Крик души номер раз.

«Мама, я не могу больше пить» ©
В первый раз подобный пост пишу, даже как-то не по себе. Попытаюсь изложить все, что гложет.
Всем привет. Мне 25 лет и я алкоголичка. Первый раз алкоголь попробовала в 12 лет. С 14-ти периодически стала напиваться. Лет с 16-ти начала употреблять практически постоянно, но большого разрушительного влияния на жизнь это не имело.
Начиная лет с 19—20-ти началась вторая стадия. Уже несколько лет не могу окончить вуз, с работой тоже проблемы: занимаюсь умственным трудом, однако в последнее время мозг плохо «варит», все чаще проблемы с памятью, да и в принципе с когнитивными способностями беда. С 21 года еще и проблемы со здоровьем большие, но все равно пью, ничего не останавливает. С личной жизнью тоже редко что складываетя, т.к. будучи нетрезвой часто все порчу в отношениях. Сейчас почти год с человеком, тоже есть проблемы из-за алкоголя.
Периодически впадаю в недельные запои с друзьями (собутыльниками), которые находятся примерно на такой же стадии зависимости. Кстати говоря, в окружении пьют практически все, но такие большие проблемы, как у меня, лишь у немногих. Есть и малопьющие, и непьющие, но зачастую я с ними теряю нить общения.
Попыток бросить было несколько, и все неудачные. Максимум меня хватало на 2—3 месяца. Сейчас уже почти не осталось никакой веры в себя, после каждой неудачной попытки все меньше надежды…
Помогите бросить. Так больше невозможно. Все катится вникуда. Это замкнутый круг.
Из-за чувства собственной никчемности даже иногда возникали мысли о том, чтобы наложить на себя руки.
… На свое 25-летие кстати чуть «копыта не отбросила». Вместо праздника у меня с утра скакануло давление и держалось до вечера. Потом целую неделю дома отходила на больничном. И даже после этого не остановилась.
Я очень хочу жить, а не существовать. Но вот как бросить пить. Как выбраться из всего дерьма?..

10 комментариев

bate-1
Привет, ты знаешь уже из-за перечисленного тобою стоит бросить навсегда.Здесь за тебя никто не бросит пить здесь только посоветовать могут.Если можешь держаться по несколько месяцев то уже хорошо, ведь можешь себя сдерживать.Ты молодая у тебя всё будущее впереди, а какое оно будет только тебе решать и никто за тебя это решение не примет.Если так трудно остановиться обратись к специалистам, можешь почитать литературу мне очень помогло.Почитай сайт поспрашивай людей и тебе обязательно подскажут как лучше для тебя будет.Я сам 4-й месяц не употребляю, а состояние до этого было как у тебя, здесь мне очень помогли.За плечами и кодировка и подшивался ничего не помогло, пока сам своими мозгами не решил что мне нужно в этой жизни, а поповоду твоих друзей я бы сторонился такой компании, это скорей не друзья, а собутыльники.Мне пришлось от таких друзей отказаться, у меня остался один зато настоящий и я этому рад что жизнь показала кто есть кто.Не пропадай никуда я верю у тебя всё получится главное захотеть, и захотеть это самой, как говориться сказать себе хватит моя цисцерна уже выпита.И не обращать ни на какие ухмылки и подколки, а думать только о том как счаливо и хорошо ты будешь жить.Держись всё у тебя получится.
dfcz
Я очень хочу жить, а не существовать.
Привет, я Светлана — алкоголик! Однажды я поняла, что это писец окончательный и шутки плохи. Мне стало страшно в первую очередь за себя!
Nikola
Привет, часто это понимают в середине возраста и дальше, считай, что прошла эту «школу» экстерном, бросай сразу и навсегда без «посошков»
douglas
Вспомни детство, обратись к Богу, молись и проси прощения, гони из себя дьявола, тренируй силу воли, у всех это получается кто верит в свет!
dfcz
Сразу видно здоровые слова))) Присоединяюсь к сказанному)))
Nikolya
Вот, то, что это нечистая тебя заставляет, это однозначно.Я раньше когда хотел выпить, то вспринамал это как будто сидит нечистая у тебя на плече и, потирая ручки, давай, давай наливай потирая рученки.Может это и смешно, мне помогало.Когда я проходил мимо, шел довольный, что его обламал.Может это и шезифриния местами.а почему бы и нет.
Katia
Я тоже поддерживаю! Меня спасла вера в Бога. Ах, сколько гадких поступков я совершила тогда… а Он ждал, был рядом и ждал… И моя жизнь приняла совсем другой смысл, познав Господа! Молю Его и тебе послать благодать осознания! Ты сможешь, слышишь, именно ТЫ! Начинай изучать проблему алкоголизма, смотри видеоролики, читай наши мысли на сайте, слушай А. Карра, обращайся к специалистам за помощью и т.д. Всё это лишь средства излечения, какие выбрать-решать тебе. Но найти глубокий смысл твоей жизни без алкоголя, в корне осознать тяжесть твоей проблемы, найти силы идти вперёд с твёрдым убеждением, что «не пить никогда- вот она свобода, вот оно счастье, вот он, истинно верный путь!!!!» Понять это возможно только приняв Бога! Это сугубо моё личное мнение, да поможет тебе Господь! И самое главное, не отчаивайся, у тебя есть все возможности изменить твою жизнь к лучшему!
andrew
Круг на самом деле незамкнутый — как только прекратишь употреблять все закончиться, я так понимаю ты просто не можешь принять абсолютную трезвозть? Поверь ты не особенная и в другой раз по другому не будет, все всегда будет одинаково.
Nikolya
Когда Я пробовал, завязать.Хотя и не был сильно зависимым, но если и было то метко.Так примерно литра 3 -4 до утра.здоровья хватало.Я к чему, я срывался раз 100… Я к тому если срыв не выгрызай себя, хуже будет.Пробуй, но желаельно с хорошей консультацией у врача.И ищщи себе трезвую компанию, это очень немаловажный фактор.Не бойся потерять тех.которые тебе ни разу не сказали, поставь стакан, не надо.
Sergius
Аллен Карр «Легкий способ бросить пить». Будет полезно почитать. Не гарантирует 100% положительный результат. Но глаза открывает на многое! «Никогда не бывает слишком рано»