Упс

доброй ночи
вот только нашел время зайти написать что да как
в общем начну не с самого хорошего
поплыл в круиз в Стокгольм и в общем так все сложилось инервы не выдержали т.к. еще поругался с близкими и в общем выпил сливочного эля это как пиво но некрепкое и немецкое а потом купил литр вина и с минералкой выпил…
наутро понял что я дурак и весь день себя винил
н потом подумал что не все потеряно
то было 9 марта… сегодня 21 то есть с того ммента не пью да и не хочется
как думаете это страшно что на пароме не сдержался?
Просто это как прийти в клуб и сидеть пить сок
там куча кафе баров итд так что я не виноват
здесь в питере я никуда не хожу чтобы не было соблазнов
да и в последнее время их особо и нет
покупаю овощи-фрукты, мотаюсь по фотостудиям, практикуюсь
Вот в общем и все что хотел сказать
жду комментариев
:)

16 комментариев

Olesya
Привет! Я для себя разовое и умеренное употребление не посчитала бы срывом на фоне общей трезвости. Срыв — думаю, это когда начинаешь употреблять регулярно и возвращаешься к тому, откуда начал. Поэтому неприятно, да, но ведь это не мешает тебе жить и трезветь дальше. Поэтому прости себя за это и трезвей дальше. Удачи, друг!
VIDEOHEAD
andrewjonsson пишит
… прийти в клуб и сидеть пить сок
там куча кафе баров итд так что Я НЕ ВИНОВАТ .....
Olesya пишит
… Я для себя разовое и умеренное употребление не посчитала бы срывом на фоне общей трезвости…
Если человек который болен хроническим алкоголизмом, сознался сам себе, что он больной человек, и решает сам вылечиться путем полного отказа от алкоголя ( что сделать очень трудно ). Полный отказ от алкоголя для больного человека подразумевает полный отказ от любого алкоголя ( включая даже кумыс ) в тичении всей оставшейся жизни.Все эти " отговорки " благодоря которым с легкостью оправдывается потребление алкоголя, все это говорит о том что у Вас абсолютно нет никакого желания даже попробовать выличиться ( даже с помощью медицины ), а вся эта показуха — ( бросить, завязать )… она прписутствует у любого больного алкоголизмом человека, который всю жизнь только и делает что пить бросает.Поэтому в очередной раз когда с большого похмелья опять решите завязать… отнеситесь к своему лечению ооочень и ооочень серьезно.
Olesya
VIDEOHEAD, совет хорош, конечно — но сам же уточнил, что для хронических алкоголиков. И идея лечения конечно хороша. Но так ли это подходит выпивающим «средней категории», которые выпивают чуть больше или чаще, чем малопьющие, но и до хронического алкоголизма еще далеко? К примеру, я себя отношу к этой категории. Тоже прям так сразу лечиться или кодироваться? Если я в пьющие периоды выпивала один-два в неделю 2-3 бут пива или 1/2 бут. вина (доза не повышается в течении неск.лет, перебираю количественно не более пары раз в год), и по несколько месяцев не пью, мне тоже сразу к Довженко надо? И если я не буду пить пару месяцев, а потом выпью бутылку пива, то это значит все, срыв, гори оно огнем? Я прекрасно понимаю, что болезнь имеет свойство прогрессировать, и именно поэтому я здесь, и стремлюсь к абсолютной трезвости. Но если так рассуждать, что выпил — и все пропало — можно больше уже и не подняться после очередного такого «срыва». Я ищу трезвости для себя, но обдуманной и комфортной. Глубоко уважаю метод Довженко, но надеюсь, никогда к нему не обращусь.
Olesya
На счет «показухи» -бросить, завязать, отговорки — не очень корректно судишь людей. Сайт этот как для людей, которые стремятся к трезвости, любыми способами, как и для тех, кто уже трезв и может поделиться опытом. Поэтому у нас что-то не получается, где-то падаем, где-то сами себя обманываем, но поверь, для нас это не пустое времяпровождение, в сети есть намного более интересные и ненапряжные ресурсы. А раз мы сидим здесь — значит, нас все это волнует, и мы пытаемся измениться. И от людей, которые трезвые уже давно, и которые сами через все это прошли, хочется ждать большего понимания. Спасибо.
VIDEOHEAD
И от людей, которые трезвые уже давно, и которые сами через все это прошли, хочется ждать большего понимания
Я и есть тот который через все это прошел, и поэтому все называю своими именами. Понимания ???????? какого понимания ???? Я насмотрелся и наслушался от алкашей этих тухлых базаров выше крыши, все эти исповеди одинаковые… какие они твари бедненькие и несчастные.Поэтому вместо понимания внимательно читайте мои посты в которых я говорю одно и тоже — хотите выличиться — выход один полный отказ от алкоголя, не хотите выличиться — подыхайте где нибудь под забором или в какой нибудь канаве… это дело абсолютно добровольное.Других вариантов не предусмотрено.
Я ищу трезвости для себя, но обдуманной и комфортной
не найдете.Одна выпитая рюмка через месяц, год трезвости… это возврат к пьянству, других вариантов нет. Поэтому выход один — только полный отказ от алкоголя ( лучше при помощи врачей )
Kapa
Андрей, привет.
Олеся, в принципе, озвучила мою позицию.
Я считаю так, что «каждый выбирает по себе» © — хороший стих кстати.
Ты сам должен решить — есть у тебя проблемы с алкоголем или нет. Если они есть, а они есть, раз ты здесь, то нельзя недооценивать твоё выпивание.
Твоё выпивание понимаю абсолютно. Но хотя в то же время, опять же, соглашусь с Олесей: что не всем в случае выпивания бутылки пива надо бежать к Довженко.
Всё же это тонкая грань — когда пора, а когда нет. Ты сам должен понять для себя.
В любом случае — ты молодец: человек думающий, осмысливающий. Ты здесь — и это уже путь к успеху.
VIDEOHEAD, я ваше мнение уважаю, но есть «алкаши с тухлыми базарами», есть и «твари бедненькие и несчастные». Исходя из того, что я тоже тут поныла про то, какая я бедненькая и несчастненькая, чуть в дурку меня не увезли, делаю вывод, что я — та самая тварь, о которой вы пишите. А осознавать это отнюдь не лицеприятно. Поэтому уверена, что грань между тем и тем всегда есть. А где она — не знает никто. Поэтому давайте всё же будем аккуратнее в выражениях, чтобы не угнетать и без того угнетённые алкоголем психики присутствующих здесь ЛЮДЕЙ.
slawa
Привет, даже и не знаю, что написать.Совершенно уверен, что полный отказ от алкоголя лучший(и самый быстрый) способ победить зависимость.Снижение дозы, временные завязки, самоограничения в посещении «злачных» мест и т.д., конечно это игра с огнем и самообман.Я сам занимаюсь этим на протяжении многих лет.Каков результат? Снижение общей алкоголизации, самоконтроль, обьективное понимание зависимости, снижение доз, отсутствие запоев — однозначно ДА.Но освободился ли я от зависимости — однозначно НЕТ.Но даже отрицательный опыт — это тоже опыт.В любом случае каждый сам выбирает свой путь.
Olesya
VIDEOHEAD, твои посты — самая большая антиреклама тому же Довженко. Неизвестно, что лучше — быть пьющим или бессердечным. Твоему бы опыту и мнению для нас цены бы не было, будь ты почеловечнее.
Olesya
Уточняю — соплей и роз никто не просит. Но вежливость и корректность никто не отменял.
Margo
VIDEOHEAD, от ваших сообщений веет таким негативом и злостью к алкашам. Это всё понятно. Мы и так достаточно занимаемся самобичиванием, линчеванием самих себя, и общество так же к нам немилосердно, но именно на этом сайте хочется понимания и поддержки.
KrahLim
Привет! у меня тож такое было((выпил 8-го, и тож так не хорошо было потом.
И на счет баров согласен, соблазн большой, хоть когда и дома сидишь, никуда не тянет, но не всю же жизнь дома втыкать!!! вообщем то что выпил раз и не пьешь, то это нормально!)
VIDEOHEAD
Опять Вы обижаетесь, что я все называю своими именами, но не могу я алкоголика называть беленьким и пушистым… тем более ," говорить " о поддержки и понимания.Вы лучше вспомните сколько лет с Вами мучились ( и сейчас мучаются ) родные и близкие терпели, уговаривали… ухаживали… и что? Помогло? Меньше пить стали?..

