Как прекрасно трезвое утро!

Доброе утро Всем! Сегодня мое второе трезвое утро и первая маленькая победа! Проснулась, в семь утра выспавшаяся, без перегара, головной боли и отеков под глазами! Смело села за руль без жевательной резинки и отвезла дочь в садик. Не боялась, что кто- то из воспитателей, почувствует перегар от мамаши в деловом костюмчике. И вообще, как прекрасно утро, когда голова после вчерашнего вечера не гудит. Супер.

13 комментариев

Serafima
Боже мой, как я за тебя рада!!! Вот увидишь пройдет несколько дней ты полный кайф от трезвости ощутишь, клянусь. Не отступай!!!
sana
Сегодня целый день пешком по городу гуляла, что бы дома одной не оставаться (я и пешком-это парадокс)! Самое веселое или грустное, что никто из близких, кто в курсе, что я пытаюсь бороться(мама, муж)не понимают как мне тяжело. Видимо эту проблему со всей серьезностью осознаю только я. Уже и проблемой казаться перестает(шутка). Вообще по утрам состояние супер, а вот к вечеру какое то безразличие наступает. Апатия!
Kapa
Да, вечера нужно переживать.
Но однажды, ты испытаешь неожиданный восторг от осознния трезвейшей трезвости ума. ОТ этого аж радостно станет!
Я вот сейчас вспомнила это состояние у себя зимой и вновь начала утверждаться в желании не пить совсем.
У меня сегодня тоже второе трезвое утро. Ребёнка в садик муж, правда, отвёз, но состояние
Не боялась, что кто- то из воспитателей, почувствует перегар от мамаши в деловом костюмчике.
до боли знакомо резануло сердце.
sana
Спасибо Кара! Сейчас как никогда нужна помощь и поддержка! Я уже поняла, что сорвавшись один раз (постепенно все возвращается на круги своя), через несколько дней годовщина свадьбы с мужем. Думала вот оно испытание! А знаешь, думала над этим всю ночь, не очень хочется чувствовать себя ущербной, даже бокал не поднимешь. И придумала!!! Сегодня куплю бутылку шампанского (с пластмассовой пробкой), открою аккуратно, заменю на лимонад, закрою, и в холодильник. Вот и будет все, как надо. И пшик и пробка стрельнет. Это я для себя, чтоб торжественный момент не нарушать. Но пить больше не хочу, так сама себе противна на завтра. Я зарабатываю хорошо, муж хорошо, своим ни в чем не отказываю…… Но не думала, что лучшим подарком для них станет, Наше совместное времяпровождение! Вчера вечером пошли прогуляться с семьей, муж рад безумно, доченька глазенки вытаращила и говорит: « Мамочка и ты с нами? Ты же всегда себя плохо чувствуешь!!!»( так противно за саму себя стало). Ребенок долгожданный! Дуры мы все таки, но раз Бог дает шанс исправиться, значит, достойные дуры! Прошу не пропадайте, Ваша поддержка безумно нужна!
Kapa
Саночка, больше всего корю себя я именно из-за ребёнка. Тоже долгожданная дочь, а сколько дней я пролежала лёжнем на диване, а она дни на пролёт смотрела мультики, потому что «мама заболела». А сколько пьяных истерик «ложись спать!» и прочее, прочее…
Это просто ужас, как боюсь и как не хочется к этому возвращаться!
Про шампанское я в теме у Серафимы тебе ответила. Нужно как-то перестраивать мозги на другие показатели праздника.
Ещё я ужасаюсь как на самом деле много пьющих и стала замечать, что именно женщин!
Вчера вечером я шла в магазин в нашем доме. На встречу мне шла в хламину пьяная продавщица (очень прилично всегда выглядещая), а за руку её еле-еле удерживал парень.
В магазине 2 женщины за 35 смеясь спорили 2 брать или одну (шампанского).
А на лавочке у детской площадке сидели девушки-подружки и пили пиво, рядом с магазином «Пиво на розлив».
Честно говоря, последенее время мне встречается гораздо больше пьяных женщин, чем мужчин.
sana
Тоже перед доченькой стыдно, тоже мультики… часами, покупала все, лишь бы вину исправить.Наверное она думает, что запах перегара(сплю с ней)это норма, так наверное думает и пахнет от всех мам. С-ты-ы-д-н-о!!! Сегодня третий день трезвый, легче становится. Начинаю копаться в себе, искать причину и жестко себя настроить на успех.Пытаюсь себя жестко держать в руках.
pchelka
Оксана, как у тебя дела?
sana
Спасибо пчелка, у меня все хорошо, слава Богу, до сих пор не пью. Просто уезжала, только вчера вернулась. Обязательно отпишусь, чуть позже
IraIra
Я еще одна такая же мама… только дочь у меня постарше, поэтому одна из немногих вокруг меня понимает абсолютно все… И страдает… То есть, когда я за вязала 2 месяца назад, вы знаете… она плакала от счастья! И все говорила-мама, ты теперь со мной…
IraIra
Оксана, в плане пережить праздники и отпуска трезвой очень советую безалкогольное пиво, хотя бы по первости. Мне помогло. Хоть все и говорили-сорвешься на алкогольное, я не сорвалась. Все вокруг выпивали, я сидела с бокальчиком пива своего нулевого, и вроде как в теме, ну а потом все уже не але были, и я шла домой, чай пить)) удачи! Все получится!
sana
Друзья! Всем огромное спасибо, кто переживает и поддерживает. Сегодня мой первый маленький юбилей, 10 дней трезвой жизни! Изменения произошли просто колоссальные за столь небольшой срок! Во первых стала прекрасно засыпать, не проваливаться в яму, даже не поняв, как именно доползла до подушки, а именно засыпать. Стала жутко чувствовать запах перегара от других, и еще раз стало страшно и стыдно за себя, ведь с этим змием мой ребенок спал каждый раз( да уж запашок от мамочки был еще тот). Силы появились. Но тяга нет-нет появляется, если вовремя побороться отпускает. Жаль только, что муж себя баловать в моем присутствии не прекратил, но пока держусь. Есть и плохие новости, потеряла подругу, она в воскресенье умерла, от той же болезни которую и я прошла! И я смалодушничала, не пошла на похороны…… Таков был страх сорваться, а сорвалась бы на сто процентов и головой понимала, что не просто сорвусь, а со всеми вытекающими последствиями… Вот и не знаю смою ли я с себя это предательство с моей стороны. Думаю, съезжу сегодня на могилку попрошу прощения, может поймет! Стыдно, очень стыдно иногда за свои слабости.
Kapa
Сана, соболезную.
Но то, о чём ты написала — это не предательство.
Смерть близких учит нас ценить и беречь свою собственную жизнь.
И если в такой трагический момент ты не запила, думаю, твоя подруга была бы рада этому, чего бы это не стоило вам обеим.
IraIra
Оксана, с'езди, попрощайся с подругой, она тебя поймет и в твоем желании не пить поддержит. Держись! И помни-трезвая ты сможешь справиться абсолютно со всем. А если позволишь себе хоть чутка, остановиться будет намного сложнее. А ведь ты уже начала, смогла! И мотивация у тебя прекрасная-доченька) я за период трезвости пожар пережила, только благодаря трезвости и справилась.