Как бы не сорваться.

Всем доброго здоровья!
Сегодня ровно неделя как не пью. До этого пил шесть дней без перерыва, потерял все очень хорошую работу, приличную сумму денег, а главное- уважение своих близких.Если бы не мой друг, который силой увез меня к родителям, то может быть запой и продолжился бы. Отходил очень тяжело, походу была «белочка». Сейчас мучает чувство стыда и не знаю как от него избавиться.
Твердо решил, что больше ни капли спиртного, так как открываю свое дело, и не имею право подвести партнеров.
Держаться тяжело, завтра у друга день рожденье уже звонил спрашивал, что я буду пить.
Давайте вместе бороться с этой бедой.
P.S. Мне 25 лет, пью лет с 15, запоями начал пить года 3 назад.

45 комментариев

ninok
ummbertto, привет! Я здесь со вчерашнего дня-тоже новичок)), но совет дать хочу-не ходи ты на этот день рожденья… скажись больным. придумай что-нибудь… пока твоя психика не окрепла, нужно избегать соблазнов… мне так кажется. давай держись и не пропадай!!!
Olesya
Привет! Присоединяюсь к ninok — если настроен решительно — лучше не ходить. А настроиться решительно надо — уж очень ты молод, а уже запойный… не буду банальности писать, что лучшие годы впереди, что здоровое потомство произвести надо, сам все это знаешь. Так что оставайся здесь, с нами. Пиши и читай других. Главное, не пропадай надолго, всегда тревожно за тех, кто давно не объявляется на сайте — как там они, не сорвались ли…
slawa
Держись дружище! Я в твоем возрасте разошелся с женой и тоже решил бросить.Не пил два месяца.Все было нормально, даже бывшая жена начала в гости заходить.На хорошую работу устроился.Но хотелось выглядеть «нормальным» в глазах друзей, начал опять понемногу употреблять и как результат еще 2 года жизни ради алкоголя.Потом завязка и снова бухать.И так 15 лет.Все хорошее, что я сделал за этот период, было сделано в" трезвое" время.И вот мне 41 год и я здесь.Хотя проблему с алкоголем я оценил в 25 лет.Не будь таким дураком как я.Удачи.
ummbertto
Дорогие друзья, я все таки поехал на день рождения. Не выпил ни грамма спиртного (был единственным трезвым человеком). Давно я так не отдыхал, вдоволь наелся шашлыка, поплавал и т.д. В общем все прошло супер. Друзьям рассказал о своей проблеме, поэтому за весь день не поступило ни одного предложения выпить (я очень рад, что друзья меня поддерживают), да и собственно желания выпить не было. Есть много радостей и без алкоголя, так что учусь жить по-новому.
P.S. Большое спасибо вам за советы и поддержку.
Olesya
Ну ты просто супербизон, молодчина!))) Я бы на таком мал.сроке трезвости вряд ли сдержалась бы. Я сегодня тоже молодец-только из гостей, было большое застолье, все пили вино и коньяк, а я 6 кружек чая. И я могу сказать — в итоге мне было лучше и веселее чем им всем, в такую-то жару после коньяка )))
BelkZawr
Так держать! Убегать от проблемы — это не наш метод. Мы её поганую к ногтю. Счастливо!
ninok
слов нет… ЗДОРОВО!!!
slawa
Я рад, что у тебя такие друзья!!!
Alkonet
Ну вот начало положено теперь не сбивайся с курса!
ummbertto
Друзья, добрый день, сегодня уже более 2 недель как я живу трезвой жизнью. Полет нормальный. В пятницу было желание выпить, но переборол себя. Еще раза три снились сны, что я выпиваю, очень они меня пугают, но надеюсь скоро прекратятся. Хочется придумать себе какое-то увдечение, но что-то ничего не приходит в голову. Всем крепкого здоровья и жизненных сил.
Olesya
Мне тоже такие сны снятся. И тоже пугают. А что пугают, это хорошо — вот если бы с ностальгией просыпались — было бы хуже. Ты молодец. Я после 2х трезвых недель не так бодро себя чувствовала. Насчет увлечений — все спортом советуют заняться, если хорошо себя чуешь- хороший вариант.
ummbertto
Друзья, я сорвался!
Думал выпью и с другом по бутылочке пивка и все! а на самом деле пью уже второй день!
Olesya
Дружище, постарайся сегодня выпить не много, чтобы не было завтра похмелья и чтобы это дело не перешло в запой. Ложись спать пораньше. А завтра запасись вкусной едой, безалкогольными напитками, хорошими фильмами. На входных избегай пьющих друзей, лучше перечитай материалы на сайте.Самое главное — не думай, что все пропало и что ты не способен бросить, просто не успел ты окрепнуть за 2 недели. Но зато убедился в том, что можешь жить без алкоголя, и жить хорошо. Приходи в норму, и пиши нам сюда про свои успехи. С каждым из нас все это происходило, и не единожды.
pchelka
ummbertto!
