Хочу признаться...

Здравствуйте! Пишу впервые! Немного страшно. Но шаг должен быть сделан.Мне 42 года, я женщина я мать, у меня хорошая семья, любимый муж(непьющий), красавица дочь.Я работаю врачом в престижной клинике(даже в двух клиниках).А история моя банальна -я пью, и наверно, я уже хорошо сформированный алкоголик.Нельзя сказать что это многодневные запои — нет, но это как и у многих героев блогов ежедневные выпивки слабоалкогольных напитков.
С чего всё началось? факторов много прежде всего отягощенная наследственность… В родне были алкоголики, алкоголиком был мой родной брат… Мы его потеряли, и всё из-за него(алкоголя).
А ещё гордыня.Анализируя ситуацию в моей семье, считаю именно её(гордыню) виновницей моего поведения.Случилость так, что вот уже несколько лет мне приходится материально тянуть семью. Не в коем случае не хочу и не стану обвинять мужа в тунеядстве, простов своё время он ушел с основной работы, чтобы открыть бизнесс. Время совпало с кризисом… Фирма развалилась — всё съели налоги. А на другую работу бывшему директору устроится ой как тяжело (не любят работодатели бывших директоров).Но Я же зарабатываю, Я тяну лямку, ЯЯЯЯ… Так почему же после напряженного рабочего дня я не могу СЕБЕ позволить баночку- две коктельчика?.. День, два, понравилось, вошло в привычку.
Ну и конечно же праздники — как обычно! Догонялки…
Вот так, может коряво, но начало положено, буду рада найти друзей.Спасибо.

5 комментариев

Olesya
Привет, olex2704
Друзей ты уже нашла, как только здесь зарегистрировалась. Ты уже не пьешь или пока только настраиваешься и «теорию» изучаешь?
NickSon
Приветствую)
Вы правильно поступили написав сюда. Здесь в любом случае Вас поддержат и помогут удержаться на узенькой тропинке трезвости. Важно понять, что именно дает вам алкоголь и от чего помогает убежать. Не берусь утверждать, но смею предположить, что для Вас алкоголь это своего рода отдушина, инструмент расслабления и самоутверждения. Вы топите в нем свои эмоции. Вы пишите, что гордыня — это виновница сложившейся ситуации. Возможно, но почему она реализует себя во внешний мир через алкоголь? Почему Вы не идете и не покупаете себе что-нибудь приятное? Почему не радуете себя новой прической/маникюром/отдыхом. Вы же работаете, зарабатываете деньги, Вы это заслужили. Почему именно алкоголь является инструментом в руках Вашей гордыни. Может быть есть что-то еще?..
Искренне желаю Вам разобраться в истинных причинах возникновения этой зависимости и навсегда избавиться от её оков. Успехов!
olex2704
Делала новые причёски, покупала новые наряды, пыталась найти что-нибудь новое… и всё возвращается… быть может есть ещё что-то?.. есть! я не написала в первом топике: у меня есть прекрасная красавица дочь,, хорошая, любимая, самая классная, но… осталась нереализованная мечта стать во ворой а может быть и в третий раз матерью(Я САМА ИЗ ТРЁХДЕТНОЙ СЕМЬИ, И НИКОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО У МЕНЯ БУДЕТ ВСЕГО ОДИН РЕБЁНОК).И муж и я этого хотим, но видимо сложные роды в первый раз(а может быть какие то другие причины), не дают этой возможности.Эта мечта гложет меня до сих пор(хотя уже скоро надо будет ждать внуков), мне 42 и я ещё СПОСОБНА БЫТЬ МАТЕРЬЮ, НО КАКТО Я ОДИНОКА В ЭТОМ(хотя муж вроде и понимает проблему и готов сотрудничать), но ВРЕМЕНИ(А МОЖЕТ И ОБОЮДНОГО ЖЕЛАНИЯ ЗАНЯЬСЯ ЭТИМ НЕТ). Вот так…
Olesya
olex2704, мне повезло больше — я стала мамой во второй раз. Но как врач ты меня поймешь — между детьми 11 лет разницы, и в попытках родить второго ребенка я основательно подпортила свое женское здоровье (несколько выкидышей, гормонотерапий, и 3 полостные операции). Но Бог дал -и я родила второго сыночка. А вот мечта о дочке останется нереализованной, т.к. мне рожатьбольше нельзя. И я знаю, что когда старший сын женится, а младший вступит в независимый возраст, когда и потискать себя уже не даст, застесняется- мнебудет всего 40 лет. И я -опять же, если Бог даст, будут здоровье, семья и средства на жизнь-
Olesya
(продолжаю, случайно отправила) — я удочерю девочку. Отдам дань своему материнскому инстинкту, и сделаю объективно доброе, светлое дело. Задумайся об этом, если проблемы с алкоголем ты связываешь именно с несбывшейся мечтой. Хотя, если внуки на подходе… моя мама стала бабушкой в 39 лет. И у меня иногда бывает ощущение, что она любит моего старшего сына больше чем меня. И относится к нему скорее как к сыну, а не как ко внуку, т.к. сама совсем молодая. У тебя тоже это скоро будет.