Хочу бросить пить

Всем привет! Меня зовут Артем. После очередного срыва пришел к вам бросить пить.
Мне 35 лет. Начал выпивать в 15 лет. Пил часто и много. Портвейн, спирт «Рояль», пиво — в общем что было.
Сразу начались проблемы, т.к. я буйный. Когда выпью не могу на месте сидеть, а начинаю «решать» — создавать вопросы.
В результате сначала за пьянку чуть не отчислили из школы. Потом в 18 лет из-за выпивки вылетел из института (с первого курса).
Тогда я в первый раз отчетливо понял, что у меня проблемы с алкоголем и решил бросить. Не пил 8 месяцев. За это время поступил в техникум на вечернее и устроился на работу. Много учился и работал. На работе повысили. Потом потихоньку начал опять выпивать по выходным и праздникам. Иногда напивался, но без опохмелов и запоев. Правда часто были пьяные дебоширства.
Получил два высших образования. Работал топ менеджером в крупной иностранной компании. Женился, двое детишек. Так дожил до 30 лет.
И вот после 30 опять начал сильно пить. С опохмелами, запоями; на работе с утра. Начались проблемы со здоровьем (сосуды, сердце). Один раз после запоя попал в больницу с сердцем. К счастью оказалась не так страшно. Потом избили ночью пьяного на улице. Попал в больницу с сильным сотрясением мозга. С работы ушел, т.к. на всех обиделся, что не оценивают по заслугам.
Потом два года вообще не работал. Пил много и часто. И так пока не закончились накопления. Жена терпела, поддерживала.
Три года назад стал пытаться бросить эту заразу. Начал работать. Не пил по несколько недель, иногда месяцев. Опять срывался. В августе прошлого года бросил опять. Занялся спортом. На работе стало значительно лучше. Дома все рады. В декабре решил, что все нормально и позволил себе выпить. Пил до середины января каждый день. Потом чуть меньше. В Великий Пост не пил. Потом с 15 апреля опять пью много.
В общем так я живу. Вынырну из этой жижи, наберу чистого воздуха, и опять в это говно (извиняюсь). Ладно бы только сам мучился, так еще семью мучаю.
В общем решил бросить совсем. Я зависимый человек. Алкоголик. Я хочу жить по-другому. Я хочу всегда быть трезвым.
Буду вам отчитываться. Надеюсь на вашу поддержку и что смогу своим трезвым примером дать силы другим.

26 комментариев

aleks69
Будем вместе бороться со змием! Главное не опускать руки. Я сам пытаюсь начать с «чистого листа». Помоги нам всем Господь!
Alkonet
Доброго дня Артем
И меня постигла эта участь. Почти год назад я с помощью этого ресурса и поддержки местных бросила пить. Сам понимаешь если я опять здесь значит не смогла удержаться. Срыв. Давай крепись, будь твердым в решении… И главное пиши. Не для кого то а для себя… Так легче бороться.
С ув. Ольга
Artful
Добрый день, Ольга!
Спасибо большое. Буду писать. Я читал твою историю и знаю про твой недавний срыв. Держись. Мы все сможем.
Amore
Привет Артем,
прежде чем зарегестрироваться здесь, я прочитала практически все истории. И меня потрясло то, что все форумчане очень образованные и интересные личности. Некоторымы историями я зачитывалась как романами и нашла кучу параллелей со своей жизнью и я поняла, что не одна. И это здорово!
На этом сайте есть очень много полезной информации и ссылок по поводу нашего общего «друга». Почитай, повникай. Это помогает. И пиши.
Я тут совсем недавно, но я просто счастлива, что я нашла этот замечательный ресурс.
Доброго дня )))
Artful
Привет, Я тоже много чего прочитал здесь. Понимаю теперь, что я не уникален :)
aleks69
да уж, какая там уникальность:-):-):-) Природа наших страстей и причина одна, соответственно истории похожи. Мне кажется, что для нас самое важное-это учиться на своих ошибках и всегда помнить о том состоянии, которое было после алкоголизации. Всегда удивляюсь своей короткой памяти.
VIDEOHEAD
Всегда удивляюсь своей короткой памяти.

