только отошел... ничего не помню

Сегодня смог пойти на работу…
Весь понедельник проспал дома. Проснулся под вечер. Трясутся руки, депресняк жуткий. Где и как провел ночь накануне не помню. Единственное что осталось в памяти как в одиннадцать вечера уже в хорошем угаре сказал жене что прокачусь на велике и приеду. Как говорит жена домой приполз в пять (с велосипедом), весь в ссадинах…
Еще нашел в кармане чек — снял с кредитки 1000 рублей, в кармане осталось 20…
Самое страшное — не помню совершенно ничего… Если завтра придут из милиции и скажут что я кого-то убил, то нисколько не удивлюсь… реально страшно…
Почитал тут что другие пишут, начал анализировать свою прошлую жизнь.
Сильно же все изменилось :(((
Раньше такие пробуждения после совместных пьянок с друзьями только веселили (естественно под джин-тоник или пиво)… Классно погуляли, не помним нифига — круто…
А сейчас перевернулось все.
Вспоминаются слова одного человека — алкоголь ума не прибавляет…
Как же он прав!!!

20 комментариев

Olesya
flip, добрый вечер. Первый шаг сделан — ты пришел сюда. Почитай, что местные «старожилы» советуют, реально помогает. О себе могу сказать — я без алко чуть больше месяца, и мне намного лучше, чем было с ним. Я боюсь зарекаться, но мне так нравится как я живу, как я себя чувствую, как я выгляжу, что вернуться обратно было бы как минимум огромной глупостью, не говоря об остальном. Держись, пиши.
BelkZawr
Добро пожаловать, Flip! Я, как и Олеся здесь недавно. Захожу ежедневно, даже не для того, чтобы что-то написать, а почитать, что пишут другие, перечитать сви посты. Получается, словно сам себе дал слово и регулярно проверяю исполнение обещаного. Ты теперь не один, нас все больше и больше, и мы победим свою зависимость. Давай, дружище, не откладывай на завтра! Удачи тебе и терпения!
slawa
Не пропадай, пиши.
Nemogu
Flip, привет. Как мне все это знакомо. Я такой же «гусар» как и Вы. Так же как у Вас, былой задор со временем выветривается, а остается дикая тоска внутри, пустые карманы, трясущиеся руки, и вечно бегающий и прячущийся от стыда взгляд.
kaprizka
всем привет, вот брожу по сайту, с последнего('отдыха' неделя прошла, бессоница мучает, мотор как будто масло перекачивает, а не кровь)и мысль такая посетила, что мы все такие разные, но как близнецы-одинаковые, и 'приятное'прошлое' одно на всех!
Olesya
kaprizka, перечитывая блоги «единомышленников», тоже каждый раз поражаюсь, насколько мы все похожи. Эх, не совсем прав был дед Толстой, когда писал, что каждый несчастен по-своему (чуть перефразировала). Есть такое одно общее несчастье-алкоголь. Я понимаю, что вы все сейчас посмеетесь над моей наивностью, но вот бы государство помогло нам и запретило алкоголь вообще, ведь мрем как мухи! Большинство алкоголикв считают себя культурно пьющими, и не опустились бы до суррогатов и самогона. Столько бы душ спасли.
kaprizka
и тут в голову закрадывается мысль о всемирном жидомассонском заговоре против России)))значит такие мы выгодны нашему государству, страшно
slawa
государству выгодно пьяное быдло, послушно несущее свои деньги за пойло, а на следующий день стыдливо прячущее глаза…
03021973
Если кто-то знает, раньше в советские времена были ЛТП, как расшифровывается не знаю, но там принудительно лечили от алкоголизма. Думаю, что это хорошая идея была.Народ. научите, вот вы даёте себе обещание не пить например неделю, а не получается так, что неделю не попьёте, а потом в отрыв?
Drinkout
ЛЕЧЕБНО — ТРУДОВЫЕ ПРОФИЛАКТОРИИ. ЛТП. Позже отпишусь, по этому поводу.
Drinkout
ЛТП — Лечебно трудовые профилактории. Флагманы советской принудительной наркологии. Если не лукавить – ЛТП являлись не чем иным как тюрьмой, рабочей зоной. Три заявления от соседей к участковому милиционеру о пьяных дебошах, и вы – кандидат номер УАН в ЛТП. О сроках не помню, вроде пол года и год, в зависимости от тяжести последствий, и степени заболевания. Как правило, больные в ЛТП занимались лесопереработкой. Свежий воздух и трудотерапия!!! Жильё – бараки лагерного типа. Еда – баланда. Своего рода, АЛКО — ГУЛАГ. Очень популярна в те годы была процедура рвототерапии. Больному давали, какое то лекарство (название не знаю) на протяжении определённого времени. А после приёма и усвоения лекарства, врач наливал больному 100 грамм. Тот, естественно, выпивал. Несовместимость препарата и алкоголя просто выворачивала пациента наизнанку. Процедуру это проделывали довольно регулярно, вызывая тем самым, у больных отвращение к спиртному. По возвращению из ЛТП препарат у больного выводился из организма естественным путём, а лагерные кошмары забывались. И всё повторялось.
03021973
то есть что, эти ЛТП — фигня? может и не помогали, но было что-то, чего опасались те же домашние пьяницы, у меня папаша запойный, а когда он пьёт места мало всем, мы на стрёме, и тогда я жалею что нет этих ЛТП.
Drinkout
