Как я боролся и победил.

Много лет пил запоями. Мог год не пить, а потом один раз бутылку пива или стопку водки выпью и на 2-3 месяца в запой ухожу. Бросаю работу, выношу всё из дома в ломбард. Потом, когда все деньги заканчивались или здоровье уже не позволяло встать с кровати, уходил в завязку. Неделю лежишь в полубреду, ломаешься, есть не можешь, спать не можешь, думать ни о чём не можешь, и когда, наконец, выходишь из этого состояния, даёшь зарок себе, что больше никогда ни капли не выпьешь. Но время идёт, и одолевает тоска. Всё кажется обыденным, серым и скучным. С друзьями без алкоголя говорить не о чем, расслабиться по трезвости не можешь. Потом однажды на празднике выпиваешь стопку водки, и всё начинается заново.
Две жены от меня так ушли. Терпели какое-то время, из запоев выводили, врачей вызывали, а когда в очередной раз я срывался, уходили. С одной из них остался сын. Со мной он общаться не хочет до сих пор. Он меня и не помнит почти, мать ему про меня наговорила, что я алкоголик.
Бизнес потерял, когда в очередной раз был в запое. Пока бухал, передал партнёру свою долю практически даром. А когда пришёл потом уже трезвый, меня просто выставили за дверь собственной фирмы. По документам я там уже был никто.
Не знаю, чем всё это закончилось бы, если бы во время очередного запоя нынешняя жена не уговорила меня пойти к Назаралиеву. Согласился тогда нехотя. Я не думал, что там будет что-то новое, я к тому моменту уже столько врачей видел… Ну, думал, под капельницей подержат, потом ампулу зашьют и отпустят, как всегда. А оказалось, там другой подход совсем.
Сначала меня откачивали какими-то препаратами. Почти ничего не помню из периода похмелья. Как под наркозом всё пережил. А потом началось самое главное. Нас с другими пациентами, кто там лечился, повезли на Иссык-Куль и стали там обучать йоге, дыхательной гимнастике и другим техникам. Я сначала с иронией отнёсся, а потом я понял, что это и есть настоящее лечение. Нас заново учили получать удовольствие, наслаждаться жизнью без алкоголя. В тот период я буквально почувствовал перерождение, ощутил такой вкус к жизни, какого не испытывал с молодости.
Последним этапом лечения было паломничество к горе Таштар-Ата. Я помню, некоторые из нашей группы не хотели идти, двое выбрали СЭПТ вместо паломничества, а один не дошёл до конца. А я преодолел этот путь почти с лёгкостью. Та внутренняя подпитка, которую я получил в клинике, тот волевой настрой на будущее позволили легко преодолеть этот путь. В итоге я пришёл первым из группы.
Все это я пишу не для того чтобы сделать рекламу Назаралиеву, я думаю у него и так все хорошо с клиентами. Я хочу донести одну вещь, которую я понял на лечении. Проблемы с алкоголем появляются потому что мы не цельны, мы пусты. И эту пустоту пытаемся заполнить алкоголем, наркотиками. Но существуют другие способы обрести цельность. Все дело в мыслях, как бы это банально не звучало. Желаю всем найти себя в этой жизни и как только это случится, вы сами забудете что такое алкоголь, он станет просто не нужным, вы не будете получать ни какого удовольствия от него. Больше того Вы поймете что это абсолютно бессмысленное занятие… «убивать себя», когда жизнь так прекрасна.
Сейчас я уже восемь лет не пью. Занимаюсь спортом. У меня новый бизнес. Счастливый брак. Второй сын растёт. Спасибо за всё это врачам клиники и лично Женишбеку Болсунбековичу.

