унитаз вылил.
Belochka
Это радостная новость! Маленький шажок к победе.
Belochka
Если сам силой воли и убеждениями не совладаешь с заразой, тогда нужна помощь со стороны, тут некоторые ребята хвалят — АА. Но я лично пока своими силами с Божьей помощью пытаюсь. Общение на сайте очень помогает и поддерживает.
Antey01
Да нет, только на себя расчитываю.А жена меня бросила.
Antey01
Вот все говорят про Силу воли.У алкаша разве.это может быть? Потом мы сидим в инете, какой сильно пьющий это поймет.Значит не все потеряно.
Antey01
Завтра, если захочешь, пообщаемся.Покрайней мере-пиво в унитазе.Спасибо.
dfcz
Короче решил запить проблемищу, а с помощью алкоголя ее вроде как нет? Не выйдет и ты прекрасно об этом знаешь. Пять лет «сухой» трезвости, в жизни ничего не менялось, качество ее не улучшилось, а почему?
ребята хвалят — АА.

Это не блюдо, чтобы хвалить. Каждый выберет сам)))
На сегодня я — трезвая 9 месяцев, у меня нет тяги, я свободно решаю проблемы, мне нравиться и хочется жить.
Antey01
А долго? Ни чему уже не верю.
Antey01
Зачем же так круто.Сорвался.Давайте теперь в говно втаптывать? Этот сайт вроде для таких, как я?
andrew
ты с чего это взял???? что кто то втаптывает… мы тут помогаем друг другу и тебе поможем, просто человек делится своим опытом, да у нас к тебе наооборот уважение — 5 лет ты не пил, молодец, но плохо что сорвался… мы никого не судим и не имеем на это права, если есть какие то трудности, хочется посоветоваться — пиши сюда или в пм, я постараюсь помочь
Antey01
Да нет, изменилось! Но, так, чтоб в корне… нет.Проблем больше стало.Летчики вообще крепким здоровьем славятся.Ну вот депрессия…
dfcz
Давайте теперь в говно втаптывать?
В смысле? Я абсолютно не хотела тебя обидеть, наоборот, срыв твой не на пустом месте произошел, вот и пишу. Обычно после кодировки у многих алкоголиков происходит запрет на употребление, то что не дает полного ощущения свободы. Человек зачастую бросает не для себя а для кого то, родственников, страха потерять работу и тп. Качество жизни не улучшается, нарастает напряжение, можно не пить долгое время, но ощущать себя гадко и приносить страдания не только близким, но и в первую очередь себе. Отсюда всякие психозы, депрессия, тревога, недовольство собой и окружающими. Я например в состоянии депрессии последние 2 года бухала запойно, страшно вспомнить, мой мозг вообще соображать ничего не хотел, тело не слушалось я просто превращалась в пьянчугу. Я не общалась с людьми, потому что мне казалось, что все сволочи и козлы, я сидела дома и разговаривала с бутылкой и надеялась что завтра наступит светлый день и мне все по плечу. Но этот день не наступал и я катилась все ниже и ниже. Утром выходя за опохмелом, оглядываясь, чтобы из соседей никто меня не увидел, бежала в магазин и боялась перейти улицу в пивной ларек, мне было панически страшно, что меня переедет машина, но я не боялась и мне нравилось потихоньку отдавать свою жизнь… алкоголю. Слава Богу ребятам из АА вытащили и помогают жить не только трезво, но и счастливо.
Belochka
Антей, как дела?
Antey01
Решил переболеть.Отключил телефоны, закрылся дома.Вот, смотрю телек и ломаюсь.
andrew
валерьяники выпей в таблетках чтоб успокоиться, если очень плохо и трясет и заснуть низя — можно корвалола, он тоже в таблетках есть. как вариант попросить кого нить чтоб в аптеку сходили чтоб лишний раз возле магазинов не быть, ибо может быть чревато
Antey01
Выходить вообще боюсь.Минералку пью.Переболеть бы, а потом уже легче.Спасибо.
Antey01
На работу позвонил,10 дней отгулов взял.Если выскочу, то поделюсь, как себя вести, чтоб не пить.Все-таки 5 лет не прикасался к спиртному.Опыт большой.А нам о водке даже думать нельзя.Как будто и не было этих 5 лет.
kuzxma1
Конечно пиши. Не пропадай. Держись! И выздоравливай!
sova
5 лет! Мне такое и не снилось. 40 дней самый серьёзный срок наш с мужем. Даже после такого небольшого воздержания, приняв алкоголь, ощущения были, как-будто, я упала со скалы вниз и разбилась и лежу, истекая кровью. То есть было очень жаль вновь вернуться на этот круг.
