С Новым годом!

Друзья, с Новым годом! Пусть те из нас, кто встретил праздник трезвыми, сохранят трезвость на долгие годы, а тем, кто решит начать отсчет новой жизни с Нового года — сил, терпения и веры. Пусть все невзгоды останутся позади, а жизнь наконец-то станет такой, к которой каждый стремится — здоровой и счастливой.

Сегодня я отметила впервые с 16-летнего возраста абсолютно трезвый Новый год, и трезвый осознанно — не по причине болезни или беременности. Представляете — ровно половину жизни я, как и вся страна, напивалась под куранты и ненавидела утро 1-го января. А сегодняшний праздник стал для нас всех особенным. Мы с детьми нарядили елку, обменялись подарками, зажгли свечи и накрыли маленький столик (т.к. мы встречали Новый год совсем в маленьком кругу — я, муж и дети) — решили не заморачиваться насчет готовки, а заказали суши, еще на столе были фрукты и конфеты. Муж пил шампанское (это его первый алкоголь за несколько месяцев, хотя у него с ним проблем нет), а мы с детьми — сок. Смеялись, играли с собакой, смотрели в окно на бесконечные залпы фейерверков, отсчитывали куранты, и чуть заполночь легли спать. И уже в 8 утра меня разбудил голодный кот, я встала и подошла к окну, как же там красиво и пустынно!

Кому-то мой Новый год покажется скучным кошмаром, но мне тоже есть с чем сравнивать, и настоящий кошмар — все то, что было «до». С Новым годом, друзья! Пусть Новый год будет лучше и легче предыдущего, пусть все задуманное исполнится. Радости, мира, добра всем нам!

14 комментариев

dfcz
Привет всем! С новым годом друзья, счастья, здоровья и сбывшихся надежд! Я вот пока похвастать не могу. На Новый год и перед ним выпивала на коррпаративе. Но 1 января не ушла в запой, как это делала последние новогодние каникулы (жутко даже вспоминать), а вымыла квартиру, прогулялась по улице, вдохнула свежего воздуха «как же давно мне не было так легко», а 3 на тренировку ускакала. С сайта я не исчезаю, просто похвастать нечем было… Спасибо за такие добрые и искренние пожелания!
pchelka
С Новым Годом!
У меня тоже праздники " на сухую" прошли, причем реакции на алкоголь ноль. И до сих пор в квартире куча разномастного алкоголя, а мне абсолютно все равно. Мечты сбываются! Еще недавно я не представляла себе НГ без выпивки — и вот теперь чувствую себя совершенно свободной и от этой зависимости ( три года назад бросила курить). Впереди абсолютно трезвая жизнь, новые цели и перспективы. Спасибо Богу и судьбе что мне не суждено спиться.
Так что люди, ищущие трезвость — удачи вам! Жизнь стоит того, чтобы не пить. Желаю всем как можно скорее прийти к правильному образу жизни! С Новым Годом и наступающим Рождеством!
IraIra
С праздниками всех! Я развязала после перерыва в 185 дней вечером 29 декабря. Причем, никаких там тусовок или корпоративов… Там я достойно и без напрягов не пила… Просто от усталости, психов, оттого, что приехала на отдых, взяла и выпила сто грамм виски… На след день-два стакана портвейна. 31.12- еще пару стаканов того же портвейна, шампанское пить не стала-типа, не буду напиваться, я ж не такая… Первого января первая целая бутылка вина. Ну и дальше по старой схеме по бутылке винища в день, причем быстро, не смакуя… Мотивация такая: отдыхаю во Франции, где ж еще вино пить?.. Сегодня вдруг, то есть не вдруг-сегодня первое похмелье и депрессняк, рыдать начала — зачем? зачем начала? Девочки мои дорогие, я себя ненавижу… Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Да нам Бог терпения и разума…
schaffen
ну вот Ира, оторвалась, домой вернулась и давай забудь про францию с вином.
Напиши получается или нет? Ты ведь наверняка с седьмого больше не пешь? Или?
dfcz
Привет, Светланка! Рада увидеть, как ты?
schaffen
Привет, спасибо, нормально. Меняю алкоголь на спорт!!! ))), но совсем не пить не получается. Прихожу домой с работы, готовлю сыну ужин и в спортзал, на этой неделе аж 4 раза ходила. Прихожу в 22 часа, бокал вина (не каждый день) и в укойку. На этой неделе на 2,1 кг похудела!!! Немцы говорят:«Sport ist Mord!» (Спорт-это смерть), а вот для меня — это жизнь!!!
dfcz
Для меня это наркотик, правда! Пропущу тренировку и ломки начинаются. Я тоже не похвастаюсь, не пью 2 недели, но настрой еще тот. Все выходные провела активно, ездила на горки, на лыжах ходила. Только вот на диету сесть никак не получается хочу ЖРАТЬ! Просто яма желудка какая-то.
IraIra
Не пью:)
schaffen
Ма-ла-дец!!! Тяжело или этот раз проще?
slawa
Всем привет! Этот НГ был у меня абсолютно трезвым.Мой первый осознано безалкогольный НГ (до 17 лет не в счет)был 10 лет назад и я много думал о том(а времени для раздумий было предостаточно)как бы могла сложиться моя жизнь если бы 10 лет назад я принял бы решение о полной трезвости? В любом случае здоровья осталось бы побольше.И нервных клеток.
Olesya
Слава, привет! Я рада, что ты вернулся. Как прошел твой год?
slawa
Привет, Олеся! Год в принципе прошел не плохо, все, что намечал сделать, то сделал.Но вот удержаться на умеренном употреблении спиртного удалось только несколько месяцев, а там лето, друзья и т.п. и т.д.В общем уже к осени пришло осознание, что пора завязывать, все равно уже никакого ощутимого удовольствия от употребления не получал, так по привычке «зеленого змия» кормил.Сейчас трезвый и вполне спокойный, только сон никак не нормализую.А как у тебя дела? Читал, что продвигаешься в профессиональном плане.
Olesya
Да, я наконец-то распрощалась с декретом и начала работать, кроме того, начала публиковаться в одном журнале, но он совсем женский и на узконаправленную тематику, поэтому этим хвастаться не буду. У меня все хорошо, мне, как и Пчелке, помог именно психотерапевт и антидепрессанты, не пью уже долго, был эпизод в сентябре, но разовый и ни во что плохое не вылился. 4 месяца абсолютной трезвости. Тяги нет, настроение, сон, самочувствие — все отлично. Хотелось бы, чтобы так и оставалось. Но коварство нашего общего врага в том, что ужасы похмелья и пьяных приключений, так же как и родовая боль у женщин, забываются настолько быстро и бесследно, что начинаешь сомневаться: а так ли оно было страшно на самом деле?.. Поэтому я всегда стараюсь помнить. Слава, очень надеюсь, что ты в этот раз останешься с нами всерьез и надолго, тебя здесь очень не хватало.
slawa
Спасибо на добром слове, мне тоже вас не хватало, и надеюсь, что все будет хорошо.