5 лет трезвости

Всем доброго времени суток!!! Вот и наступил на те самые грабли, от которых уворачивался.Алкоголь дождался своего часа и все к чертям, работа, соцпакеты и прочее… Я знаю, что справлюсь, но в 40 все начинать с белого листа, согласитесь, проблемно. В данный момент одна мысль- кто со мной? Сижу с бутылкой и уже примерно знаю насколько её хватит…

91 комментарий

pchelka
Nikola, привет!
Сколько времени пьёшь?
Nikola
Здравствуй пчелка!!! Рад, что все все тут, как на посту, пью 3 дня
dfcz
ПЯТЬ ЛЕТ??? Да ты спятил парень, выкинь ее и забудь представь что приснился страшный сон, да мне кажется никакого кайфа после стольких лет ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ. Да многие здесь тебе только позавидуют, что не пил, и огорчатся что ТУПО ЗАБУХАЛ, а может какая-нибудь какашка из твоих знакомых обрадуется.
Nikola
привет ребята 3 полных дня, могу отойти, но сделанная царапина на новой машине режет по больному, выберусь- прокляну самого себя за слабость
Nikola
кстати, насчет какашек твоя абсолютная правда, хуже от того. что их много))
dfcz
все до боли знакомо, хорошо еще царапиной отделался на машине, я вот недавно права забрала свои, хорошо 1.5 года назад без ДТП обошлось, а если бы жизнь чью-то покалечила. Вот бы в тюряге махорку курила, а муж мой женился бы на другой и все знакомые меня вспоминали как мразюку безмозглую, потому что у алкашей их НЕТ!
Katia
Не верю, не верю, не верю… Ты слишком много знаешь, у тебя не может не получиться выбраться с этого дерьма! Если не получиться у тебя, то не понятно вообще что мы здесь все делаем! На тебе теперь лежит большая ответственность доказать всем, что человечество сильнее этого… этой… просто нет слов… ДЕРЬМО, и точка.
Nikola
Спасибо! Когда даешь слабину, контроль за собой теряется пропорциональну выпитому, но цель всегда берет верх.Думаю ехать в деревню к человеку, который не берет денег за помощь, благодаря ему я не пил 5 лет, без всяких медикаментов и гипнозов, люди приезжают туда даже из США, благо мне проехать всего 220 км
Katia
Быстренько садись за руль поцарапанного автомобиля и в дорогу! За помощью которая наверняка поможет! А царапину оставь… как напоминание… Дай, тебе, Бог мудрости, силы и терпения.
Nikola
Спасибо, Катенок! Да поможет нам Бог!
Nikola
сейчас, чтобы отвлечься, жарю шашлык, кухня отвлекает от дурных мыслей, хотя выпил уже 300грамм
Nikola
один человек на 1 сентября 2-х первоклашек сбил насмерть, я до того переживал, как будто это мои дети, а ему всего 3 года поселения дали… связи типа того…
bate-1
Добрый вечер Nikola я здесь на сйте недавно, хочу просто спросить неужели так трудно тормознуть? У меня были перерывы до двух лет ну да срывался, но после пару дней пьянки я опять мог завязать и не пить месяцами.Ты же 5-ть лет выдержал, пять лет счасливой жизни неужели их возможно заглушить несколькими днями запоя.Почему ты думаешь что ты выпил и изменился и теперь ты слаб паред змием.Ты такой же сильный человек и так же сможешь держаться дальше, если нужно что-бы кто-то помог за тормозить то конечно пользуйся шансом.Такие как ты пример для многих людей здесь и не дай им усомниться в том что они здесь зря.У тебя всё получится,, эта была лёгкая слабость, желаю тебе удачно справиться с этим.
Nikola
тормознуть реально, последствия исправлять сложно, и это напрягает
pchelka
А я тоже слетела с правильного пути. Так получилось. И тоже знаю что справлюсь. И в очередной раз обидно, досадно, ну ладно…
Nicola, ты не слишком загнул " начать с чистого листа"? Может не так все плохо? Шашлык вон жаришь)
Ты выпил в следстии обстоятельств? За три дня ты же не мог и соц. пакет и все непосильным трудом нажитое потерять?
Nikola
Эх Пчёла, да разве можно все смерить деньгами, просто время занимаю и все…
Nikola
Утро, день четвертый, дай Бог мне сил и мужества отказаться от рюмки, эта поганая тоска сожрать может все человеческое и не поперхнуться
bate-1
Попробуй отвлечся чем нибуть, реши какие нибудь дела или делай какую-нибудь работу.Мне в такие случаи выговориться хочется, если есть кому то сделай это, нет пиши сюда будем общаться.
