я ЖивУ!!!

всем доброго времени суток, прошу прощения что почти два года не подовал знать о себе, но вот наконец таки выдался свободный вечер и решил я написать продолжение своего рассказа, ибо сам вспоминаю как когдато читал такие истории и находил в них поддержку, на моей странице есть начало этого рассказа под названием«хватит быть серой точкой в толпе»
до: Итак начиналось все очень грустно,(конец 2011г.)дни становились монотонными, вечера с пивАсиком и корешками постепенно превращались в запои… вплоть до того что мог каждый день пьянствовать на протяжении недели, приходя домой только для того, чтобы поспать(порой даже приносили, но бывало оставалься тамже), семья распадалась, все реже видел я жену и ребенка, матушка к тому времени уже скончалась(еще в 2010г.)короче продолжать так было просто не возможно и в январе 2012года я начал уходить в «завязку», в первом блоге подробно описывается как я это делал, переживания и размышления.
Спустя пол года трезвой жизни жизнь чувствительно стала приобретать краски и насыщенность.В общем оглянулся я назад и решил что к прежней жизни я не вернусь.Купил в городе квартиру, начал заниматься перепродажей и ремонтом автомобилей, на работе пошел на повышение и тут както раз приезжает ко мне старый друг из моего старого пьющего окружения, выхлоп чувствовался довольно таки сильно(как обычно с похмелья)и говорит мол немогу так, выручай, надоела такая жизнь, хочу уйти в завязку, а сам бросить немогу… и тут я решил что надо из болота и его вытаскивать, тем более что сам горит желанием, в общем завис он у меня на десять дней, честно не пил и даже не курил, т к я не курящий и ничто к этому его не подстрекало, помог сделать ремонт т.к. кокрас у меня полным ходом шел ремонт, жена жила у матери, спустя десять дней дабы ему не сорваться его закодировали(напомню, я не кодировался, переломал себя сам!).
в общем время шло, корешок не пьет до сих пор, частенько заходит ко мне на чай, нашел невесту, переехал к ней и в данный момент они живут в моем городе, жизнь налаживается.
Итак, у меня же, жизнь казалось начала налаживаться, и тут этой весной в моей семье начались скандалы, постоянная ругань, в общем с женой стало не клеиться и мы разошлись… эмоционально я был разтоптан, был готов сорваться… но я выстоял, жизнь продолжается, потерю пытался заполнить постоянным времяпровождением на работе и в гараже, так лето и прошло, доработал до отпуска, с новой невестой и новыми друзьями начал проводить время по вечерам катаясь по кабакам(за рулем на своем авто)и самое крепкое что употребляю-вишневый сок! по утрам незабываю делать зарядку, разлюбил квас, очень жалею что по глупости на пропой три года назад брал кредиты которые до сих пор плачу, в общем все идет своим чередом-самое главное я стал чувствовать-Я ЖИВУ!!!

23 комментария

hatulya
Воодушевляет очень, спасибо за рассказ.развод дело очень тяжелое, молодец, что не сорвался. Я так понимаю, что мысли о спиртном тебя уже не мучают?
k240390
первые пол года тяжело было, тянуло сильно, потом месяце на восьмом раз захотелось пивАсика, но если раз попробуеш-все, значит сломался, и ни к чему хорошему не приведет, больше даже мысли не пробегает, друзья зовут на дни рождения, многие выпивают, я только сок или безалкогольный энергетик, и ничего, остаюсь душой компании, так что смысла выпивать нет никакого, настоящий человек, какой он есть-трезвый, а алкоголь только создает иллюзию.
k240390
еще хочу добавить то, что незаметно для меня дома образовался минибар, вина, шампанское, коньяк, так сказать подарки на работе, каждый день заглядываю в холодильник по десять раз и видя алкоголь даже небольшое отвращение и безразличие, первая бутылка появилась месяцев семь назад.
очень страшно становится при проезде по ночному городу, девушки, совсем молодые часто сидят и не скрывая этого, даже видимо гордясь этим пьют пиво, курят, часто рядом с ними стоят каляски, да и просто с маленькими детьми-и чему интересно они научат детей! какой подают пример, что будит с нацией? задумываясь над такими вещами становиться страшно, что будит дальше если не остановиться… счет идет на еденици, даже один человек завязав с алкоголем может если не подать пример, то заставить просто даже подумать об проблеме и сделать первый шаг к здоровой трезвой жизни
Belochka
Огромное спасибо за историю! Это очень помогает, я как раз думала, что происходит потом, когда эйфория от себя трезвого проходит? Этот блог — замечательный мне ответ)
frankieru89
У человека получилось.Гордимся и берем пример!
Den79
Работаю вместе с человеком, который уже 30 лет не пьет. Такой пример оболденный. Он может и не испытывает эйфории от того, что не пьет, но он столько всего творит, что завидки берут. И на лыжах зимой, и на коньках, а летом междугородние велопробеги и многое, многое другое. Хочу так же!
k240390
у меня на работе в кругу общения кстати тоже имеются несколько человек завязавшим с зеленым змием, кстати тоже очень хороший пример придающий стимул
Den79
Ты собственной силой воли, своими убеждениями отказался, или принял помощ АА.
Я к чему спрашиваю. Хочется мне не прибегая к помощи АА за счет своих убеждений и силы воли расквитаться с ядом. Понравилась мне идея трезвой жизни. Хочу не пить от того, что сильный, а не от того, что слаб и признал это уповая на помощь свыше, как АА.
хотя, может это моя гордыня так хочет.
Seregaga
Я с тобой Ден!
Seregaga
Только я не против АА, пожалуйста, не подумайте)))
Den79
И я не против. Каждый сам выбирает путь.
k240390
собственной силой воли, помощи небыло даже от окружающих, только насмешки, у нас в городе нет АА, поэтому идти вперед пришлось одному, операясь только на свои силы, перешагнув через себя и желание выпить… хотя надсмешки окружающих в какойто мере даже помогли, смотря им в глаза думал, мол вы думаете не брошу-а я смогу! гдето неделю после трезвой жизни я решил идти вперед изо всех сил, землю грызть, но не в коем случае не пить.у меня до сих пор много окружающих предлогающих выпить, в ответ я только смеюсь, а в душе их даже жалко.
k240390
а тут я в большей степени пишу все это для того чтобы помоч другим, очень приятно думать что все это не пустые слова и помогут комунибудь
Seregaga
Спасибо k240390, тебя буду ставить в пример!
slawa
У меня недавно сосед спросил:«Да когда ж ты пить опять начнешь, давно ведь вместе не бухали?» Я говорю:" Не знаю ".А про себя думаю: " НАДО ДЕРЖАТЬСЯ".
dfcz
А я бы внутри подумала «Живу то я!»
k240390
Оо
Комментарий отредактирован: 24 января 2019, 18:07
Elvira
какой-то интересный камбэк. как дела? блогу 6 лет, много воды утекло…
galagala652012
Привет камбек и привет Еля) Да. интересно, как всё у него сложилось) Камбек, расскажи о себе)
Комментарий отредактирован: 24 января 2019, 19:56
Elvira
камбэк в смысле возвращение:) а мне кажется k240390 не назвался. но тут увидела Дена и Серегагу, стало интересно как у них дела. Галя, пни меня писать диплом, а то я никогда не сяду:)
galagala652012
Вот я даю*lol* Не стала в буквах и цифрах разбираться. Даже не посмотрела.*lol* *lol* *lol*
Den79
Солидарен с Сергеем.