Поддерживаю мнение, что чем больше, чаще и дольше будут трезвые дни, тем слабее будет наш враг. Я бы добавила при правильном настрое. Я так понимаю, что на вас «навалилось» многое — усталость, расставание с женой. Иногда кажется выпить и забыться — выход. Но каким же тогда ужасным становится пробуждение. Знаю по-себе. Помимо всех проблем добавляются ещё и угрызения совести. Держитесь, мы с вами. Не теряйте настрой бросить пить! Упали — вставайте!
Antey01
Водка не помогает.Утром, проблемы не пропали, а добавились.На улицу с такой рожей не выйти.А надо за опохмелкой.Вот и идешь, волосы дыбом, глаза в землю.Моя беда в том, что после стольких лет воздержания, подумалось, что все, тяга к спиртному пропала и я стал, как раньше.Выздоровел.Ан нет.Это на всю жизнь.
40 дней-это тоже срок.Но подумайте, ничего эта цифра не напоминает? Как только 40 дней подходит, попробуйте сменить обстановку, взяв только необходимое.Может вам надо перевалить за эти треклятые 40 дней, а там глядишь и 100 и 360.
Belochka
Продержись, Антей! 5 лет за плечами — фундамент не шутка. Тем более полеты ждут!
Antey01
Спасибо.Но пить бросить не так и тяжело.Бросить, но НЕ ВЫЛЕЧИТСЯ.Первое и может самое главное, перестать общаться с теми, с кем раньше выпивал.Потом, через полгода, можно начать общение, но не боллее 10 мин.Как-только беседа зайдет о выпивке-ноги в руки и бежать.Да вам и самим с ними не интересно будет.Разговоры об одном: кто сколько выпил и как вчера разошлись.В работу сильно ударятся не советую.Если спасаться одной работой, наступит депрессия-это, как у меня в последний год.Найти себе, какое-нибудь занятие и увлечься им.Ремонт квартиры, дача, машина, рыбалка и т.д.Главное, чтоб на работе вы думали-Вот приду, домой, заменю эту дверь и как квартира изменится, ну или на подобе.Гарантирую, в компанию не потянет, а потянет в магазин за дверью.Не ходить голодным.Не говорю, что надо как свинья обжираться, этак вы в скором времени в джинсы не влезете.Надо есть в течении всего дня по-немногу.Желательно держать дежурный бутерброд за пазухой, если куда идете.Это для того, чтоб ни на миг не ощущать голода.Продержаться хотя бы год.После года уже есть, что вспомнить.Посебе знаю.Как год кодировки закончился, взял бутылку, пришел домой, открыл, налил.С полчаса думал, вспоминал.Ну и в унитаз.И еще 4 года.Кстати у меня много примеров, когда люди кодируются на год а уже не пьют по 15 лет.Повторюсь-ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ КОМПАНИИ.У меня с этим плохо.Я тут прожил 40 лет и если куда иду, то на каждом углу предлагают тяпнуть.Ну вот пока и все, потом еще подкину.3-ий день пошел, самый тяжелый у меня.
Antey01
Спасибо.Но пить бросить не так и тяжело.Бросить, но НЕ ВЫЛЕЧИТСЯ.Первое и может самое главное, перестать общаться с теми, с кем раньше выпивал.Потом, через полгода, можно начать общение, но не боллее 10 мин.Как-только беседа зайдет о выпивке-ноги в руки и бежать.Да вам и самим с ними не интересно будет.Разговоры об одном: кто сколько выпил и как вчера разошлись.В работу сильно ударятся не советую.Если спасаться одной работой, наступит депрессия-это, как у меня в последний год.Найти себе, какое-нибудь занятие и увлечься им.Ремонт квартиры, дача, машина, рыбалка и т.д.Главное, чтоб на работе вы думали-Вот приду, домой, заменю эту дверь и как квартира изменится, ну или на подобе.Гарантирую, в компанию не потянет, а потянет в магазин за дверью.Не ходить голодным.Не говорю, что надо как свинья обжираться, этак вы в скором времени в джинсы не влезете.Надо есть в течении всего дня по-немногу.Желательно держать дежурный бутерброд за пазухой, если куда идете.Это для того, чтоб ни на миг не ощущать голода.Продержаться хотя бы год.После года уже есть, что вспомнить.Посебе знаю.Как год кодировки закончился, взял бутылку, пришел домой, открыл, налил.С полчаса думал, вспоминал.Ну и в унитаз.И еще 4 года.Кстати у меня много примеров, когда люди кодируются на год а уже не пьют по 15 лет.Повторюсь-ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ КОМПАНИИ.У меня с этим плохо.Я тут прожил 40 лет и если куда иду, то на каждом углу предлагают тяпнуть.Ну вот пока и все, потом еще подкину.3-ий день пошел, самый тяжелый у меня.
p.s.аэродром им.Антонова в Киеве, мы туда часто Аны гоняем на ремонт.В свое время хотел перейти в Волга-Днепр.
