в ветку "Наши юбилеи"

Всем привет!
Пишу с телефона и почему-то в форум и личные сообщение у меня ничего не публикуется. Попробую здесь.
Вот это писала в форум, ветку «Наши юбилеи»:
— Привет, всем!
Тебя зашла, Май, поздравить:) Ты — молодец и просто хороший человек! Удачи тебе!
И тебе, Олесь — приветик)
У меня всё нормально, похвастать трезвостью не могу, выпиваю. Но без перебора.
Откровенно говоря опять начало напрягать частое потребление. Оно хоть и в пределах разумного, культурного и прочее… Но понимаю, что можно было бы и обойтись в какой-то раз.
Алкоголизация конечно очень огромна у нас повсюду. И за рулём пьют, и при детях, и с детьми, и детям (!) пиво дают пить…
Простите, что сюда залезла, а не в своём блоге отчитываюсь, но с телефона (инета у меня так и нет пока) много не на ходишь.
Наверное уже хочу вернуться к вам, надеюсь это произойдёт без боли и критической необходимости, а твёрдым, взвешенным шагом.
Всем твёрдости и уверенности в завтрашнем дне!

6 комментариев

Olesya
Капа, милая, как я рада, что ты появилась!!! Ну если тебя утешит — с первого раза у нас ни у кого не получилось, так что возвращайся, вторая твоя осознанная попытка шансы увеличит!!! Я очень надеюсь, что дома у тебя все нормализовалось. А если алкоголь немного помог на сложном этапе — что ж, значит, так было надо.А боли от трезвости не будет — будет лишь радость и самоуважение, я с каждым днем наслаждаюсь этим все больше. Удачи тебе, милая, ждем тебя обратно. Не пропадай больше, тебя здесь очень не хватало.
pchelka
Капа, привет!
Спасибо за добрые слова). Налаживай интернет и возвращайся на сайт. Кучка тем накопалась — их срочно надо в личке обсудить))
Мы с Олесей по тебе соскучились и переживаем за тебя.
Будем ждать, возвращайся))

P.S. Когда я в прошлом году сорвалась после трехмесячного воздержания и начала выпивать, то неконтролируемая тяга, или по другому постоянное желание выпить, вернулась постепенно через пару месяцев. А у тебя сколько времени прошло с момента срыва?
pchelka
ошибочка — кучка тем накопИлась))
Kapa
У меня почему-то в ответ в блог не отправляются сообщения! Этоя проверила, чтобы лишний раз пальцы не бить.
Не кому-тоя кроме вас не нужна)))
Я не пила с 15.02.12 по 15.04.12. Как-то так, можно в блоге уточнить. Значит сегодня почти второй месяц как я выпиваю. Тяга возникает периодически, но и тормоза вроде как присутствуют.
Олесь, про боль, я имела ввиду не от трезвости, а в том смысле, что надеюсь вернуться к трезвости без боли, т.е. чтобы не боль была причиной этого (похмельная, душевная и прочая), а осознанный взвешенный шаг.
Проблема с алкоголем есть. Хотя, до встречи с этим ресурсом я бы это так не назвала: выпивание, веселье, хорошее общение. Но то, что без алкоголя в моей компании это невозможно — вот это напрягает.
Но есть и маленькая победка: была ситуация недавно, что все начали выпивать и всё к этому располагало, а мне настолько было хорошо трезвой, что я отказалась).
Так что не всё потеряно)
Пишите девочки, я очень рада, что вы меня не «вычеркнули».
С инетом засада, но, как обещала, не пропадаю.
dfcz
А меня примите? Ушла в отпуск и пошло, поехало! Тоже пиво и вроде в меру, а так хочется вообще не пить эту дрянь.