8 комментариев

dfcz
Спасибо за опыт выздоровления))) Счастья и здоровья вашей семье.
Nikolya
Такой нескромный вопрос.Сколько в евро Вам обошолся Женишбек Болсунбекович, занятия йогой и оздоровительные поездки.Вопрос без злорадства.прикиньте и честно озвучьте сумму.
Nikolya
Может узнав сумму, многие по месту жительства, завяжут.
dfcz
Да, ладно тебе))) Чем пропивать огромные состояния (отписывать по пьяне), лучше потратится на толкового дохтура, главное помог!!! Богатый пьяница и бедный ничем не отличаются, разве этиловый спирт употребляют в другой упаковке$$$))) Вчера наблюдала картину. Приехали мы на рыбалку удочки, спининги, шашлычок муж немного выпил сидим рыбачим. Народ потихоньку подъезжает выпивает и кто что в итоге чудит. Утро на противоположном берегу молодая мамочка еле живая «тошнит» при чем везде, то у машины, то в кострище, то у дерева, а ребеночек за ней бегает. Муж этой мамочки с утреца пивком здоровье поправил сел в машинку и вместе с семьей поехал до дома. У меня пробуждение было другое, я сделала пробежку по лесу (классно утренняя прохлада, птицы поют, свежий ветерок, небо, солнышко, цветы), выполнила комплекс упражнений на ноги и пресс, плюс горячий кофе и здравствуй новый день!
Nikolya
День добрый Светлана.Насчет, лучше на лечение.Я стобой абсолютно согласен.Сам прошел эту школу.Дебит кредит подбил и прозрел.Но тут палка о двух концах.Не каждый может себе позволить дорогое лечение.которое реально может помочь.А вот насчет лучше потратить на лечение, тут замкнутый круг, если человек неимущий, да к тому же, что было на хлеб, пробухал.Как в этой ситуации ??? А я тебе отвечу.Всё эта гребаная система.Профсоюзных лечебниць с дорогими препаратами и психологами, увы нету.И простому трудяге куда идти за помощью ??? Я без злорадства спросил у Scafmana сколько ему обошлось лечение и оздоровительные турпоездки.Чисто спортивный интерес, сколько ща надо человеку выложить за дорогостоющую помощь.да нам с тобой повезло, как говориться бог не фрер все видит.И судьба повернулась к нам передом.а не задом.В одном я убежден, как говорил мне знакомый монах.То, что ты попросил бога или как моем пониманиии, высшая энергитичиская субстанция.Она не лечит тебя как в сказке раз и все.Она тебя выводит на развилку, а там ты уже делаеш выбор куда тебе повернуть.Если не правильно повернеш, то и помогать никто не будет.
skype-yuricgor
Полностью присоединяюсь к следующим словам scafman:
Все дело в мыслях, как бы это банально не звучало. Желаю всем найти себя в этой жизни и как только это случится, вы сами забудете что такое алкоголь, он станет просто не нужным, вы не будете получать ни какого удовольствия от него. Больше того Вы поймете что это абсолютно бессмысленное занятие… «убивать себя», когда жизнь так прекрасна.

Именно так со мной и произошло, через изменение сознания, правда без какой-либо платной помощи. И то, что выпить мне уже вряд ли когда-нибудь захочется, думаю закономерно. Ведь я счастлив без алкоголя. Гораздо счастливее чем был с ним. Успехов всем в трезвости. Юрий.
bawaria76
Я тоже выскажусь, когда начал понимать что у меня проблеммы даже не сам а окружающие, и родственники, согласился, начался долгий путь к трезвой жизни через врачей, знахарей, колдунов, реп центр, и.т.д. а остановится самому получилось когда понял что нет ни лекарства ни средства, и не что мне просто не поможет, и я в тупике, гдевернутся назад нельзя, а в впереди могила.
Tamlier
Да, обрести цельность и найти себя… Тоже уже некоторое время стремлюсь к этому. На групповую психотерапию хожу — довольно- таки интересное занятие, и некоторый прогресс чувствуется. Йогой и медитацией не пробовал заниматься. Как человек, уже ощутивший на себе положительный эффект этих техник, можешь порекомендовать что-то посмотреть/почитать на эту тему? Думаю, не мне одному будет практически невозможно вырваться на Иссык-Куль, да еще при этом оплатить занятия.