Доброе утро

Доброе утро!
Для кого-то оно доброе, но не для меня… Я просто в тупике, и чего делать — не знаю! Мои попытки бросить выглядят жалкими и бесполезными. Мне 40 лет, стаж питья и веществ — 25 лет! К тому же я музыкант… И самая главная проблема — выгляжу на 30 максимум, слежу за собой и никто никогда бы не подумал что я всасываю в себя все, что «расщепляет сознание»
Моя борьба с алко длится уже более трех лет, максимум неупотребления — год. И это был год абсолютного счастья. Мне помог очень классный психолог у которого была та же проблема, но, видимо, мне не суждено быть трезвой… Мне очень-очень паршиво. У меня растет дочь…

37 комментариев

pchelka
Раз есть борьба, значит ты уже призналась себе, что зависима. Первый шаг уже сделала. Дальше надо пере строить свое сознание. Принять как факт что больше ты не пьешь никогда ни капли и научиться радоваться этому. У меня примерно тоже лет 20 стаж выпивающего и есть дочь… И последний год я перестраиваюсь на новый ( или забытый старый) здоровый трезвый образ жизни. Надо задаться целью и идти к ней. Легко не будет. Мы поможем чем сможем. Если не веришь в свои силы — ищи хорошего нарколога, психотерапевта… Если верующая — иди в церковь. Каждый день надо прилагать усилия. Постепенно все наладится. Главное в это верить и что-то для этого делать.
aleks69
Начало положено! Призналась себе, что больна- ЭТО ТВОЯ ПЕРВАЯ ПОБЕДА! Бывают падения у всех, но этим и отличается конченный человек от способного ещё всё изменить- упав мы умеем вставать. Солнце светит и для нас! Зеленого змия в унитаз, и отныне ни капли!
pchelka
Я на самом деле в январе полбутылки в раковину вылила. Такой символический смыв)
Amore
Только-что проснулась, хреново — не то слово. Слава Богу что есть Вы, дочь и любимый, который в курсе… Я не одна и это главное! Дочь плачет и я — тоже
andrew
как я тебя понимаю
pchelka
И дочь, и любимый… Полный комплект. Дочери сколько?
Это хорошо, что любимый в курсе. Поддержка близких необходима. Не плачь — все будет хорошо.
Amore
любимый в курсе с самго начала отношений. он знает — если я исчезла с поля зрения — значет забухала. дочери узе 13 лет
Amore
спасибо, Пчелка ))
pchelka
Моей дочери тоже тринадцать, а мне в июне 39.
Я не музыкант, но тоже человек немного творческий… Была когда-то) пока с алкоголем не подружилась.
Прорвемся!
Ты как думаешь — сама справишься или будешь куда-то обращаться?
Amore
буду обращаться, если примут. а всем творческим людям — НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ
Amore
это так трудно, Господи!!!
Amore
Привет всем, держусь придержусь, доча спит а я в компе. Спасибо огромное за поддержку, я даже не ожидала что вот так сразу. Давайте знакомиться ))
Vario
Соглашусь с предыдущими ораторами), признание наличия проблемы и желание бороться — уже очень хорошо, да и опыт трезвости есть. Близкие поддерживают, опять же. Уверен, все получится. День за днем.
Amore
Я уже признала эту проблему давно, но вот. блин, держаться как-то не получается!
