Только сегодня

Только сегодня


Смотри за этим днем,
Ибо он — жизнь,
Самая жизнь жизни.
В его кратком течении лежит все,
Что реально и истинно в бытии, — Благословение роста,
Блистательность действия,
Величие силы — Ибо вчерашний день — всего лишь сон,
А завтрашний — только видение,
Но сегодня, прожитое хорошо,
Превращает каждый вчерашний день
в счастливый сон,
А каждое завтра — в видение надежды.
Так что, смотри хорошо за этим днем.
Будь счастливым,
сегодня 9 января 2012 года.

ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ

Держа в руках стакан, страшно признаваться, что разрушительное пристрастие к алкоголю настолько овладело нашим сознанием, что только вмешательство Провидения способно избавить нас от него.

В моей жизни действие Промысла Божьего (проявления заботы Бога обо мне и Его воли в отношении меня) произошло тогда, когда я дошел со своим пьянством до полного развала: все, что когда-то имело значение в моей жизни, ушло. Я поверил в промысел Божий, и именно с этого момента моя жизнь в корне изменилась. Когда я размышляю об этой, совершенно особенной, поворотной минуте, я понимаю, что Бог заботился обо мне и до того, как я обрел способность признавать и принимать духовные ценности. Стакан был отставлен в сторону единственно через это действие Промысла Божьего, и я отправился в путь по дороге трезвости. Моя жизнь продолжает раскрываться попечением и заботой Бога обо мне и в указанном Им направлении. Первый Шаг, когда я признал, что бессилен перед алкоголем и что моя жизнь стала неуправляемой, приобретает для меня еще большее значение — день за днем — в спасающем наши жизни, дающем нам новую жизнь в трезвости.

3 комментария

Olesya
Borishof, спасибо, что хоть и решил эту пробему для себя, про нас не забываешь. Очень много полезной информации, да и каждое твое слово — слово давно непьющего человека — для нас на вес золота. Спасибо!
princess-diana
Ты просто молодец! Вот бы я так смогла…
Borishof
Благодарю, Друзья, мне это помогает оставаться трезвым.