Поэтому если не хотите деградировать и дальше пока не станете похожим на вонючего бомжа с помойке то бросайте пить раз и навсегда.Что бы Ваша жизнь была поделена на " ДО " и " ПОСЛЕ ". И в жизни которая будет после не должно быть ни капли спиртного какие бы жизненые ситуации не происходили… пьют на работе — поменяйте работу, пьет жена ( муж ) — разведитесь… и так далее, а вся эта мышинная возня ( бросил — сорвался )- это только видимость того что Вы хотите бросить… не более.Я сам в свое время так же как и все бросал много раз… давал клятвы… обещал… радовался что уже неделю не пью… две… месяц, но всегда с легкостью находил ну очень везкий повод что бы нажраться, пока не понял что сам я ( как и милионы других пьющих ) пить никогда не брошу.

Кстати все выражения которые я пишу про людей больных хроническим алкоголизмом все они " взяты " с лечебного сеанса гипноза по методу Довженко.
Kapa
Это всё понятно, но не все, кто выпивают — позорные алкаши. И с выпиваниями других можно жить.
Вот у меня на работе вчера у девочки был день рождения. В конце дня купили бутылку шампанского и выпили на 7-х (я не пила). Всё — алкашня, надо увольняться?
Kapa
Андрей, ну ты как?
andrewjonsson
Привет, я хорошо, если не считать, что до сих пор голова болит и шея(продуло на пароме) ну а наши «замечательные» врачи говорят — здоров, ну да ладно, не суть.
В общем на практику, как я говорил, устроился аж в 2 фотостудии, чтобы не было время плевать в потолок)очень интересно все это!)
Но тут еще проблема, пару дней назад сделал домашний инернет Билайн, так вот, спустя полчаса после ухода мастера у меня вылетел синий экран смерти и теперь ноут еле работает, жутко виснет, звуки какие-то издает… а у меня к 21 апреля диплом сдавать и к маю 69 заданий по фотосъемке и обработке, короче как-то так)
Вот сижу, реанимирую)
Да, кстати, если вести новый отсчет со дня выпитого на пароме, то пошел 20-й трезвый день)Стараюсь)
А у тебя как дела?
Kapa
У меня по жизни so-so) Так себе в смысле, если по-нашему)
Не пь. 1,5 месяца.
Ты молодец! А все эти поломки — это как закалка, чтоб слаще была победа)