Первый день без алкоголя

Здравствуйте ребята! постараюсь навсегда завязать с алкоголем. мне 25 лет, пью наверное лет 13 и постоянно у меня ужасные проблемы после очередного загула. пью часто, но не продолжительно, не более 5 дней выходило. просто после этих пьяных дней у меня возникает проблем на месяц, а то и больше! было даже такое что изменял девушки не помня этого вообще! бывает и сутки вылетаю из памяти. ушел гулять, очнулся не понятно где, с кем, а самое обидное с ужасной головной болью и без рубля в кармане… много раз уже выгоняли с работы и т.д. до бесконечности можно перечислять мои случаи и проблемы! вообщем сегодня к вечеру уже немножко лучше самочувствие и твердо решил не пить вообще! хочу провести трезвое лето и помнить что делал и где был!

35 комментариев

hunterx2008
Сегодня уже как третий день без алкоголя, полет нормальный) а самочувствие просто супер!!!
deasdron
просто после этих пьяных дней у меня возникает проблем на месяц
Знакомо. 4 день как бросил пить… Вспоминаю отрывками(память немного возвращается) что было после загула… муражки по коже. Боюсь что бы ни кто об этом не узнал с работы.
Olesya
Ребята, держитесь. У нас форум немножко заглох, все на дачах-отпусках, но мы за вас болеем, и от души желаем скорейшего выздоровления! Читайте мат.часть, пишите в блоге все, что чувствуете. Враг обязательно отступит.
hunterx2008
Спасибо! сегодня уже как пятый день ни капли спиртного! а соблазна у нас просто тьма тьмущая. проблема в том, что живу я в Геленджике, а сейчас как раз летний сезон… работаю барменом и постоянно имею дело со спиртным! солнце, море, пляж… все гуляют, отдыхают и естественно выпивают, веселятся, короче один соблазн( друзья зовут на море с пивком отдохнуть, девушки зовут в гости, на дискотеки, в клубы, в кафе, на яхту поплавать в открытом море и т.д. можно перечислять до бесконечности… но я держусь и не поддаюсь соблазну… как мне кажется, я выбрал самый подходящий момент бросить пить! потому что сейчас самое тяжелое удержаться от соблазна, а если я перетерплю это лето, то потом будет на много легче!
VIDEOHEAD
а если я перетерплю это лето, то потом будет на много легче!

