Первая запись алкоголика

Привет. Не буду вдаваться в детали… Я очень много пью и совершаю отвратительные, зачастую противозаконные, деяния. Мне очень хочется отказаться от алкоголя, но не хватает силы воли. Очень нуждаюсь в помощи в излечении от этого… заболевания. Весной я вернулся из армии. Там пил редко, рассчитывал, что и по возвращении буду выпивать пару раз в месяц… Но каждые выходные дикая пьянка. По будням постоянно пиво. Даже не для опьянения, а потому что иначе не могу. Вообще практически перестал употреблять безалкогольные напитки. Я очень хочу, чтобы с сегодняшнего дня у меня началась новая жизнь. Жизнь без алкоголя. Быть может, благодаря поддержке вашей, благодаря общению с теми, кто столкнулся с аналогичной проблемой я смогу сделать то, что получилось у многих из вас. Ранее я хотел просто сократить потребление алкоголя, но сегодня… Правда ужасные вещи делаю напившись. Не хочу больше пить, даже если это будет просто для расслабления или за компанию. Боюсь, выпивать по большим событиям я всё же буду, но хотелось бы и это свести к минимуму, а в последствии отказаться вовсе. Я на самом дне. Хочется надеяться, что я всё же смогу. Спасибо.

6 комментариев

slawa
«Только мне показалось, что я достиг дна, как снизу постучали».Короче не ищи дна, оно может оказаться намного страшнее чем ожидаешь.Собирай силы и бросай.И постарайся продержаться не менее 3 месяцев, что-бы организм немного восстановился и появилось ощущение трезвой жизни.Удачи и Сил.Пиши.
pchelka
ShuriK! Молодец, что начал действовать. и что понял, что надо как-то по другому жить. Как первые сутки? выдержал?
BelkZawr
Shurik, привет! Напиши, как у тебя успехи. Первое время я по несколько раз в день заходил на сайт, помогало удержаться от выпивки. Теперь, конечно, реже, НО сейчас тебе лучше писать о своих трудностях сюда сразу. Потом перечитаешь свои же сообщения — помогает, что та прививка. Пока!
aksyuta
ПРИВЕТ!!! Скажи пожалуйста, а ты работаешь? У меня было время, точнее период в жизни когда я жила на работе, с 7 утра и до 12 ночи… Приезжаешь домой и спать… Об алкоголе вообще не думала, весь день за рулём… Может тебе в такси устроится? Всё таки это ответственность и не плохой заработок.Ещё увлечение, лучше спорт какой нибудь, бег или тренажёрный зал(там в основном не пьющие, поэтому у тебя не будет соблазна)Конечно я в твоём случае пошла бы в отделение наркологии, потому что страшно всё это и самому не легко бороться… У тебя есть мы, твоё желание, поэтому шанс есть.Пиши почаще, думаю все тебя поддержат!
xtcmax
Шурик, я тоже бывший военный, и тоже бухарь-засранец. Посмотри мой блог, тогда моймешь с чем я столкнулся. Я думаю раз ты решил это сделать, то надо собрать волю в кулак, так сказать взять яйки в жменьу, вспомнить дисциплину и приказать самому себе НЕЛЬЗЯ! Ни капли… ни сантиметра. Я думаю ты знаешь эту поговорку. Сказать тебе чесно, это будет трудно, но самое главное даже если и забухаешь, сиди тихо и не твори дурки. А помощь она у нас в голове, надо просто захотеть или понять это. Шуран, это далеко не одного дня дело, так просто не вырубить, но в итоге я думаю, надеюсь ты справишься. Раз ты служил-ты не лось и найдешь в себе силы, ты сам это решил. И если, надо держи мою виртуальную руку поддержки. Если что, xtcmax@yahoo.com
Olesya
Шурик, как успехи? Дай о себе знать, тревожно, когда кто-то долго не показывается, сам знаешь какие мысли в голову приходят…