Katia
Точно, ты не пропадай! Этот сайт, как соломинка для утопающего! А мы уж все кааааак дёргнем за соломинку!!! Любого вытащим! Никола, ты сколько весишь? Надо силёнку подготовить… А ещё, вспомнилась притча про лягушку в молоке. Мне моя бабуленька рассказывала. Если не знаете, позже напишу.
Nikola
Не пропаду))Уже вместе будем жгут вязать, болше 100 кг во мне:)
Nikola
да в общем то осталась только трясучка и плохое настроение, доедаю вчерашний шашлык с легким чаем, впервые наблюдаю за давлением, как оно падает со 180 на 95, до 145 на 75, отвлекает немного, но так не шутят над собой… не буду тыкать в себя пальцем, но люди поумнее учатся на чужих ошибках))
bate-1
А не хочешь выпить снотворного и поспать хорошенько, я обычно так поступал выспишься хорошенько, отдохнёшь.Смотришь и на жизни по другому взглянешь.
andrew
слава богу ты прекратил пить, да, давление это факт — у меня тоже шкалит после пьянок + еще тахикардия… выкинь все дурное из головы, исправлять все нужно и все наладится
Nikola
Отделываюсь валосердином, бульонами, прогуляляся 3 км по легкому морозцу, аж домой не хочется, от компа тоже голове нелегко, сажусь за него пореже
Katia
Молодчинка, так держать! Контакт с природой-лучшее лекарство для души!!! У нас тоже сегодня прекрасная погода, +18С! Держись и по скорее выздоравливай!
bate-1
Ну вот, не всё так страшно как казалось, скоро отойдёшь и сам будешь наставлять людей на путь истинный.А этот случай вспоминать будешь как что-то не значительное.
Nikola
оказалось чуть не так, зашел к мастеру, глянул на машину и вот уже 1 литр пива, дай Бог только на ночь, хотя утром лично отогнал в ремонт. Посмотрю на результат, но места не находил себе, когда сказали, что вместо шлифовки нужна покраска.
bate-1
Я тебя понимаю но не стоит это того, я пару недель назад машину товарищу дал тёщу завезти, он мне весь перед лупонул.Бампер два радиаторм, решётку вентилчторную ну и остальное, а сам красавец запил и забил на всё.Тоже в пору было напиться но подумал что ни к чему хорошему это не приведёт.Я к тому что не отчаивайся всё поправимо, конечно затратно, но это не повод чтобы бухать.Всё будет хорошо, главное не налегать на спиртное.
Nikola
да уже не так больно, но хуже всего ждать и догонять, когда все идет своим чередом, то есть гармония во многом, а так себе портишь нервы и окружающим
Nikola
Вообще состояние лучше вчерашнего, вдобавок ко всему в 13.00 выкатил машину с ремонта, хочу сказать, что давний знакомый не подкачал, я не нашел следов, за что огромное ему спасибо. Вот так шаг за шагом мы исправляем ошибки, которые для некоторых бывают очень глобальными- семья, дети, сама жизнь
bate-1
Ну вот видишь всё не так страшно как казалось, когда смотришь трезвыми глазами и светлой головой.Держись всё будет хорошо.
Nikola
Да этот похмельный депрессняк уже не нагоняет такой тоски, потому что к нему готов заранее, дальше глубокий вдох и… дальше вперед :)Буду писать, как раньше, может кому пригодиться чужой опыт в качестве пособия.Спасибо Всем!
Katia
Обязательно пиши, Никола! Всем жутко интересна твоя осознанная борьба с алкоголем! Держись!!! Сегодня ты выбираешь своё будущее!!!
Nikola
Вернее уже выбрал, еду в баню, чувствую, что есть желание и возможность похлестаться веником, зеленый чай до и после бани — это рекомендации специалистов, советую, у кого есть возможность
Katia
ЭЭЭХ, завидую белой завистью. У итальянцев только сауны «для новорожденных». А так хочется настоящей русской баньки!
Nikola
Эх вы, да в любое время скачай маленький проектик с интернета, и на клочке земли поставьте, есть проекты, где за счет маленькой площади, можно истопить баню двумя полешками в -30 мороза, а жару столько, что еще к снегу бегаешь)), у бывшей жены отец(тесть) сделал такую
Katia
Было бы неплохо… но дело в муже-чужеземце… Как-то сводили мои родственники его в нашу баньку, чисто мужская компания, поливали на камни из ведра, пили водку с закуской в газете, веники берёзовые… Муж испытание выдержал, но… это было его первое и последнее знакомство с банькой! Перестаралить, видимо!!!