aleks69
Получится! Постараться убрать соблазны по максимуму. В своё время попросил жену, чтобы она следила за отсутствием спиртного в доме. Она вообще не пьёт при мне(даже вино в котором знает толк). На работе я сразу отдаю все подарки спиртным своим коллегам(не жалея даже самых дорогих коньяков и виски), ибо потом себе дороже будет. Если запои раньше были каждый месяц, то сейчас бывают 1-2 раза в год. Меня конечно это совсем не устраивает, и я хочу вообще бросить пить, но это уже лучше чем было.
01032009
Здрасте всем. Я пытаюсь бросит пить уже около десяти лет. Пытаюсь, ничего не получается. Сегодня был на АА. Впечатления положительные, а самое главное, там такие же люди, как и я. Они понимают, что это болезнь, они не смотрят на тебя, как на прокаженного. Они ПОНИМАЮТ. Буду посещать регулярно, очень хочу жить. Amore, тебе желаю найти людей, которые тебя поймут. Так же желаю сил, терпения и понимания.
Amore
Алекс, ты знаешь, если вспомнить как я пила раньше, то сейчас я просто ангелочек с крылышками. Но меня это тоже не устраевает. После того как я год не пила вообще, я решила что могу культурно так сказать, хорошее вино с пастой сырами и т.д. Как же я ошибалась — утопия чистой воды!!! Сейчас запои один-два, максимум три дня с перерывом в 3мес — пол года. Но нужно как-то без сожаления расстаться и не искушать себя глупыми идеями по поводу «культурных выпивок». Сейчас мне говорить легко — всего лишь второй день без алко и сигарет, кстати. Было так плохо, что курить не могу тоже…
Я была один раз в АА, но я поняла что это не для меня. Я предпочитаю полную анонимность, не очень хочется обьяснять потом людям которые слусчйно могут увидеть. Но идея АА сама по себе очень здоровская и реально помогает людям. Мне кажется, что надо пробовать все способы чтобы помочь самому себе! Всем хорошего дня и спасибо за ваши комментарии. Будем держаться вместе )))
Amore
Привет всем! Сегодня начала принимать витаминный курс для укрепления организма после запоя. Думаю что это полезно не только пьющим людям, но и тем кто частенько нервничает. Этот курс мне назначали 3 года назад, когда я поняла и приняла тот факт что я алкоголик. Там мне здорово помог потрясяющий психолог Юрий Сорокин. Думаю, что если бы не его волшебная помощь — меня, наверное уже бя не было. Я поступила туда с тяжелейшей депрессией вследствии огромных проблем в личной жизни. Если кому интересно — вот адрес www.centerys.ru Москва, ул. Таежная дом 1, санаторий «Светлана» тел (495)643 96 36,
(915)352 26 80
А это как принимать витаминки:
1) Нейромультивит — по 1 табл 3 р/д после еды
2) Фолиевая кислота 1мг. — по 1 талл. 2 р/д после еды
3)Тромбоасс 100мг. — по 1 табл. 1 р/д после еды
4) Аскорбиновая кислота 100мг. по 1 шипучей табл 1 р/д
5) Милдронат — 500мг — по 1 капс. 2 р/д между приемами пищи
6) Фенибут — 250 мг — по 1-2 табл за 1 час до сна
7) Глицин 100мг — по 2 табл под язык 4 р/д
Весь курс — 20 дней
Alkonet
Здравствуйте

