снова срыв …

Ну вот продержалась пять дней, вчера у кумавьев была годовщина я не смогла устоять… Итог: только что пришла домой, поругалась с мужем, и его мама узнала что я гуляла всю ночь и зделала по жесткому ему нервы. И я снова начала ему говорить что это в последний раз и т.д. и т.п. но он мне неверит, хотя он сам виноват он сам всем начал говорить что я бросаю начал насмехаться на до мной типа хватит мозг делать давай бухни а завтра всё будет хорошо и бла бла бла тут помоему и нормальный человек бы сорвался не выдержал… ведь он прекрасно знает о моих проблемах…
Вот как мне быть даже близкий человек меня провоцирует и насмехается. Поддержите пожалусто!

4 комментария

dfcz
Вот и у меня та же проблема поддержки со стороны второй половины. Он меру знает, а я нет. Он выпьет бутылочку, а мне три нужно для легкого кайфа. Еще проблема в том, что я очень активный человек, трудно усидеть на одном месте, все время в поиске, муж пассивный и скрыто ревнует. Для него пусть я пьющая, но рядом.
schaffen
Вот как мне быть даже близкий человек меня провоцирует и насмехается.

очень плохо. Очень сочувствую тебе. Знаю по себе как тяжело, когда в твоих начинаниях никто тебя не поддерживает и не слышит тебя, когда ты что-то пытаешься сказать или донести.
Я последние 2 года раз от разу давала понять моему другу (мужчине), что я много пью. Он задавал мне вопрос: «У тебя руки по утрам трясуться?» — Ответ: «нет»
Он мне: «значит ты не алкоголик»
И этим я себя тешила пару лет. Пила дальше.

Но сейчас, когда уже 5 дней не пью и у нас заходит разговор об алкоголизме и звучит та же самая фраза, мол если руки не трясутся, то я не алкоголик и можно маленько выпить, то на это я отвечаю: «Если у меня руки трястись начнут, то уже поздно будет думать о том пить или не пить. Тебе надо ты пей, а я в след. раз» К счастью, он не пьет без меня, но и не надсмехается.
Так же примерно и с диетой было. Когда я на диете, то за ужином: «Ой, мне тебя жаль. Ты скоро с голоду умрешь, покушай чуть-чуть» или «Если ты не будешь вторую порцию, то и я не буду». Ела, и накусала за 5 лет 25 кг.
Когда я себя довела до того, что начала пить каждый день и пополнела на 3 размера, то внезапно мне все эти «жалости», «уговоры», «надсмешки подруг» стали как кость в горле и начала думать только о себе.
Зачем мне в себя вливать эту гадость, а потом болеть. Зачем мне в себя впихивать еду, если у меня нет голода? Лишь только потому, что мне кто-то сказал, что если у меня руки не трясуться, то я не алко-к? Что кто-то не будет есть, если я не буду есть? Вот пусть тот и пьет и есть, а я свое тело не на помойке нашла.

Простите, что так грубо, но у меня в данный момент такая агрессия, т.к. мне надоели эти «советы и успакоения, а также и надсмешки „подружек и коллег“» — я хочу думать ТОЛЬКО своей головой.
А ещё, за эти последние дни я частенько просто наблюдала за пьяными людьми. Действует отлично, если не сказать что просто сказочно! Пить хочется только воду и не позориться.

Не знаю, хороши ли мои советы, но знаю точно, что мне моя «актуальная» агрессия против уговоров очень помогает.
Я решаю сама за себя и никто больше.
А ты не пробовала спросить мужа, что ему дают надсмешки над тобой?
MadamNemarra
Незнаю что они ему дают:-) а с трясущимися руками и диетой один в один, а когда затряслись то все сама виновата! Располнела сама виновата! ты правильно сказала мы себя не на помойке нашли!
Nikolya
А ещё, за эти последние дни я частенько просто наблюдала за пьяными людьми. Действует отлично, если не сказать что просто сказочно! Пить хочется только воду и не позориться. — Отличное лекарство, поддерживаю.Проверено на себе!