Помощь мне нужна...

Я не могу сказать, что я конченная алкоголичка… хотя признаки уже имеются… я писала как то, что завидую людям, которые могут отключиться от небольшого количества алкоголя… я не могу… скатываюсь вниз и мне нужна помощь… не могу в этом признаться своим детям… они мне помогут, не сомневаюсь, но стыдно до ужаса… если кто то может меня поддержать я буду очень рада!!! всем благополучия!!!

13 комментариев

pchelka
… ты что оболдела «завидую тем, кто может отключиться от маленькой дозы алко..»? — это же признак третьей стадии, на которой (особенно женщине) уже практически нереально самостоятельно бросить. Бросить можно, но сложно.
А у тебя все еще не так запущенно… По описаниям похоже на моё состояние… Я не пью более двух месяцев. Так что давай завязывай и присоединяйся к нам.
Я уже поняла, что дочь уехала в Америку. Расскажи еще что-нибудь о себе…
И не пей.
BEZOTWETA
Не, pchelka, я не это имела ввиду… я хотела сказать, что даже в компании, когда находишься, что мужчины, что женщины бац бац и в хлам… и пошли себе спатки… а мне нужно гораздо больше, чтобы быть чуток на веселе, но сколько ж это в себя надо влить, чтобы достич такого… вот и стала после посиделок в компании «догоняться» дома… вот, что меня напугало… работаю то я с людьми, косметология, как представила себе, что ещё чуть чуть и будет заметно, что я это… позволяю себе… а тут ещё начиталась всего на форуме, так меня как отшибло… я не могу сказать, как будет всё дальше, но я очень надеюбсь на то, что буду вести себя, как раньше — до срыва… не пила и всё… Спасибки огромное за сообщение… как то мне легче стало, чесслово!!! я до того, как сюда зайти столько раз пыталась остановить себя, но как то получалось, что не я уже алкоголь искала, а он меня… вечно с кем то что то нужно было отмечать… и так потихоньку моя дипрессия сменилась весльем… потом такой груз настал, что аж тошно стало… думала, что я одна такая беспомощьная… а сейчас вижу, что не одна… значит есть надежда, что поддержат и не будут осуждать… а так знаешь же как в жизни — стоит только оступиться и всё… все начинают тихо радоваться, что человек скатывается и подначивать…
ну пока вот так вот…
BelkZawr
BEZOTWETA, увеличение дозы для достижения желаемого эффекта — это уже даже не звоночек, а колокол набатный. Пора заканчивать потакать «искусителю». И еще быть готовой к тому, что подначивать и шептаться за спиной будут не из-за того, что спиваешься, а потому что отказываешься выпить с кем либо.
В любом случае, легко, увы, не будет.
Здесь ни смеяться, ни тем паче осуждать точно не будут. Цель у нас одна — одолеть поганого, так что пиши, не стесняйся. Пока!
BEZOTWETA
BelkZawr, Вот чего то я и встрепенулась и к вам бросилась то… набат такой по мозгу прошёл!!!
Яж чего и говорю, что именно тут мне как то легче стало… страх ушёл, на сегодняшний день есть уверенность, что всё возратиться на круги своя, т.е. в трезвую жизнь… я буду говорить сколько я продержалась и буду советоваться, если вдруг у меня будет момент срыва — пойти на день рождения, на пример… ну и не пить при этом=))))
Была ещё на одном сайте, в то же время зарегистрировалась, как и на этом, так там кроме как о том, что признай себя алкашкой, знай — ты алкоголик!!! ну и прочее ничего не услышишь…
… считаю, что это немного агресивно… ведь есть люди, которые всё это могут воспринять не правильно и ещё больше погрузиться в проблему… может не права, конечно, но это моё мнение…
Olesya
Я тоже не очень люблю другие сайты подобной направленности, здесь у нас очень добрая атмосфера, а про другие форумы такого не скажешь. Поэтому оставайся здесь, с нами, будем справляться вместе.
BEZOTWETA
Конечно я остаюсь и буду рада, если мы подружимся=) Спасибо!
pchelka
Понятно. И это мне тоже понятно и близко. Когда на пикнике, например, люди встречаются для общения и выпить это для них как допинг для более оживленной атмосферы что-ли. А для таких как мы — очередной оправданный повод что бы выпить и ничего, кроме бутылки не видишь. Особенно если она закрыта еще. ((…
ну что-то типо такого, да?..
Так что все будет хорошо. Жизнь толко начинается. Лучше поздно, чем никогда.
А здесь тебя действительно поддержат, ободрят, направят, посоветуют, короче — помогут чем смогут ))
Сколько тебе лет? если не секрет) и сколько лет ты уже тесно общаешься с алкоголем? и какая у тебя семья? я имею ввиду ты сможешь расчитывать на поддержку близких?
BEZOTWETA
pchelka, я пыталась ответить тебе, ну и, чтобы все почитали, а получилась целая истоия… так я её в общие кинула…
Мне сорок… конечно я могу расчитывать на моих детей… только они мне могут помочь… только вот не хочется больше окунаться в то время, когда я уже видела осуждение в их глазах… мне стыдно очень… вот я и прибежала сюда к вам, чтобы пока не воодить их в курс дела=))) а так мне раз плюнуть показать( не сказать), что мне нужна помощь…
pchelka
Прочитала твой блог. Во всей этой истории вижу один большой плюс: ты на собственном опыте прочувствовала что такое единственный бокал шампанского на Новый Год даже после такого, я бы сказала, гигантского пятилетнего перерыва (я в шоке). Т.е. в ближайшее время ты окончательно завязываешь с этим грязным делом ( или ты уже не пьешь?), выздоравливаешь, а на твоей истории будут учиться свежеприбывшие на наш сайт.
Я, кстати, уже благодарна тебе за твою историю. Я же не так давно, буквально на днях, хотела что-нибудь отметить. Но вовремя одумалась (спасибо форумчанам), а твоя история как подтверждение к моему правильному выбору — больше ни капли!
По поводу поддержки близких — форумчане меня больше поддерживали и направляли, чем муж, но его моральная поддержка так же неоценима и эффективна… Но смотри сама…
Ладно, ты мне скажи: пьешь сейчас или нет?
BEZOTWETA
Приветик! Я не пью с тех пор, как меня обозвали алкашкой на одном из сайтов… именно обозвали… а потом я ещё прочитала не мало историй тут, а потом ты и Олеся… всё как то промелькнуло… вот я 16 зарегилась — 17 вечером мне стало ещё страшнее… вчера я уже не думала о том, что я творила всё это время, просто вычеркнула из жизни, а сегодня я в обычной коллее…
т.е. не пью я два дня… но знаю, что это уже надолго… ну а, если, меня будут совращать, то я быренько сюда и буду просить вас удержать меня от этой напасти=)))благо у меня интернет всегда под рукой, даже, если я на работе=))))
Andrey
Оленка, обязательно поддержим, только ты не только по колее, где все привыкли ездить, ты на чересчур убитых дорогах вообще разворачивайся, чтобы как все на яму не попасть.
BEZOTWETA
Andrey! В коллею я вошла свою=))) И я больше, чем уверенна, теперь мне ям бояться нечего, потому что я с вами… или вы со мной=))))
Вчера была вероятность треснуть по бездорожью… но она как то сама по себе прошла мимо меня… и прдеставь с каким я удовольствием мимо ям и бездорожья посмотрев киношку, уснула, как младенец=))))