По поводу рецепта в прошлом году когда была психолога он назначил
Фенотропил 1:3, 1 месяц
Нейромультивит 1:3 1месяц
Абсорбикс 1:2, 7 дней ( проблемы с поджелудкой были)
И глицин аж на месяц

Но сегодня назначил фенибут а не фенотропил
Так вот перерыв сейчас кучу инфы встает вопрос идет ли к нему привыкание? И не спрыгну ли я с алкоголя подсев на таблетки эти?

Amore расскажи свой опыт приема фенибута. И еще почему то настораживает разница в стоимости препаратов фенотропил стоит 50$ а фенибут 8$… Не то что бы я не доверяла врачу но…
Amore
Привет Alkonet,
По-моему разницы в препаратах никакой, это все относится к группе ноотропных. А насчет цены — это просто разные производители. Отечественные препараты дешевле, чем импортные.
Насчет подсесть не бойся, эти таблетки не являются психотропными и кайфушек от них ты не словишь, и как следствие не подсядешь. Но сосуды головного мозга скажут тебе спасибо и нстроение улучшится.
И самое главное, во время приема фенибута — НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ И СНОТВОРНЫХ!!! Ноотропы усиливают действие этой дряни.
aleks69
Нормальные препараты. Я обычно начинаю пить активно первые два-три месяца, а потом бросаю. Может и не входил бы потом в штопор, если бы пил. Даже не знаю.В любом случае от глицина овощем не станешь, и страшного урона здоровью фенотропилом не нанесешь.
Amore
Привет дорогие мои, давненько сюда не заходила тк была в замоте по работе и любимый приезжал на неделю. 3 недели буз алко и это здорово! Любимый поддержал просто необыкновенно, сказал, что тоже не будет выпивать ( у него этой проблемы нет ), сказал что не хочет меня провоцировать никак, после того, как внимательно выслушал мой рассказ и мои размышления по этому поводу. У меня как гора с плеч упала, очень ему благодарна за это.
Есть и плохая новость — перед майскими я переболела бронхитом, и, видимо, недолечилась. Последние дней десять чувствовала себя хреново, была жуткая слабость и я это списывала на усталость и последствия прошлых возлияний. В итоге после очередной записи на студии почувствовала что стоять не могу — нет сил… и постоянная температура 37.3… Пошла к терапевту и сдала анализы. Результат — пневмония. Сегодня первый день отпуска, я в постели. Начала курс иньекций антибиотиков. Опять борьба, уфф…
Amore
Очень рада познакомиться с новичками, держитесь друзья!!!
pchelka
Привет, Amore! Очень рада что не пьешь и не тянет. И настроение у тебя похоже, несмотря на болезнь, хорошее. От поста так и веет позитивом.
Выздоравливай!
Amore
Спасибо Пчелка! А тебе — хороших и позитивных каникул )))
Semper
Amorochka, не ошибается тот, кто ничего не делает. Я понимаю, насколько это гнетущее чуство, когда хочешь, но кажеться, что не можешь. Но это только кажется. Пожалуйста, не опускай руки. И по старайся себя про мотивировать ( об этом я писал в своем блоге тут ). Не отказывался в возможности еще раз обратиться к специалистам, как бы там не было. Найди нарколога хорошего может. Мы все тебя тут поддержим. Эта борьба, как война. И выгорает только одна сторона. Поэтому конечно, запаслись терпением, созидай алгоритм действий ( что, как и гогда ты собираешься делать ) и спокойно попробуй еще раз. Ты сама написала " это был лучший год ". Так повтори его! Теперь то ты знаешь — минидоз для нас не существует. А кто осведомлен, тот вооружен. Твоя трезвая оценка себя вселяет за тебя уверенность, правда. По старайся ( назло всем этом странным демона, что так бьются за тебя ) получить фан от того, что не выпивая ты посылаешь всю эту нечестно. Алкоголь: давайдосвиданья!
Amore
Привет Semper,
Спасибо за комментарий. Ты все правильно говоришь — «кто осведомлен, тот вооружен». Так вот, у меня по-моему боеприпасов заготовлено под завязку, как к третьей мировой войне ;) ввиде информации, книг, видео итд. Проштудировала все что есть здесь и на других контентах. С психологом я тоже начала общаться снова, меня там приняли как родную и очень были рады, что я не опустила руки. Я правда очень-очень хочу избавиться от этой напасти. Одно волнует, я очень впечатлительный и ранимый человек. А в моей профессии нужно быть толстокожим и уметь противостоять против неудач и завистливых персонажей. Но, думаю, что это тоже преодолимо. Всем доброго дня :)
Semper
… Боже, сколько опечаток у меня. Вот что значит писать с мобильного, он сам вставлен слова и часто неправильно. Ну до бог с этим. Напиши себе подробный план на ближайшие 3 месяца. Распиши все… Как ты со спортом? Допускаешь тренировки? Было бы хорошо к этому придти.
Amore
Вот и первый трезвый месяц пролетел, в заботах и проблемах по здоровью. Потихоньку выкарабкиваюсь с помощью антибиотиков из пневмонии. Температура еще держится, но уже не так стабильно. Моральное состояние — сами понимаете, слабость тела, и в душе появлялся раздрай. Хотя… пить нельзя, тк колят очень сильные антибиотики, но однажды червь пытался меня подточить, но я не давалась. В воскресенье последняя инъекция, потом снова анализы. Потом отъезд в страну, где вино льётся рекой. Вот это будет испытание. Но я настраиваю себя на реабилитацию свежим воздухом, хорошей едой, позитивными впечатлениями и всеобъемлющей любовью ;)
pchelka
Amore, привет!
Как у тебя дела?
Amore
Привет Пчелка. Все ровно, не пью уже не помню сколько, не считала )))
pchelka
Ну и слава Богу! У меня тоже все нормально))
Amore
Супер! Рада за тебя очень )) Ах, забыла поздравить с прошедшим 8-ым марта. Поздравляю всех девушек на этом сайте! Ура-приура!
Nikolya
Девченки, всем привет.Всех с прошедшими и наступающими.Я в порядке.Вот только, как потеплело, у нас ща 25 тепла, уже купаемся.Так как заходиш в лес с утреца пробежаться, жутко хочеться шашлычка с томатным сочком. Вот не знаю, это лечиться. Искренне рад, что вы здесь.Держитесь.