Nikola
Все хорошо в меру, париться начинают постепенно, а он на профи нарвался)).
bate-1
Хорошая вещь, я сам несколько лет ходил в баню на работе, после бани чувствуешь обалденную лёгкость.И очень полезно для здоровья если в меру, сам думаю опять росещать сие заведение.
Nikola
Согласен, но зеленый чай до бани дает эффект легкой переносимости жары и обильного пота, а после бани утоляет легкую жажду, я с кваса перешел на чай.Вообще желание сменить место жительства и климат, хотя живу возле леса))
bate-1
Я если честно зелёный чай не люблю, я перед парилкой каждый раз под душ заходил и как-то это увеличивало потовыделение, а пить всегда брал минералку.
Nikola
да кто его любит- он горький, попробуй через силу, думаю разницу почувствуешь
Katia
А вы в чай лимончик добавляйте, гасит горечь. Можно ещё ложку мёда положить, будет ещё полезнее! А вы, ребята, как по мне, идёте по правильному пути! Мысли о баньке с зелёным чаем-это то, что надо для «выздоравливающих» алкоголиков! Так держать!!!
Nikola
ОООО! Грация, синьорита)))
Nikola
можно даже сгущёное молоко, тоже ничего
bate-1
Буду пробовать, хотя были попытки и ничего хорошего из этого не вышло.Не люблю я горечь, пива в жизни никогда не пил водку и ту только когда запить есть, а так не могу употреблять иначе в ригу еду.
Nikola
Эт бывает! Но я быстро привык, жажду перебивает и как с пива с него бежишь, слышал, все токсины в себя вбирает и выводит
bate-1
Я тоже это слышал, будем пробовать устраивать чаепитие.
Nikola
От наших комментов про чай народ точно в ригу уедет))
bate-1
А помоему неплохо об этом писать, люди просто увидят, что не нужно трястить и думать каждую минуту только бы не выпить.Что можно общаться делясь другими интересными вещами, отвлекаясь и забывая про спиртное.Я уверен что у многих здесь людей было или есть любимое занятие или хобби.Которое может помочь спрыгнуть с этой алкогольной иглы.Я например с детства люблю спорт и сейчас тренируюсь и мне это очень помогает отвлечься и даже забыть об этом.Я например на этот сайт захожу не только сказать, что я алкоголик, а хочу общаться как все люди показывая этим что не изгои, а нормальные люди.Просто нам пришлось увидеть и обратную сторону жизни, дай нам бог всем больше её не видеть.
Nikola
Все верно, сегодня понедельник, — я еду насчет работы и поиска дальнейшей альтернативы, чтобы не сидеть сложа руки и не зацикливаться на прошлом, как бамбук))
bate-1
Удачи тебе дай бог чтобы у тебя всё получилось.
Nikola
Спасибо!!! Уже обновил мед.страховку- она теперь пожизненная индивидуальная, со шрих-кодом,- мало ли куда занесет кривая))
Katia
Очень рада за тебя! Дерзай, Никола! На позитиве!!! Но никогда больше не забывай, как было ужасно… А ещё я поняла, что борьба с алкоголем ведёт к глубокому познанию себя. Не прекрасно ли это? И не верь никому, что не пить никогда невозможно! ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!!
Nikola
ТОЧНО! Самому себе доказать- другие мнения не принимаются!
Katia
Ты как? Выздоравливаешь?
Nikola
Твоими молитвами, спасибо! Ездил в столицу области, купил мойку для машины и просто развеялся.Как сама?
bate-1
Привет вижу всё налаживается, очень рад за тебя подавай и дальше пример, как игнорировать эту заразу.
Nikola
Привет! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается- время лечит и дает силы))
Katia
Всё хорошо. Семья, работа, дом… Обычные будни… но со сказочным привкусом! Теперь всё это без алкоголя. Муж доволен, на работе тоже ни с кем не ссорюсь, с малышом тоже общение наладилось!!! Иногда становится не по себе… трудно быть счастливой без причины:)))Никола, и у тебя всё получится! Главное реши, чего ты хочешь от этой жизни… и вперёд!!!
Nikola
Решил уже! Прошлое, в виде недовольных моей трезвостью, слава Богу нос уже не сует, получив по нему). Дальше уже на ходу надо думать и решать.
andrew
Да ты прав, время лечит, и особенно хорошо лечит если что то делать, так что все будет норм, главное верь в себя.
