Срыв

Здравствуйте

Вот и меня настиг срыв… Почти год трезвой жизни на смарку… ЗАЧЕМ???? Как побитая собака… Плачу…
Все начинать сначала…

Чувствую себя такой дрянью, это даже не похмелье — эмоции.

Столько хочу написать но мысли путаются.

22 комментария

Alkonet
Все проходит… И это пройдет
Шанс в спасение — вера в себя
Ты упал? — поднимайся
Сжала боль? — что ж, крепись
Не сдавайся, не плач и борись!
aleks69
Ничего, ничего… Встанем и вернемся к трезвой жизни. Это будет для нас уроком: НАМ НЕЛЬЗЯ НИ ГРАММА СПИРТНОГО.
Alkonet
Спасибо за поддержку

Ты знаешь вчера я себя ненавидела за слабость, была унижена и раздавлена… Но ничего буду сильнее!!! Собираю себя заново.
Amore
Как похожи наши истории… Я тоже год не пила, а потом подумала а почему бы не выпить холодненького пузыристого шампанского и… по новой на 2 года, а?
Но тот опыт трезвой жизни дал мне гораздо больше профессиональных и личных достижений чем все то время, что я была в «коматозе».
Ты знаешь, Alkonet, прими свою «аварию» как своеобразную сравнительную терапию и начинай все с начала, но уже с позитивным опытом. Удачи тебе, а мы поддержим )))
Alkonet
В общем на психоаналитика денег нет обратилась к психологу за таблетками… Групп АА в Астане нет…
Поддержка нужна и очень важна, на самом деле очень стыдно перед всеми вами, перед собой.

Будем дружить
zevs0123
Зря ты на счёт «стыдно», стыд — плохой помошник в нашем деле… его как раз многие алкашкой и забивают. Лучше относиться к этой болезни как к гриппу, без стыда и самобичевания)
zevs0123
Я, к примеру, пытаюсь «насильственно» выработать у себя отношение к спиртному – как и к любой другой домашней химии. Ни кто ведь не знает и не пробовал, надеюсь выпить допустим 100 гр. Fairy или « Туалетного утёнка») Может быть от него тоже «эффект» будет?! Лично у меня, проверить желания не возникало. В конце концов, то что мы подсели именно на алкоголь – «заслуга» не только наша, тут наше цивилизованное общество сыграло немаловажную роль…хотя и мы руку бесспорно приложили (даже горло))
Во время моей юности – у нас в городе были любители подышать клеем «Момент», это был даже не 1% из всей молодёжи, намного меньше… Они, конечно, поэтому держались небольшими группками, хотя их это не особо спасало – их не бил и не «чморил» разве что ленивый. И мало у кого возникало желание примкнуть в их ряды, хотя кто знает, опять же, может кайф от клея даже лучше, чем от спирта, и достать его проще в любом возрасте…Теперь в моём городе уже не видать ни одного представителя из этих токсикоманов.
Спирт — неплохое вещество, ссадину протереть, обезжирить там что-нибудь и т.п. – думаю, именно так к нему и надо относиться. Мало ли кто его пробует или употребляет внутрь, и даже наплевать что мы сами на нём «сидели». Короче, не знаю как вам, а мне пока такая тактика помогает)
Artful
Я думаю, что в твоем случае много и плюсов. Почти год не пить — значит есть характер и понимание что трезвой жить много лучше. Наверное лучше не считать, что начинаешь все заново. У тебя было несколько шагов вперед и шаг назад. Теперь идем дальше вперед.
Nikolya
Alkonet, а теперь без эмоций.Почти год трезвой жизни на смарку, какое на… хрен насмарку.ты не учитываеш насколько твой организм поправился.не доводи себя до истерики.Ну выпила, ну и, что.тыж не в запой ушла, нервы не железные, раслабилась.Забей всё нормально.Вот сядь трезво всё оцени, и порядок.
Alkonet
Паника от того что боюсь запью снова! Сами знаете как бывает.