Видишь ли, люди приступающие закон, то же ведь боятся тюрьмы, но это их не останавливает далее идти на преступление. Природа страха перед наказанием примерно та же самая что и перед посадкой в ЛТП. К тому же тюрьмы и зоны есть, и они переполнены посетителями. А ЛТП давно нет. Возродить их? Скорее всего – не получится. Мы строим правовое государство, а употребление алкоголя не запрещено законом. Тем более, государство само производит и реализует алкоголь. Посадка в ЛТП осуществлялась в СССР на основе злоупотребления алкоголя. С точки зрения современного правового государства алкоголик – больной человек и подлежит он лечению, а не принудительному лишению свободы. Другое дело, если больной кого ни будь, не дай БОГ убьёт, или нанесёт тяжкие телесные. Это уже состав, и тюрьма. Всё по закону. ЛТП возрождать не станут – в Евросоюз не пустят! В наркологиях решетки оставили на окнах с мотивацией – «чтоб за водкой не бегали по ночам пациенты». Но если у кого-то из больных хватит ума «стукнуть» в «права человека» — суд он выиграет! Ещё и бобла получит за «моральный». Такая вот вывернутая логика с точки зрения страдающих людей от запойных родственников. А в «думах» лобби алкогольное продыху не даёт. Вчера вот законодатели наши признали пиво, алкогольным напитком. И это, кстати сказать, ОГРОМНАЯ победа над лоббистами. Теперь продавца посадить могут за продажу ребёнку пива. Правда, мне сдаётся, ни кто, ни кого садить не собирается за продажу. Штрафами «грузить» может, и будут во время рейдов продавцов. Если с поличным застукают, конечно. Так что, давай-ка, мы сами будем трезво жить и других на путь истинный ставить по мере сил. Государство нам тут не помощник, к сожалению.
03021973
да уж понятно, мрачно. Вспомнила поговорку: спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
GAWRIIL
Ну как никто другой знаю за ЛТП, потому что работал участковым и приходилось возить пяниц на ЛТП, в Украине они существуют. Отправить пьяницу на ЛТП по показателю для милиционера счтаеться на равне с раскрытым преступлением. На сегодняшний день закрыть алкоголика подобным образом, процедура не из легких в первую очередь для участковых инспекторов милиции. И тремя заявлениями тут не отделаешься. Кругом бегом времени недели две и плюс еще попадаешь на собственные деньги, потому, что приходиться покупать справки в диспасерах, уговаривать ответственных за их выдачу лиц, отвозить пьяницу на ЛТП приходиться на своей машине, заплатить дежурной смене чтоб приняли а потом еще с главврачом который вестит килограмм 150 распить много водки и самому упасть там в усмерть пяному. Иначе ни кто вашего пьяницу на поруки не примет. А по концовке и в процессе лечения выслушивать от родствеников алкаша которого ты закрыл на ЛТП какая милиция хорошая и какой ты замечательный человек, что засадил нашего папу, мужа сына на принудтельное лечение. И то что оно ни кому не помогало это действительно правда. Поверьте мне.
slawa
Да, картина ужасная.
GAWRIIL
Картина реальная! Это конечно не может не ужасать, но бывают ситуации в котрых без ЛТП не обойтись. Представь ситуацию, когда за месяц получаешь 2-3 материала на исполнение от одной и той же заявительницы по факту насилия в семье. Мол мой муж в очередной раз напился побил меня дочку сына ну и т.д. выходишь на адрес а там тебя встречает жена алкоголика вся в садинах и синяках и говорит, давайте я напишу встречку, это же мой муж, отец детей, как же мы без него. Ты её уговариваешь снять побои и не писать встречки а она рогом уперлась и стоит на своем. Как в таких ситуациях не бороться самому с этой проблемой, вот и собираешь на алкаша все справочки чтоб отправить его в профилакторий, облегчить жизнь семье пьяницы. Ну и если по эпилогу пьянь заезжает на ЛТП то потом и выслушиваешь от благодарной жены и детей что родного папочку закрыли на принудиловку, как же вы могли, сволочи вы а не милиция. Вот такая вот Slawa картина маслом!
Drinkout
Безусловно, когда человек представляет реальную угрозу для окружающих, его требуется изолировать. Вообще, складывается впечатление что государству, как бы «недосуг», но нет у него времени, желания что ли, заниматься «опасными алкоголиками». Теми, которые в семьях дебоши постоянные устраивают. В СССР, кстати, хоть как-то, но пытались воздействовать на сознание пьяниц. Могли из партии турнуть, а это, всё равно, что теперь – бизнес прикрыть. Собрания, проработки, лишения 13 х зарплат, премий. Ну и в ЛТП загреметь могли, если ни чего не помогало. Сейчас – просто увольняют. Мол, иди, бухай товарищ. С одно стороны их жалко. Вот хожу, каждый день из гаража вечером домой мимо магазина (нов)….Господи, думаешь, ну вложи ты им («синякам») хоть крупицу понимания!!! А может Господь, давал шанс этим людям – но, не разглядели. Или поддержке не нашли во время. Теперь вот, бедолаги, сами себе не рады. Страшно.
slawa
Я думаю, что алкоголиков с явно выраженным асоциальным поведением, решением суда ограничивать в дееспособности.Может это будет хоть каким-то препятствием.А ждать когда буйный кого-нибудь убьет или сам пропадет это псевдодемократия.
Serg_ur_agat
С точки зрения закона и государства все как раз сделано правильно. Хочешь бухать — бухай, совершишь преступление — отягощающее обстоятельство с которым реально получить реальный срок. А то как то не честно получается: бухаешь сам — а помогать должно государство?
Пусть оно лучше помогает тем, кому должно помогать: военным, милиционерам, пенсионерам. Хватит того, что мы (налогоплательщики) тюрьмы содержим.