Хочу бросить пить навсегда!!!

Вот.Я приняла и осознала, что я законченный алкоголик! Я — алкоголик!!! Это факт! Хочу бросить пить навсегда.Даже страшно от этой мысли. Но очень хочу! Вешала на стену календарь.Зачеркивала красным дни, когда пью, зеленым — когда не пью.Зеленых дней 5 в месяц. Один раз дочка спросила: мама, зачем тьы пьешь пиво? Это же невкусно.Я не смогла ответить. И когда покупаю, она уже нервничает.Говорит: это, кому, зачем??? Не пей, мама! Я уже насквозь больная от алкоголя.Желудок, десны, ноги отказывают.Памяти нет. Похмелье постоянное.Слстояния эйфории после выпитого нет.Сразу плохо. Я вот пругаюсь мысли: совсем не пить.Но я не буду пить! Я брошу! Не хочу больше, надоело!!! День первый сегодня.Даже несколько часов всего. Похмелье жуткое.

4 комментария

Olesya
Привет! Вливайся в нашу немногочисленную компанию. Читай матчасть, пиши о себе побольше, веди здесь что- то вроде дневника. Это очень помогает увидеть себя как будто со стороны. А еще- поможет через неделю, когда забудется похмелье и стыд, и ты решишь, что «иногда немножко можно». А в такой стадии и с такими проблемами, увы, это верная смерть. Ты меня ногами своими напугала. Это то, что называют «алкогольной полинейропатией»? Я недавно читала про это. Опасная штука, может и к инвалидности привести. Бросай пить, бегом к невропатологу — наверное, посоветует проколоть Мексидол и Мильгамму. И параллельно с этим желудком займись. Обязательно биохимию крови и УЗИ бр.полости. У меня и при более легком пьянстве алкоголь нанес организму заметный урон. Хорошо, что я вовремя остановилась, чего и тебе желаю. Дай Бог, все проблемы со здоровьем обратимые. Сколько тебе лет, кстати, и как зовут? Удачи тебе в начинаниях, главное, не уходи отсюда. Может, пока в это трудно поверить, но этот сайт действительно помогает, и уже помог многим.
Nikolya
smogu2176, что у тебя случилось, что ты решила здесь отписаться.Стакан, понятно.Что было толчком? Просто попахивает нервным срывом.Пиши не стесьняйся.поможем, чем сможем.
tanya327
Если ты правда решила остановиться, беги скорее к наркологу!!! Сейчас во всех окружных диспансерах появились бесплатные анонимные кабинеты. Мой гражданский муж был там. Но он не хотел бросить пить, он хотел только, чтобы я не ругалась, и поэтому пошел. А тебе там обязательно помогут. Тебе помогут пережить похмелье и объяснят, как жить без алкоголя.
А самостоятельно бросить пить нереально, по-моему, ни одной истории не слышала.
И отправь дочку к бабушке, если есть возможность не мучать ребенка: ведь ты прививаешь ей созависимость.
prikon
Принятие решения это очень важный шаг! Тем более когда человек делает это так решительно и что не мало важно, аргументированно. Действительно, рано или поздно (лучше рано конечно), открываются глаза. И начинаешь видеть и понимать всю ложь алкоголя. И то что дети морально очень страдают когда их родители пьют, и про проблемы со здоровьем, да и эйфории и то уже давно нет, одно мучение. Дальше будет трудный путь борения, возможно срывов и бросаний, но однажды пришедшее осознание того что алкоголь больше не ДРУГ, а ВРАГ, никогда уже не покинет. Дай Бог вам сил и крепкой веры на этом пути!