Это ничего, что сорвался. Это нормально. Главное, что ты уже пришел в выводу что тебе нельзя пить ни капли спиртного. Ни по какому поводу. Забудь про эти два дня. У меня тоже самое было. Через 8 дней, после того как решила завязать. Думала выпью стаканчик домашнего настоящего винца и все, и буду хорошей девочкой… И все. В результате пила винцо литрами до беспамятства три дня. А потом еще раз было опять через 8 дней 2 дня пила… Короче, 5 дней из отпуска не помню…
Но я эти дни просто вычеркнула и уже считаю, что более месяца не пью…
Читай что-нибудь каждый день. Посещай этот сайт каждый день. Выполняй «10 советов, чтобы бросить пить» на этом сайте.
Удачи тебе. Все будет хорошо!
slawa
Алкоголь коварен.Поищи какое нибудь занятие для души, вспомни чем в детстве увлекался.
ummbertto
Ух, еле отошел, неделю не пью. До этого за две недели пил 2 раза по три дня. Пропил все деньги, со вснми поругался, как обычно сильно мучает совесть. Перечитал за дни трезвости весь форум, и множество книг про пьянство. Опять полон сил не пить, и опять страх сорватся. Есть ли смысл сходить к врачу? Так и не могу найти себе никакую отдушину, толька работа -усталость — диван и сигареты. Вобще потерялся я в этой жизни.
03021973
я тоже так же потерялась как и ты, нет отдушины, работа и дом. Может нам самим надо постараться и найти эту отдушину, не знаю как и где. Я тоже вчера не удержалась. Была встреча одноклассников, винца попили, ну надо же полирнуть слабоалкоголкой, короче не в усмерть, но головка ва-ва.А так всё хорошо начиналось. Да ладно винить некого, лучше не начинать вообще!
slawa
Попробуй к врачу.Я честно говоря к ним никогда не обращался т.к. перечитав множество книг и пообщавшись с алкоголиками, в принципе уже знал, что они мне скажут.Постарайся продержаться как можно дольше, ведь заметные(стойкие) результаты отказа от спиртного появляются через 2-3 месяца, а то и больше.А «отдушину» за неделю-две не найдешь т.к. ты мыслишь еще как пьющий человек.
ummbertto
Slawa, полностью слгласен, не пил месяц, а все воспоминания только о том как круто раньше бухали, в магазинах также привлекали акции — типа 2 бутылки по цене одной. Сознание алкоголика!
slawa
Я бы первое время отказался посещать алкогольные праздники, ведь как их красиво не обставляй, основная цель алкогольное опьянение.Побольше гуляй, пока лето.Возьми у кого нибудь велосипед или купи.
BelkZawr
Согласен со Славой, гулять надо больше, но за городом, где нет торговых точек. А по сему велик — самое то, по себе знаю.
ummbertto
Добрый день, друзья! Сегодня ровно месяц как я живу трезво! Чувствую себя очень хорошо, настроение отличное. Хоть и есть некоторые проблемы с бизнесом, топить их алкоголем не собираюсь. Последний срыв дал мне хороший урок, что выпитая бутылка пива неизбежно приведет к катастрофе (в моем случае к запою). Так что желаю всем здоровья и побольше позитвных моментов в жизни.
P.s. кстати нашел себе увлечение- занялся сборкой моделей танков, пока очень нравится.
nikiyanko
Парень держись молодцом месяц для меня это тоже критический срок все вроде наладилось и можно пивка глотнуть но я думаю твое увлечение тебе поможет переключи свой мозг на него.Удачи!!!
slawa
Ты молодец, все получиться, на 2х месяцах тоже будет сложный период.
Olesya
ummbertto, привет. Тебя можно поздравить с двумя трезвыми месяцами?
ummbertto
Да можно и даже нужно!!!
Теперь подробнее, не пью уже два месяца и с каждым днем все нахожу все больше плюсов трезвой жизни, нет никакого желания выпить (алкогольные сны прошли). По бизнесу проблем хватает, постоянно в делах. Раслабляюсь в основном прогулками (холодает правда), просмотром фильмов, очень много читаю — так что скучать не приходиться. Все реже помешаю пьяные мероприятия, не потому что выпить тянет, а просто не интересно. Сейчас думаю как мне бросить курить — вот с этим думаю будет сложнее. Вот пока вроде и все. Всем здоровья и сил.
P.s. на сайт захожу ежедневно, с телефона пока на работу еду, так что я всегда с вами.