Antey01
Спасибо.Но пить бросить не так и тяжело.Бросить, но НЕ ВЫЛЕЧИТСЯ.Первое и может самое главное, перестать общаться с теми, с кем раньше выпивал.Потом, через полгода, можно начать общение, но не боллее 10 мин.Как-только беседа зайдет о выпивке-ноги в руки и бежать.Да вам и самим с ними не интересно будет.Разговоры об одном: кто сколько выпил и как вчера разошлись.В работу сильно ударятся не советую.Если спасаться одной работой, наступит депрессия-это, как у меня в последний год.Найти себе, какое-нибудь занятие и увлечься им.Ремонт квартиры, дача, машина, рыбалка и т.д.Главное, чтоб на работе вы думали-Вот приду, домой, заменю эту дверь и как квартира изменится, ну или на подобе.Гарантирую, в компанию не потянет, а потянет в магазин за дверью.Не ходить голодным.Не говорю, что надо как свинья обжираться, этак вы в скором времени в джинсы не влезете.Надо есть в течении всего дня по-немногу.Желательно держать дежурный бутерброд за пазухой, если куда идете.Это для того, чтоб ни на миг не ощущать голода.Продержаться хотя бы год.После года уже есть, что вспомнить.Посебе знаю.Как год кодировки закончился, взял бутылку, пришел домой, открыл, налил.С полчаса думал, вспоминал.Ну и в унитаз.И еще 4 года.Кстати у меня много примеров, когда люди кодируются на год а уже не пьют по 15 лет.Повторюсь-ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ КОМПАНИИ.У меня с этим плохо.Я тут прожил 40 лет и если куда иду, то на каждом углу предлагают тяпнуть.Ну вот пока и все, потом еще подкину.3-ий день пошел, самый тяжелый у меня.
p.s.аэродром им.Антонова в Киеве, мы туда часто Аны гоняем на ремонт.В свое время хотел перейти в Волга-Днепр.Это я ожиавать понемногу начал.Да не так долго я и попил, как нашел этот сайт-6 дней.
kuzxma1
Держись, мы с тобой! Выздоравливай!
dfcz
Есть книга «Жить трезвыми»))) Там многое из перечисленного собрано.
Antey01
Не слышал о такой.Я из практики.
kuzxma1
Можно прочитать тысячу умных книг, но ничто не может быть ценнее опыта, полученного на собственных шишках ;-) хотя, конечно, не самое веселое это занятие…
dfcz
Так я про эту книжку и говорю, там собран опыт алкашей)))
Antey01
ну смотря какой опыт, если как соскочить, то это хорошо.
Antey01
Господи, наверно мозги еще на место не встали.Ты же про нашу жизнь и говоришь, как о книге.
Antey01
Вообшем ребята спасибо всем, кто поддержал.Выскочил я из кратковременного запоя.Вчера даже на машине вечером покатался немного.Перед вами неудобно было.Меня поддерживают, а я опять напьюсь.Вот и переболел.Продолжаем общаться.
slawa
Давай Antey01 держись, насчет занятия какого-нибудь, хобби ты правильно заметил.Я вот стройкой-благоустройством занимаюсь, на квадроцикле по лесам-полям гоняю, катер еще хочу.Младший сын пошел в первый класс, уроки с ним делаю.Друзей-собутыльников подальше.
Antey01
Во-во, тоже хочу квадроцикл купить.Дача есть.Хорошо наверно с «ветерком».А вообще я Толик.А Antey01-мой позывной, но я к нему, как к имени привык.
Antey01
Ну и вот! Почти неделя прошла.Полет нормальный!
hatulya
В твоих «устах» полет нормальный -это двойной смысл!!! Браво. Всегда уважала летный контингент, у меня муж до 45 в ваших «войсках „был, прошло правда… думать лет(и не в Росии, но я уде поняла, что летчики-это летчики -без “вероисповедания») я вижу «привычки и обычаи» не зависят от места дислокации. Так держать. Кстати, муж, для него с этим делом закончено (несмотря, что я, жена, все еще «карабкаюсь), иначе на том свете будешь-его слова)
hatulya
Да, чтоб не было вопросов, мужу уже давно не сорок и даже не сорок плюс, и мы давно вместе в одной профессии, но закалка ваша осталась-уважаю, уверенна, что как минимум еще 5 лет-тебе трезвой жизни обеспечено ;-)) (ой, сейчас нападут на меня… уфф ,,… в этом сайте )
Antey01
Муж наверно в ВТА летал? А ВТА еще только в Украине была.Мелитополь.Угадал?
Antey01
Спасибо! Но-Тьфу! Тьфу! Тьфу!
hatulya
Нееее:-)оставь, я в Израиле;-) совсем не те войска:-)но сучность у всех, бывших-настоящих-наших-ненаших- одна, есть что-то у вас, непонятно совместное.
Antey01
Ну, не бухаю пока.Месяц прошел.