План на эти выходные уже расписала ( к мамуле в деревню), я же пятничная выпивоха…

За год трезвой жизни поставили диагноз себорейный дерматит с признаками панкреатита ( это когда сидишь на жесткой диете пото му что продукты не из списка вызывают шелушения на лице а про панкреатит и так все знают), вот таки дела…
Artful
А я поеду на дачу на выходные. Там дел по-хозяйству много. И если припечет сильно выпить, то до магазина далеко :)
Nikolya
И если припечет сильно выпить, то до магазина далеко.А такси там ходит.Шучу.
Artful
Недавно разговорились на работе с коллегой-девушкой «про жизнь». Она мне рассказала про своего неуемного свекра — алкоголика — дебошира.
Рассказала, что если начинает пить, то остановить невозможно. Пьет пока здоровье не начинает отказывать. Потом завязывает и некоторое время вообще не пьет.
Так вот, что мне запомнилось больше всего из ее рассказа. «Я уже заранее знаю, когда он готов запить снова. Лежит хмурый на диване и щелкает пультом.». В общем на меня сильно похоже. Я это к тому, что как только начинается эта пустота внутри расширяться, нужно дать себе пинка и настроиться на позитив и дальнейшую внутреннюю работу. Вот теперь придумываю для себя такие «пинки». Для будущих грустных моментов.
pchelka
Я думаю просто не надо дожидаться омута негативных эмоций, а ежедневно проживать день сегодняшний как последний. То есть искусственно создавать поле для положительных эмоций. В моем случае это спорт, успешное похудение, ремонт, успехи на работе, шопинг в конце концов. У каждого своё. Вечером наивысшее наслаждение — чтение, ну тд… Надо с вечера спланировать день так, что бы на фоне ежедневной рутины была обязательная порция удовольствия.
Artful
Полностью согласен с тобой. Даже набор увлечений похож. Кроме шоппинга. Я обычно срываюсь после нескольких дней сильной нервной или эмоциональной нагрузки. За это время я как-бы теряю взгляд на себя со стороны и «забываю» весь мой прошлый негативный алкогольный и позитивный трезвый опыт. В общем есть над чем работать :)
pchelka
Вот поэтому я и говорю, что независимо от того есть сегодня тяга или нет необходимо ежедневно выносить себе мозг о вреде алкоголя. Первый месяц 1-2 часа, потом минут 15- 30. Это необходимо для профилактики. Если этого не делать, то риск сорваться увеличивается в разы. На себе проверено.
aleks69
Да, да и еще раз да! Профилактика и еще раз профилактика! Освежать память воспоминаниями того свинства в котором ты находился во время алкоголизации.
Alkonet
Привет

Вы правы, давно уже не читала литературу о вреде алкоголя и думаю что это и привело к срыву.
Сейчас наверстываю. Читаю все подряд, особенно мне как женщине нравиться Ольга Валяева -«О предназначении быть женщиной» www.valyaeva.ru/
prikon
Друзья! Попробуйте изменить свое отношение к срыву. Срыв- не конец света, и слезы, самобичевание и ненависть к себе только усугубят дело. Срывы… Сколько их было? 50? 150? 500? Не помню уже, но однажды наступил момент когда отношение к срыву пришлось изменить, иначе безысходность и петля. Нет, я не призываю относится к срыву так что «запил, и запил. пофиг.» Рассматривайте его как очередной ШАХ на шахматной доске. Проигран бой, но не сражение. Еще рано ставить точки над «и», надо сосредоточится, проанализировать ситуацию, понять где, как и почему Вы пошли не по тому пути, внести коррективы, и с новыми силами в бой! Если научитесь даже из срыва извлекать пользу, то победа не за горами! И конечно же согласен с тем что профилактика необходима постоянно. Это должно стать неотьемлемой частью Вашей жизни, должно вьестся в кожу, как когда то алкоголь. Тогда это и будет настоящая «школа трезвости». И вот так вот, бодрствуя и не давая себе расслаблятся через несколько месяцев Вы и превратитесь в нормального трезвого человека. Даже и не сомневайтесь. Удачи всем!!!
Amore
Alkonet, большое спасибо за ссылку. Очень увлекательно, оптимистично и женственно. Читаю и радуюсь )))

Как твои успехи?
Nikolya
Просто нечего добавить, воспринимать как срыв, нервничать.Себе дороже будет.А вот пользу извлечь, это с умом!
Alkonet
Ребята держусь! С оглядкой назад могу сказать срыв наоборот придал сил, уверенности.
Все получится!

Banzai!!!