Olesya
Ура, поздравляю!!! И по-хорошему завидую. Я-то тут вечная второгодница (( ты не только заходи, ты и пиши нам, здесь каждое трезвое слово имеет вес. Удачи!
Borishof
Привет Ummbertto молодец, думаю ты правильно поступаешь, главное гони прочь уныние и тоску, познакомся с людбми которые не употребляют алкоголь, найди хобби какое нибудь, сходи на собрание АА, мне это помогает, не употребляю уже 1 год и 8 месяцев, в семье все наладилось, в бизнесе есть успехи, а главное я почувствовал вкус к жизни, мне 45 лет, начал пить в 41 год, от ложных мыслей, что в жизни я всего уже добился. Пил 2.5 года, начинал с бокала французкого вина, потом докатился до того что каждый день стал употреблять по бутылке вина, слава богу вовремя остановился, Удачи тебе и не повторяй своих ошибок и ложных заблуждений, я понял, что каждому человеку Бог назначил определенную добрую миссию, только Дьявол не дремлет и сбивает нас с пути. Вот.
ummbertto
Всем спасибо за поддержку! Сегодня три месяца как я живу трезвой жизнью. Чувствую себя очень хорошо. Желания выпить не возникает. Часто посещают компании где люди выпивают, отношусь спокойно. Бизнес идет по-тихоньку, хоть и проблемы хватает, но без алкоголя решается все гораздо проще. Общения хватает, вечерами скучать не приходится, плюс купил абонемент в тренажерный зал и бассейн. Так что жизнь стала намного лучше и интереснее, как только ушел алкоголь.
Olesya
Привет!!! Ты молодец, буду брать с тебя пример. Скажи, не боишься Нового года? он у меня из головы не идет… боюсь «прогнозируемого срыва» — о как, почти медицинская терминология ))
ummbertto
Ни сколько не боюсь, еду на новый год с друзьями справлять в загородной доме. Всем сказал, что пить не буду.
ummbertto
Привет, всем!
Сегодня ровно 4 месяца как я не пью. У меня наступил один из лучших периодов моей прожитой жизни. С бизнесом все хорошо- соответственно и с денежками )) с родными восстановил все былые добрые отношения, плюс ко всему влюбился не на шутку. Так что все отлично.
Желаю всем сил в борьбе с нашей общей проблемой. А то читаю на форуме, что многие сошли с верного пути и становится очень грустно.
Olesya
Поздравляю, дружище! Это здорово! Да, к сожалению некоторые сходят с верного пути, но лишь бы с сайта не уходили, это та ниточка, которая рано или поздно приведет к трезвости. Я всегда очень переживаю за наших, когда они написали о срыве, а потом пропадают надолго.
ummbertto
Олеся, я с сайта не уйду. Он мне (а точнее все вы) помог на первом этапе, и сейчас помогает. я не пью и это наша общая победа, но война с алкоголем будет всю жизнь.
Fortyna
Здорово!.. Поздравляю))))
ummbertto
Спасибо. Вот с курением ничего не могу поделать, может кто поможет советом
Fortyna
Вот скажи что тебе дает силы постоянно держаться? Не срываться?
А именно не пить, как переживаешь радости и грусть тоску.
ummbertto
Не знаю, как то не думал об этом, а вообще я ни капли не держусь, а просто получаю от трезвой жизни огромное удовольствие. Просто надо понять и увидеть, что жизнь прекрасная штука.
Olesya
Скажи, а через какое время удовольствие начал получать? Сразу пришло?
ummbertto
Нет, не сразу, где-то месяца через полтора. Когда до конца уяснил для себя, что больше ни грамма алкоголя. Как только прекращается торговля с собой, приходит осознание что надо ловить удовольствие от чего-то другого. И тут начинается как в сказке, в простых и обыденных вещах начинаешь замечать, что-то новое. Начинаешь понимать, что решать проблемы, это лучше чем их топить, и какой это кайф когда решил проблему. И ты с каждым новым днем становишься все лучше и жизнь налаживается. Как-то так у меня происходит!
sashakuc
UMMBERTTO вы молодец, буду брать с Вас пример, мой первый опит не пить- второй день.
Olesya
Вот в этом моя главная беда. Никак я для себя не решаюсь точку поставить. «Навсегда» пока страшно. Но не пью, и планирую трезвые праздники.
ummbertto
Олеся, ты же прекрасно понимаешь, что пока не скажешь «навсегда» всегда будет идти торговля с собой, даже если десять лет не пить.
Olesya
Конечно понимаю. Пока я просто стараюсь об этом не думать, живу другими вещами. Но чтобы не расслабляться и помнить, — я здесь.