Наверное нужна мощная мотивация… что бы раз и навсегда.У меня два друга которые выросли на моих глазах — пили всю жизнь до чертиков.У одного цироз печени — в один день бросил питьи курить… целый год до самой смерти не пил и не курил.У другого операция на сердце не пьет и не курит до сих пор — хотя оба они были хрониками — но в один день без врачей без лекарств с легкостью бросили.
Это конечно крайнии случаи но ведь у каждого алкоголика " что то есть " семья, дети, свое здоровье…

vlad
Кто пил, тот и будет пить, это все вопрос времени.Я не знал не одного, кто на всю жизнь бросил.Поверьте, я вырос в таком месте, такого контингента повидал, и больше половины уже давно нет, не надо глотать эту гадость запоями, и пить годами, каждый день.
VIDEOHEAD
Кто пил, тот и будет пить

Кто хочет бросить тот бросит.
Это возможно! Масса примеров! Да трудно, да не у всех получится… но это реально и это не мистика… вылести можно с любой стадии алкоголизма.
Нужно не превращать борьбу с алкоголизмом в бесконечную череду попыток…

Artful
Я тоже думаю, что можно вообще не пить. У меня отец прилично выпивал долгое время когда я ребенком был. Мать даже разводиться хотела. Уже больше 20 лет не пьет.
Artful
Я тоже думаю, что можно вообще не пить. У меня отец прилично выпивал долгое время когда я ребенком был. Мать даже разводиться хотела. Уже больше 20 лет не пьет.
По поводу череды попыток. Думаю не нужно себя испытывать на «культуру пития» и на силу воли держать график, контролировать количество. Дело, на мой взгляд, заранее провальное. Но если так случилось, что хотел не пить держался, но сорвался и запил опять? Вариант один — ищешь ошибки и новая попытка бросить. Даже если не получится, то временная трезвость все равно лучше чем безостановочное пьянство.
VIDEOHEAD
Даже если не получится, то временная трезвость все равно лучше чем безостановочное пьянство.

Недавно на этом сайте был пост про срыв
Практически дословно

Я был в ночном клубе там на каждом шагу бары… я не мог не выпить!!!

Можно конечно написать массу постов что то вроде крепись, держись.с кем не бывает, пробуй еще раз… и так далее, все это правильно… но я к сожелению в чудеса не верю… поэтому в подобной ситуации только один совет — попей еще лет 10 — 15 " дозрей " потом еще раз попробуй.
aleks69
Фиговый совет.
VIDEOHEAD
Я очень много насмотрелся на таких " бросальщиков ", спорщиков… что для них это самый хороший совет
Artful
Боюсь, что 10-15 лет могу не протянуть. А если и смогу, то совсем не хочется всю свою молодость провести в пьяном угаре.
VIDEOHEAD
Я был в ночном клубе там на каждом шагу бары… я не мог не выпить!!!

поэтому в подобной ситуации только один совет — попей еще лет 10 — 15 " дозрей " потом еще раз попробуй.

Боюсь, что 10-15 лет могу не протянуть.

Если человек всерьез пробует бросить пить.Он в любом случае обязан резко поменять свой такой превычный образ жизни.Причем помсенять кардинально.



при любом раскладе идти в ночной клуб нахлебатся там и плакаться что ты бросаеш пить… правда сейчас не получилось но это ерунда вследующий раз…
Artful
Я не хожу в ночные клубы. Мне там совсем не нравится. Последнее время в основном вообще один пил, чтобы потом не стыдно перед людьми было.
Borishof
Артем ты молодец, ты на верном пути и ты сделал первый шаг, ты признал свое бессилие перед алкоголем, это важно, теперь тебе нужно поверить что можно жить без него.
Artful
Спасибо большое за теплые слова :)
Artful
Сегодня отмечали день рождение жены и дочки (у них рядышком). Приезжали гости. Немного выпивали. Я пил ежевичный сок. Спиртного не хотелось совсем.
pchelka
А я ежевичный сок ни разу не пила.
Artful
Я вчера тоже первый раз пил. Вкусный. Случайно в магазине попался. Все пили красное вино, а я этот сок. Цвет абсолютно одинаковый. Так что я почти не выделялся :)
Artful
Давно я не писал вам, друзья. Я не пью. Около месяца назад был срыв. Пил 4 дня. Потом сел разбираться почему сорвался. Стал вести дневник (по методу Шичко) и слушать/читать пропаганду трезвого образа жизни. Выпить совсем не хочется. Но я собираюсь все равно заниматься дальше. Уже проходили это. В общем двигаюсь дальше.
Через две недели еду с семьей на море. Жизнь прекрасна!
Artful
P.S. Спасибо Pchelka за совет о необходимости каждодневной работы на собой. Сейчас я чувствую, как это важно.