Nikola
Да, чтобы не думать о плохом)
andrew
Не только поэтому, дело дает силы жить дальше, в конце концов дает почувствовать себя человеком а не днищем погрязшем в алкоголе и проблемах связанных с ним, начать жить никогда не поздно, все вернется что утрачено, главное ни капли.
Nikola
одному трудно, все в себе не удержишь, потому что человек, по натуре своей, должен общаться, да еще успевать от прошлого отмахиваться, начинать придется с белого листа фактически, этот сайт не зря существует.
andrew
Буду тебя поддерживать! Я ведь тоже с чистого листа начинаю, ну почти, все есть, только с девушкой расстался, нужно искать новую, строить жизнь заново, создать семью..., если что — пиши любо сюда либо в личку, разрулим как нить. О прошлом забудь, о настоящем думать нужно.
Nikola
Договорились! Будем держаться вместе, уже проще будет. Могу пропадать, в связи с поездками насчет работы, но отпишусь обязательно
andrew
Ты работу потерял из пьянки? или просто новую ищешь?
Nikola
Сам уволился.Условия труда изменились, далеко ездить стало.
dfcz
Да и жить нужно проще, думают умные, а счастливо живут — дураки! Они о прошлом забывают мгновенно)))
dfcz
Прошу прощенья не туда вклинилась: «да еще успевать от прошлого отмахиваться»
andrew
Понятно, а кем работал?
Nikola
У нефтяников в безопасности
Nikola
Вторая неделя трезвости, мысли о спиртном улетучиваются, состояние нормуль, видать все таки стаж трезвости сделал свое дело- отвращение к алкоголю усилилось, чего желаю Всем!
andrew
Это хорошо, а я вообще перестал на дух переносить запах спиртного, недавно сосед заходил бухой, разговаривая с ним думал что меня вырвет.
Nikola
А книга Карра сильная вещь, до сих пор не курю, пробовал когда выпил, аж до тошнотиков, и не тянет тоже, прям аномалия какая то))
bate-1
Привет вижу у тебя всё хорошо, приятно смотреть как у человека жизнь в нормальную колею вкатывается.Ещё один положительный пример что не нужно отчаиваться, всё можно исправить.Желаю удачи, так держать и дальше.
Nikola
Читая блоги, понимаешь, что надо думать о том, как легко будет уже через несколько дней, тем более недель, только надо научиться ценить эти трезвые мгновения, используя их во благо, неважно что это будет, уборка, приготовление обеда, прогулка- близкие это оценят и позитив будет взаимный, алкоголь и мысли о нем со второго плана будут отходить все дальше и дальше. Только время реально поможет, — трудно, зато возможно, самому себе доказал.
dfcz
Золотые слова!!! Я сейчас наслаждаюсь по утрам, когда просыпаясь чувствую теплое одеяло, бодрость, а не тяжелое похмелье и угрызения совести, а самое главное предстоящий день, самый лучший — трезвый день! Всех люблю мои хорошие)))
bate-1
Это правда как прекрасно вставать бодрым полным сил, без похмелья головной боли и угрызений совести.Желаю всем от души наслаждаться этим состоянием, и никогда не знать другого.
Nikola
Все в наших руках, верно?
bate-1
Это да никто за нас это не сделает, и не нужно ждать волшебника который всё сможет.Хотя иногда требуется и поддержка и немного участия.
andrew
Верно, чудес не бывает… хотя иногда хочется в них верить
Nikola
да какое ж это чудо- напиться, слабость и безволие, плюс негатив сплошной
andrew
Я говорю о том что волшебного исцеления не бывает, это работа над собой всю жизнь, а думаю многим бы хотелось чтоб в одно мгновение проблема исчезла.
Nikola
По крайней мере, скажу точно, что пяти лет для этого недостаточно, а в связи с возрастом старше 30 лет, думаю экспериментировать нет смысла.Чудо уже то, что человек бросает пить, некоторым на это жизни не хватает.
andrew
Коля, эксперементировать нет смысла и до 30 — я пробовал, ничего не вышло, а то что человек бросает пить это естественный ход вещей а не чудо, это значит что человек адекватный и не пропил мозги.
Katia
Аууу! Николашаааа! Отзовись! Как твоё ничего?
Nikola
И не надо так громко кричать, здесь глухих нет, тут я))))).Вашими молитвами, спасибо, вот уже месяц трезвой жизни, полет нормальный. В поездках насчет работы, договорился, только нужно спецкурсы окончить на допуски и разряды.
Katia
Ок! Молодец, отчитался перед народом!!! Вольно)))
Nikola
Строго тут у тебя)))