Тварь я дрожащая или право имею?!!!!! Первые шаги... Друзья, поддержите, пожалуйста!

«Тварь я дрожащая или право имею?!!!!!», — именно этот крик души не давал покоя Родиону Раскольникову, после того как он убил несчастную старушку. Но здесь уже ничего исправить было нельзя, бабушку не воскресишь. А у меня еще не все потеряно…
Мне 36 лет, двое чудесных детей (дочке 6 лет, сыну 2), муж (который вообще не пьет)….
Выпивать начала лет с 15ти. Помню, когда была студенткой первокурсницей бухала водку прямо с горла и закуривала сигаретой «родопи»… фууууу… потом блевала под колонкой… а на следующий день все сначала. А на третьем курсе, летом на каникулах закрылись с двумя такими же подружками втроем у меня в комнате и бухали три! месяца… выползли только в начале октября (на что пили и не помню уже), как из универа не выгнали, ума не приложу… Слава Богу организм тогда был молодой и я закончила универ… А потом Бог дал мне чудесного любящего, непьющего и не курящего мужа и двоих замечательных детей!!! Жизнь дала мне СТОЛЬКО бонусов, а я просто бессовестно их просираю! Просираю молодость, просираю здоровье, просираю семью, детей… Неблагодарная ТВАРЬ!!!

Мне очень стыдно, но еще неделю назад я бухала почти каждый день в будние дни пиво, коктейли, в выходные что покрепче…. Не понимаю, как муж все это терпел на протяжении 7ми лет нашей совместной жизни. Это ужасно…. Много раз пробовала бросить, давала себе и ему твердые обещания бросить, но хватало меня максимум на неделю… Неделю назад приняла очередное твердое решение больше никогда не пить (в последний «пьяный» день в течение дня выпила 5л! пива). Надеюсь новый трезвый образ жизни будет мне огромным стимулом. Спасибо этому сайту! Буду держать в курсе…

7 комментариев

sana
Доброе утро Серафима. Судя по тому времени, когда появился твой крик души, тоже не спалось. А потом рано утром опять просмотр, я точно также, проснувшись бросилась к компу. Значит не все еще для нас потеряно. Предлагаю тебе начать вместе и поддерживать друг друга. Давай не будем себя унижать, мы не твари, мы просто люди попавшие в зависимость. Раз мы здесь, значит ищем выход, раз стыдно и противно, значит совесть и разум не пропит. Мы смогли признать проблему, а это уже Победа или первый шаг на пути к ней. Я сегодня первый раз проснулась без перегара, похмелья и стыда за вчерашний прожитый день! И я молодец, так себе говорю, это только начало. Меня очень впечатлил блог Олеси(умничка она)И Все кто на этом сайте просто Молодцы, тоже очень надеюсь на их поддержку, как и на твою! Предлагаю писать хоть по пять раз на день раз есть потребность.Отвечу в любое время.Удачи Нам.
pchelka
Sana, говоришь правильные вещи. Чувствуется твой оптимизм и вера в победу. Так держать!
pchelka
Serafima, привет!
А я в 20 лет на первом курсе пила пиво и курила наимерзейшую «магну» в комнате на пару с подружкой. Курили в комнате с самого утра. Синий дым, покуренные вещи, пиво трехлитровыми банками. Короче кошмар. Я стараюсь себя не винить. Время было что ли такое. Никакого антиалкогольного воспитания со стороны непьющих родителей. И наоборот «учись пить » со стороны пьющей улицы. Дети 90-х — что тут еще говорить.
Serafima
Девочки, привет! Спасибо Вам огромное за поддержку!!! завтра начнется моя 2я неделя без спиртного!!! Я уже потихоньку начала получать кайф от новой трезвой жизни!!! Вам желаю того же!!! Sana, держись, я с тобой!!! Мы сильные и справимся. Через несколько недель, тянуть к алкоголю уже практически не будет. Надо немного потерпеть…
sana
Спасибо Серафима! Я очень буду стараться. Рада, что Мы у Нас есть! Вместе полегче как то:) Пиши, радуй, буду ждать!
IraIra
А ведь и правда-мы все дети девяностых, все почти ровесницы…
Drinkout
А детей 80 х (мальчиков) пускаете к себе в «общагу»? Если что, я ведь и по простыням могу, в окошко!  В обход вахты! Извините, за столь наглое вторжение. Я тут (на сайте) отсутствовал, некоторым образом, год примерно. Вот сегодня решил заглянуть. Рад, что много старых знакомых тут, и у многих всё ОК! И новичкам то же – респект! Если вы тут, значит не всё так хреново! И всё получится! Главное искренне желание доказать самим себе, что можем. Алкоголик ведь бросает пить в первую очередь для себя. Как это не странно звучит. Не для мужа, для семьи, или для родственников и друзей, а для себя. Что бы было понятнее:
Заболел человек. Допустим, мммммм…… не суть, в общем, простыл, скажем. Для кого он (больной) лечится? Для мужа? Конечно! Для детей? Безусловно! Но, в первую очередь, для себя! Что бы чувствовать себя как раньше. До болезни. Бодрым, активным, чтоб жить хотелось, одним словом. Да и, согласитесь, что за жизнь, когда единственным стимулом «светит» впереди перспектива — вечернего (дневного, утреннего) возлияния? Одна цель, одна задача – выпить. Ой девочки, я вот как вспомню весь этот кошмар. Бррррр… Так что, цепляйтесь за шанс, не упустите его! Удачи всем! А я ещё загляну 