К сожелению все как раз наоборот… у тебя сейчас хорошая мотивация, ты постоянно контролируеш ситуацию, считаеш трезвые часы, дни… пройдет трезвый год полтора и тогда, когда ты уже бедеш твердо уверен что проблему решил полностью… вот тогда будет намного труднее удержаться перед кучей соблазнов, чем сейчас.
hunterx2008
Возможно так и будет. но пока главное начало и твердое решение! я очень хочу и буду все делать для трезвого образа жизни.
pchelka
Hunterx2008, мне кажется, что в первую очередь тебе надо поменять работу…
hunterx2008
это верно, но у нас летом другой нормальной работы просто нет! ничего переживем)
hunterx2008
Друзья помогите! у меня вообщем такая вот ситуация: в субботу будет два дня рождения у наших с девушкой друзей, нас приглашают на водопады… там вообщем будет шашлычек под коньячек. а не пьющих там нет к сожалению! отказаться от поездки я не могу и поймут меня не правильно. как мне не сорваться? как быть и что делать? не очень хочется чтоб праздник превратился в мучение.
pchelka
Совет может быть только один — не надо никуда идти. Плевать на то что о тебе подумают. Большого удовольствия ты от мероприятия точно не получишь.…
… Выпей Колме, говорят помогает, но это самый крайний метод. На ДР постарайся быть не просто сытым, а обожравшимся. Причем сытым надо быть уже до ДР, во время и после…
Расскажешь потом, как все прошло. Удачи…
hunterx2008
Спасибо тебе! но я все же пойду, я ведь не буду постоянно избегать празднований. попробую отдохнуть и получить удовольствие без алкоголя!!! потом обязательно расскажу как все прошло.
pchelka
В воскресенье еду в отпуск в Геленджик. В понедельник буду там. Так что может быть даже куплю у тебя стаканчик чего-нибудь безалкогольного.)
hunterx2008
Геленджик — хороший выбор) правда погодка у нас сейчас не очень, то дождь, то ветер. но думаю к понедельнику наладится! я сейчас тоже сижу на безалкогольных напитках, но к спиртному конечно тянет… вообщем приезжай, может и увидимся)
pchelka
Ты же местный житель. Посоветуй что в городе необходимо посмотреть. Мы обязательно пойдем в аквапарк который самый большой в стране… А еще куда?
hunterx2008
аквапарк «золотая бухта» обязательно стоит посетить, но мне он не особо нравиться. канатные дороги «олимп» и «сафари парк», вид с гор будет просто великолепный!!! еще классно покататься по горам на «джипинге», поплыть на скалу «парус» и еще куча разнообразных экскурсий есть) так что скучно не покажется)
pchelka
Ну хорошо. Будем считать, что минимум определен. Я там буду всего неделю, потом переедем в другое место. Но думаю времени хватит. Спасибо))
hunterx2008
вообщем сегодня почти две недельки уже не пью) чувствую себя просто замечательно!) вчера празднование дней рождений отменилось и это хорошо) но на работе было большое застолье с начальством! меня уговаривали выпить, я отказался, уже пошли обиды и типа неуважение к начальству по их словам, но меня это не смутило и я просто сказал, что я не пью вообще!) и пил я просто сок и кушал, они естественно понапивались все и сегодня на работе пока их нет, хотя должны уже давно быть, а все потому что не надо было напиваться! а я на работе и чувствую себя просто великолепно)
IraIra
Ты молодец! Надо продолжать в том же духе, ни капли нив коем случае, не поддаваться на провокации! )) я вот читаю-пчелка едет на море, я тоже в отпуск собралась. Но я всегда, всегда пила в отпуске..( как быть в этот раз? Мне абсолютно незнаком трезвый отдых на море… Hunter2008, скажи, в силу своей профессии -много людей отдыхают трезвыми? И что они делают?
hunterx2008
Честно говоря я и сам раньше без алкоголя не отдыхал, тем более на море!) а статистика трезвых отдыхающих практически равна нулю… например из 100 человек 60 напиваются просто в хлам, 37 пьют, можно сказать в меру, а вот 3 человека не пьют совсем и развозят пьяных друзей по домам! к сожалению примерно так… но честно сказать трезвым отдыхать намного лучше, мне даже очень нравиться) но самое главное чтоб рядом был человек, который тоже не пьет и тогда тебе будет в радость не пить! а потом привыкнешь и вскоре у тебя даже будет отвращение от алкоголя) ты извини, что так говорю, как будто не пью уже несколько лет, но я считаю именно так! и буду делать все возможное и невозможное, чтоб добиться успеха в своей трезвой жизни и отдыхать намного лучше, чем те кто пьет!
IraIra
Человек рядом, который не пьет, это мои дети) сын, 11лет, и дочь, 13 лет)) спасибо за твои слова! Я продолжаю свой путь… И пью чай с шоколадкой)
hunterx2008
вот! не пьющие есть, бери пример с детей и понаблюдай как они классно отдыхают) а чай с шоколадкой в самый раз)
IraIra
Как твои дела? Как справляешься?
hunterx2008
Приветик Ира! Я сейчас себя ужасно чувствую, мне обидно до слез… я вчера сорвался и напился в хлам… почти месяц продержался… обидно до ужаса…
dfcz
НЕ кори себя, просто умножь количество трезвых дней вот и все!
IraIra
Да, не надо себя изводить чувством вины. Что было- то было… Я пока держусь, очень много соблазнов и порывов… И тебе желаю не заново начать, нет- ты уже начал! Просто продолжай!
IraIra
Да и потом-месяц это хорошее начало успеха! Свободы! Ты молодец, многое уже смог! И ты сильнее этой проклятой алкашки! У меня месяц через 8 дней… Я хотела бы 100 дней для начала)
hunterx2008
Спасибо тебе огромное за поддержку! буду очень стараться чтоб больше не повторить эту ужасную и противную ошибку…
IraIra
Не теряйся и помни: ты не один. захочешь по-настоящему бросить-ничто и никто тебя не остановят.
hunterx2008
Спасибочки) это самое главное, что я не один!!! ты там как? как отдых прошел твой?
IraIra
Приветик) заходи почаще.будем болтать)) отдых мой был абсолютно трезвым! ДА! смогла) много чего было, что могло меня дестабилизировать, но я упертая, меня так просто не взять) сегодня 37 или 38 дней, не помню уже точно. выпить хочется, но как-то отдаленно, как будтол чешется в одном месте))
ты не один. пиши. давай поддерживать друг друга.
pchelka
Hanterx2008, привет! Как у тебя дела? Я была в Геленджике со 2 по 9 июля. Повезло, что в момент наводнения не в дороге были и машина в удачном месте стояла и мы сами на втором этаже жили. Сняли жилье на улице Революционная возле аквапарка. Короче от песчанного пляжа 10 метров… Впечатлений — море. Кафе, в котором ты работал, не смыло?
hunterx2008
нет, не смыло) но затопило! надеюсь тебе понравилось отдыхать?)
IraIra
я про тебя думала,Pchelka, когда про наводнение узнала…
хорошо, что все хорошо. у меня в тот день случился пожар дома, а я уже была в отпуске… и, знаешь, выдержала, выстояла только потому, что была трезвой… была и есть.
pchelka
Набережная роскошная. Мы независимо от наводнения планировали переезжать 9-го в Головинку. Но был момент, когда хотели отменить Головинку и остаться в Геленджике до конца отпуска. Но закрытые пляжи после катастрофы решили исход дела в пользу переезда.
Благодаря наводнению этот отпуск мы не забудем…
IraIra
и я тоже никогда не забуду этот отпуск. «Вся жизнь в борьбе»- вот основной мотив отпуска. В борьбе с алкоголизмом, депрессиями, пожаром, а в конце еще и с кишечной инфекцией))))))) зато это был первый мой трезвый отпуск за 10 лет! я все шутила- и что, так всегда по трезвости: пожар, наводнение, дети болеют?.. не пью. и хочу подольше. очень…